Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.

Трехполоски, двухполоски, широкополосники..., Обсуждаем конструкции, их преимущества и недостатки

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата Сергей С****  написал:пленочники были и в те далекие годы.Какие номиналы то?    Максимум, что мне попадалось из старья - около 10 мкФ, а на современный басовик, по современным понятиям (400-500 герц раздела), надо навесить микрофарад 50-70........
Измерять они измеряли, но как трактовать - в упор не понимали, пока в конце 80х не начались разговоры (не в Японии) про фазовременнЫе искажения, которые связаны в первую очередь с неправильным (синфазным) включением среднечастотника. Постоянно макечу новый фильтр в синфазе, и постоянно его раскидываю - на прямом замере все получаю красиво, а чуть в сторону сместил микрофон, градусов на 15, и от фазовой кривой одни ошметки. Завтра у себя в теме выложу такую "синфазность".
Именно столько. Полста микрофарад на полста вольт.
Все правильно. Макетить можно сколько угодно. Поганые динамики. Кривой импеданс - кривая ФЧХ.
И обратное: ровный импеданс - ровная ФЧХ. Плюс никаких проблем с усилителями.
Вывод: кривой динамик не исправить фильтрами, хороший дин надо ещё постараться испоганить фильтром.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Если интересно могу написать в личку.
Конечно интересно, напишите в ЛС.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
За четвертной можно взять изумительные АС, которые мокрого места не оставят этому самоделу.
Очень сомневаюсь.
АС за 25 это сырые недоработанные АС, с сомнительными динамиками и
уж тем более фильтрами. Ширпотреб короче.
Их купишь и будешь потом корпуса укреплять и все остальное переделывать.
Сто пудово. Проходили уже.

Речь о новых АС разумеется.
Я не любитель б/у. Кем то изнасилованный хлам мне не интересен  :wink:
Цитата
Сергей С**** написал:
Если интересно могу написать в личку
А что так скромно?  :D
Озвучили бы уже здесь, раз начали разговор. Глянем что же там за колоночки такие  :)
Ну и будет круто, если это будут АС подходящие мне по характеристикам, 150Вт 8 Ом.
А не перделки двадцативаттные.
Изменено: Иван555 - 26-11-2018 04:54:16
 
 
Да и я ж не прямо так сказать завтра уже в магазин побегу.
Собирать буду после нового года только. Для меня 25 тыров тоже деньги. Учитывая что маленький ребенок, жена в декрете и ипотека до кучи. Не торопясь комплектующие прикуплю, и как все будет в сборе, так и соберу.
Основная проблема для меня это фильтр, но раз добрый человек обещал подсобить с ним, то остальное для меня вообще не проблема )
Я бы и сам две полосы повозился, но свел, пусть и не идеально, но хотелось бы чтобы все было по науке. А не на слух, как я делаю ))
И я уверен, что ни одна акустика за 25тр не выдаст такого качества как этот конфиг.
Уже наслушался бюджетки всякой. Хлам это все.
Изменено: Иван555 - 26-11-2018 08:22:11
 
 
Корпус буду делать скорей всего из 25 или 30 МДФ. С распорочками и усилениями на больших плоскостях, как полагается. Хотелось бы из ДСП конечно, она мне кажется более музыкальной, но ее хрен найдешь такой толщины.
Фазоинвертор сделаю щелевой. Чтобы не было никаких трубных призвуков.
Вот и отделкой пока думаю. Хотелось бы это дело облить автоэмалью, и лаком сверху. Белый металлик смотрелся бы офигенно. Надоело дерево уже )
Просто во что мне встанет покраска, еще не знаю.
 
 
Кстати металлик можно в тон Фокстекского ширика подобрать, вообще в тему будет )
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Очень сомневаюсь.АС за 25 это сырые недоработанные АС, с сомнительными динамиками и уж тем более фильтрами. Ширпотреб короче. Их купишь и будешь потом корпуса укреплять и все остальное переделывать.Сто пудово. Проходили уже.
Тогда набивайте шишки.
Цитата
Иван555 написал:
А что так скромно?   Озвучили бы уже здесь, раз начали разговор. Глянем что же там за колоночки такие  
Не вижу смысла.
Цитата
Иван555 написал:
Ну и будет круто, если это будут АС подходящие мне по характеристикам, 150Вт 8 Ом.
Я так и не понял, чем обусловлена такая мощность. :(
Цитата
Учитывая что маленький ребенок, жена в декрете и ипотека до кучи.
https://www.youtube.com/watch?v=3aU2HYiJxGU
Изменено: Сергей С**** - 26-11-2018 09:52:42
 
 
Мощность АС обусловлена наличием соответствующего усилителя.
Который меня абсолютно устраивает, и менять не планирую.
Не, можно без вопросов замутить к нему и стоватки. А потом спалить их нафиг по пьяни )))
Не, пусть уж будет все сбалансированно в системе.
 
 
Сергей С**** , с видео выхватил )
Но если бы я пытался себя раззорить, я бы как раз таки и пошел в магазин. А так, потратив четвертной, я получу АС за сотку, если не больше ;)
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А так, потратив четвертной, я получу АС за сотку, если не больше
Сомневаюсь. Это в основном интернет-басни.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)