Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Помогите с Revox G 36.

 
 
 Купил сегодня случайно Revox G 36. Service manual скачал.
Но как пользоваться никто не знает, я тоже. Как определить сколько дорожек?  Включил работает. Мои записи с Акая прослушиваются с двух сторон. Как выставлять вторую слева ручку для прослушивания? Такое вижу впервые. Третья и четвертая ручка наверное для записи, но там совсем не понятно. У меня такой антиквариат впервые. Жена и дочь до сих пор ржут. И еще, какие кабели нужны, мои не подходят.
Пытался пользоваться поиском, но на Revox пишет, что ничего нет. И вообще, ЧТО я купил?
Спасибо всем кто поможет.
 
 

Цитата
И вообще, ЧТО я купил?
Поздравляю! Если аппарат рабочий, то весч! Мне нравится как играет (только не через свои динамики)
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Все работает, крутится. Но как с ним работать?
Может быть в форуме, что то есть, но где, поиск не работает.
Ваш ответ меня воодушевил. Спасибо.
 
 
А Вы вот у этого человека из Киева спросите
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=14984.0
 
 
G36 - единсвенный бобинник, который я до сих пор хочу...  
 
 
Цитата
G36 - единсвенный бобинник, который я до сих пор хочу...
Если он Вам действительно был бы нужен, купили бы давно. Он неоднократно появлялся в объявлениях. Катушечник восхитительный, но за ним нужен уход и бережное обращение.

Цитата
Но как пользоваться никто не знает, я тоже. Как определить сколько дорожек? Включил работает. Мои записи с Акая прослушиваются с двух сторон.
Прямо как в фильме Unfaithfully Yours Стёрджеса! :))))) Только там был виниловый рекордер. :))) (Смотрел вчера этот фильм, валялся от смеха).

Шучу, на самом деле, G36 очень прост в обращении - проще, чем Ваш AKAI. Если записи прослушиваются с обеих сторон - значит, AKAI 4-дорожечный с шахматным расположением дорожек (2 стереоканала в каждую сторону), а G36, соответственно, 2-дорожечный (2 дорожки в одну сторону _по_всей ширине_ленты_), и записи, сделанные на AKAI, проиграть не удастся.

Но G36 очень хорош для: записи (особенно на 19-ой скорости), а также для воспроизведения фабричных лент. Скорости переключаются двумя кнопочками - чёрной и красной, которые располагаются слева, между двумя ручками. Нужна, к примеру, 19-ая скорость - просто нажимаете красную кнопку, нужна 9-ая - нажимаете чёрную. Соседнюю кнопку придерживать не надо: это переключатель! Ручки слева направо:

1). низ (плоская прозрачная): ВКЛ/ВЫКЛ; верх (серая) - регулировка баса (для встроенного динамика, если он на Ваем экземпляре есть).
2). низ: переключение дорожек при воспроизведении (напоминаю, дорожек две); верх: громкость встроенного динамика.
3). низ: выбор источника записи на канал I (я всегда ставлю D); верх: уровень записи канала I;
4). низ: выбор источника записи на канал II (я всегда ставлю D); верх: уровень записи канала II.

Кнопки справа - переключатель каналов для записи. Чёрная кнопка нажата - записывается только канал I, правая кнопка нажата - записывается только канал II, обе наполовину отжаты - стереозапись.

Сзади - входы и выходы. На воспроизведение подключать к выходу A или B (они обозначены), на запись я подключаю всегда ко входу "Diode / Aux. Input".

Шнуры нужны обычные с разъёмами RCA ("тюльпан").

Кнопки (слева): три стрелки влево - перемотка назад; три стрелки вправо - перемотка вперёд; две ноты - воспроизведение; волнистые линии - включение усилителя записи, для записи на ленту нужно одновременно нажать Play и эту кнопку.

Обращаю внимание: перемотка очень быстрая, поэтому закрепляйте катушки / бобины получше. Это первое, второе: никогда и ни при каких обстоятельствах не нажимайте во время перемотки кнопку воспроизведения. G36 - это довольно старый магнитофон, он ещё не умеет сам переключаться в режим STOP, а из него в PLAY, нужно всё задавать самому. Если при перемотке нажмёте PLAY - получите обрыв ленты. Так что начинайте воспроизведение только после полной остановки ленты из режима перемотки (разумеется, для этого надо нажать STOP, подождать, пока катушки остановятся, и только потом нажать воспр.).

Цитата
Жена и дочь до сих пор ржут.
Они просто не понимают, какое счастье выпало на их долю. Это чудо-машина. Вот только какой для неё нужен источник, чтобы полностью раскрыть потенциал... Скорее всего, только мастер-ленты, или же винил в состоянии "распечатанный, прямо из коробки". Поздравляю, в общем.
 
 

Цитата
Если он Вам действительно был бы нужен, купили бы давно. Он неоднократно появлялся в объявлениях. Катушечник восхитительный, но за ним нужен уход и бережное обращение.
Олег только тебя забыл спросить что ему покупать
Уход и бережное обращение только железному лому не нужен - нафига давать такие тривиальные советы
И ещё кому!
Цитата
(Смотрел вчера этот фильм, валялся от смеха).
А Ришар там был?
Палец тебе показывал?
 
 
Если он Вам действительно был бы нужен...
- Вам как ответить? ...
В том состоянии, которое меня бы устроило, не было...
То состояние, которое я видел, было один раз...
Те цены, которые ломят здешние "гении" рынка пусть платят здешние рыночные идиоты...
Ждать милости от дорогой пересылки оттуда, на которой работают такие же (ч)турки - найдите опять идиота.
Я слишком хорошо знаю, о чем говорю. В конце концов это элементарная физика.
 
 
 
Олег сейчас Миша выставил на продажу свой Г-36
Тебе то он скинет
Или вы уже не дружите?
 
 
Цитата
Олег только тебя забыл спросить что ему покупать
Тебе-то чего, а? Тебе-то чего? У тебя G36 хоть раз был?

Цитата
- Вам как ответить? ...
Так, как есть. Уже миллион пятьсот пятьдесят раз "проплывал", только ленивый не мог его купить. У Михаила тысячу раз был!

Цитата
А Ришар там был?
Какой тебе ещё Ришар в 1948 году?

Цитата
Уход и бережное обращение только железному лому не нужен - нафига давать такие тривиальные советы
У тебя в голове, кроме опилок, есть что-нибудь? Человек ВООБЩЕ не знает, как пользоваться G36!

Цитата
В том состоянии, которое меня бы устроило, не было...
Вот такие мы нынче графья. Нам нынче только отлаженный и в минте подавай. А ничего, что большинство G36 за древностию лет находится в неважном техническом состоянии? И что даже в Швейцарии Вы не достанете мИнтовый G36?

С Михаилом разговаривайте покороче: сразу переходите к делу и берите весь разговор на себя. Он очень любит поговорить.

Цитата
Ждать милости от дорогой пересылки оттуда
Откуда? Их в Москве полно.

Удивляюсь я на вас...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)