Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Лучший мультибитовый ЦАП из когда-либо существовав

 
 
УЖОСНАХ!
 
 
Сравнивал непосредственно Парасаунды: 1600 (ВВ63Р-К х 4) и 2000 (UA). 1600 понравился больше.
 
 
На 62: поддерживаю.  
 
 
Один уважаемый отечественный разработчик перед BB63P поставил AD1862,правда грейды не знаю ,но у неё тоже есть грейд К,а Ultra Analog на первое место.
На 62 и 63.
Есть D20400,D20400A,D20400S. Модель в Parasound D20400A.Кроме того,там же 4 цапа(в 1600)
 
 
Если возможно, дайте ссылки на даташиты по UA, интересно.

Квлификация "одного уважаемого отечественного разработчика" в области цифровой схемотехники не подвергается сомнению; что же касается КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ разных ЦАПов - это всего-навсего его личное мнение, не более (в условиях конкретного тракта, явно не "референсного" уровня).

1541 и 63 в качественной реализации в одинаковых условиях (была возможность переключать "на ходу" одним щелчком тумблера) звучат одинаково хоршо, различия на уровне тончайших нюансов. Поскольку 1862 и 63 имеют сходную архитектуру, то сама возможность различить их в слепом тесте (в условиях одинаково качественной реализации и на одном аналоговвом выходно каскаде) вызывает большие сомнения.
 
 
Разве Парасаунд это имя ?
Вот Соник Фронтерс ,это имя.
Ещё VTL был на УльтраАналоге,с лампами на выходе,древний.Сделан был неряшливо,играл хорошо.
 
 
Нет нет,1862 "звучит" более тонко,чем 63,различие именно в нижней середине.Из за этого,есть ощющение что 63 более грязен.Вообще заметил,что мультибитный БурБраун звучит заметно "толще" остальных фирм.
Когда то очень давно,понравился цап Сони ,описанный у Шкритека,наверно один из первых.Стоял в плеере Хитачи.
 
 
Цитата
Вообще заметил,что мультибитный БурБраун звучит заметно "толще" остальных фирм.

Вообще-то не только мультибитный. Возьмите дельтасигму АД1853 и, например, ПЦМ1710 - разница в характерах такая же. Или операционники от АД и ББ.
 
 
Про 58-ой ни кто не вспоминает, при прямом сравнении с 63 и 1862, звучит как минимум не хуже(цф 5842, преобразователь ора627,аналоговый фильтр ора627 во всех трех цапах)
 
 
Один раз только сталкивался,Пионер старый,сделанн был очень серьёзно,особенно механизм,перевёрнутый диск появился позднее.
Сам плеер ничем себя не проявил,поэтому был быстро продан.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)