Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выбор фонокорректора

 
 
блтять вас еще не достали фоно ,хуено  и тд .. давайте таки музыку слушать ...вот поставил пикник старый ,кайф  .. какие нахуй корректоры ...
Подкрался сзади вечер
весь город им укрыт
и надо бы расвлечься как нам быть
я знаю ты услышишь откликнишься на зов
я позвоню ты будь готов
зажав в руке последний рубль .....
a вы блять все муму ебете в который раз , благо что она немая :)))  
 
 
Вовка привет ты ,что так расшумелся?
По поводу коректора,который находился у Виктора и с которым он сравнивал свой 100% он из под рук одного мастера,но вы же все прекрасно знаете о проблеме повторяемости наших мастеров.
В любом случае корр.лежит у меня дома и любой желающий может его послушать.Отдельно  спасибо Вадиму и Виктору,которые не поленились написать свои мысли по прослушке корр.
 
 
а есть Пикник на виниле, или только старая Мелодия ?
 
 
70 Сергей Стуков  

Цитата
Иногда использую еще DiscStubilizer

???

Цитата
В моем представлении, жесткая поверхность для обратной стороны пластинки, не есть хорошо.

Мне тоже кажется, что для пластинки, наверное, "не есть хорошо". У Вас это тоже интуитивное представление или на сей счет Вам попадались советы, рекомендации, выводы (нужное подчеркнуть) "серьезных ученых" виниловодов?
Что касается рекомендаций производителя класть пластинку непосредственно на диск (без мата), как выяснилось, мне не померещилось. Не поленился и посмотрел в инструкции на русском написано прямым текстом "Следует иметь в виду, что наилучшее качество звучания достигается при укладке грампластинки непосредственно на диск проигрывателя (рекомендация фирмы разработчика)".  А сам разработчик, т.е. Томас Флетчер в двух разных интервью советовал   "Если регулируется высота тонарма, то в домашних условиях вполне возможны эксперименты с материалом, находящимся между пластинкой и вращающимся диском" и "смело экспериментировать..".  Как уже писал раньше, мои эксперименты с использованием в качестве подложки старой пластинки из шеллака, подтвердили советы маэстро - запись звучит, на мой взгляд, интереснее. Однако сомнения насчет "безболезненного" для пластинки использования такой подложки осталось. Сергей, мужики, ежели кому-нибудь есть, что сказать на сей счет, выслушаю внимательно.

Заодно удовлетворите любопытство по поводу прижимов, т.е. клэмпов. Речь не о винтовых, вакуумных и т.д., а обычных. Как я понимаю, они с одной стороны, в какой-то мере, уменьшают проскальзывание пластинки, если ее укладывать на скользкую поверхность диска или, как у меня, полированной подложки. Но, все же, основное его назначение,  наверное, - антирезонатор или что-то в этом роде. Извините за невежество. Правда, крестьянским умом своим понимаю, что будь эти прибабахи мало-мальски эффективны, они при своей простоте и относительной дешевизне пользовались бы большей популярностью, чем это наблюдается, так я думаю. В общем, если кому не лень просвещать невежду, напрягитесь, пожалуйста, или пришлите ссылки на просветительские материалы не сей счет.

 
 
Виктор об этом много писали здесь,попробуй в поиске написать =клемп= или =прижим=
 
 
ну возьми к примеру цепилин с его убогими студийными записями...

один поставишь КЛАСС,другой ставишь вообще с балкона все выкинуть хочется...


По п. 1 - достаточно смелое утверждение, наверное Максиму надо было написАть примерно так - на моей системе ЛЗ звучит убого - а на самом деле записи у них очень даже ничего.

По п. 2 - нет гармонии в тракте, что то с чем то не стыкуется, хотя конешно и сами пласты встречаются отвратительно звучащие (но достаточно редко).
 
 
По п. 1 - достаточно смелое утверждение,
- Действительно, ранние студийные записи Цеппелинов довольно убогие, сухие и скрежещущие. Хуже только в Ленинградском рок-клубе записывали. И именно хорошая аппаратура это показывает во всей "красе".  
 
 
оригиналы тоже?
 
 
127
Григорий, спасибо. Посмотрел. То, что увидел на этом форуме, подтвердило мои делитантские представления и некоторые смутные догадки о "роли клемпа в виниловой истории".  Правда,  ничего более вразумительного из попавшегося мне многочисленного трепа пока не вынес. И это правильно, наверное!!! Частный вопрос к Вам. Вы своим прижимом часто пользуетесь, нравится? Развернутые отчеты не обязательны. Если Вы непротив, я Вам лучше позвоню как-нибудь и, если попаду удачно (в смысле свободного времени и хорошего настроения), мы это (возможно и не только) перетрем за приятной беседой.



   

 
 
 
Забыл спросить, Григорий, Максим уже пытал ФК?  Если да, где результаты?  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)