Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Выбор фонокорректора

 
 
 Ребята, ответ нужен быстро: мы с моим другом А-филом, любителем лампы, спорим: перевернет ли восприятие музыки переход с транзистора на лампу? И в какую сторону? :) Жду ответ, мы спорим!!!!
 
 
 Отбой.
 
 
Послушал http://www.kino-panorama.ru/group_77_10.html за выходные. Сообщаю, как обещал. Корректор, на мой взгляд, очень даже приличный. Внешне большой и солидный, больше похож на серьезный усилок. Звучит также весьма солидно и породисто, т.е. хорошо «рисует» детали и к тональному балансу я, во всяком случае, придираться не стал бы. 1-1.5г. назад слушал 2-3 других (по-моему, какие-то модели OPERA AUDIO и т.д.) китайских ФК примерно той же ценовой категории. Первое, на что обратил внимание, звучали по-разному, но все они тоже немного по-разному, но, весьма заметно, «подкрашивали» звук. Остальные подробности, ввиду длительного временного перерыва, помню плохо. В этом плане AUDIO SPACE PHONO ONE ,  на мой взгляд,  выгодно отличается в лучшую сторону. Как ранее писал, недавно слушал ФК той же ценовой категории 2-х наших, наверняка, известных вам умельцев. Не называю их, т.к. к обоим отношусь с уважением и личной симпатией, а также не хочется, чтобы мои, безусловно, дилетантские разглагольствования, хоть в какой-то мере, могли послужить, возможно, незаслуженной антирекламой. Вместе с тем, к моему удивлению китаец понравился мне значительно больше. Просто, на мой вкус, свои задачи китаец из Гонконга решал лучше, практически, по всем параметрам.
Теперь, пытаюсь, по памяти, сравнивать  AUDIO SPACE  с  EAR 834P. Не просто, имея ввиду - по памяти. И все же, EAR, сдается мне, более бережно и деликатно обращается с «тонкими и нежными»  музыкальными фрагментами (пиано, сопрано, скрипки с арфами и т.д.). В общем, порода есть порода, даже, если это и, в некоторой степени, обусловлено также «гипнотическим» влиянием на меня  бренда. Хотя, мне кажется, преувеличивать степень этого влияния тоже не стоит, т.к. EAR  я слушал, с удовольствием, всю предшествующую неделю. Единственно, что мне показалось китаец «играет» более динамично, если я это правильно называю. Думаю, он не уступит, скорее, превзойдет EAR, в воспроизводстве динамичных фрагментов записей классики в исполнении больших, в смысле состава, оркестров, «серьезных» роковых композиций.  
Пытался, в меру сил и способностей, оценить и описать впечатления от своих  развлечений за прошедшие выходные. За эти, наверное, дурацкие разглагольствования, пожалуйста, не судите строго.
 
 
Забыл отметить   обьективное и несомненное (в два раза)преимущество AUDIO SPACE  над  EAR 834P - в цене.  
 
 

Цитата
стоят ширики в свернутом экране
Григорий, это как ? Чертежи есть? И какие динамики ты туда свернул?
 
 

Цитата
ведь тот человек который неподсредственно относится к Арт ЛАбу..не слушает изделия свои изделия...или я не прав?!
Если Вы меня имеете, то я давно к нему не отношусь. Давно на ином уровне. То были серийные забавы на печатных платах . Философии им не хватает.
 
 
Сережа один вариант с Бик 125,другой с Коралами 8 инч на замше.
 
 

Цитата
один вариант с Бик 125,другой с Коралами 8 инч на замше.
Вот ты как оторвался !!! А чертежи, фотки есть ? Или в гости напроситься ? Мы же вроде рядом теперь)))) Я как раз думаю во что Диатоны 610А засунуть. В ящик или щит...
Замшу Миша делал?
 
 
Да замшу-Миша.А напрашиваться не фига мой дом всегда открыт для  людей ,я звякну ,договоримся.
 
 
Григорий а можно о коралах поподробнее ?
И что такое свернутый экран ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)