Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Вы всёрьёз считаете,что это можно использовать,в замен,того что Вы привели до этого (не смотря на применённое ООС)
считаю что можно - одну из этих схем собирал на макете ( не на симуляторе ) - и она хорошо работала . Планирую собрать её нормально - в железе ....Хотя признаться честно - все мои усилители всегда имели обратные связи , и ничего ужасного в этом не вижу ...
Изменено: vs music - 04-11-2017 12:04:43
 
 
Вы сравнивали эти схемы с промышленными ламповыми изделиями ?
Я тоже много чего паяю,но оценить поделки могу только после прямого сравнения.
Потому,в смысле корректора,забил на транзисторы с микросхемами.
Потому что есть возможность ,дома ,оценить поделки...
Единственно,что я сейчас использую,это усилитель МС головы. Использована схема Сакумы,с доработкой.
Из тех трансов,что побывали у меня,в моём случае,поделка вполне сносно "играет".
И тем немеее,изыскиваю вожможность собрать пассивный транс,идёт поиск материалов
 
 
Использовать лампы 6Н17б и 6Н16б,меня натолкнула конструкция QUAD CQ24 PHONO.
Там 4 лампы и полевики в катоде входной лампы.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Вы сравнивали эти схемы с промышленными ламповыми изделиями ?  
Напрямую лоб в лоб   - не сравнивал . Поскольку диафильского зуда не испытываю . Хотя  некоторые ламповые усилки и корректоры , конечно , слышал ( друзья пользуются ) . Среди них были и заводские и самодельные . Есть у меня  товарищ , который  серьезно занимается изготовлением ламповиков - слышал и его корректор .... Но остаюсь сторонником транзисторной техники - в силу её большей универсальности .
 
 
Аудиофильский зуд здесь ,побоку.
Как оценить поделку ?
Если Вам это не интересно,тогда к чему этот разговор.
Другим тоже не интересно,МР3 слушают...практично же....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Как оценить поделку ?
Если Вам это не интересно,тогда к чему этот разговор.  
очень просто оценить - сравнить с другим корректором ( у меня их дома было несколько до недавнего времени )  :) . Отличия в звучании слышно ... Так же давал корректоры для сравнения своим друзьям - у одного из них несколько корректоров ( и ламповые и транзисторные ) ... Ну и конечно  делал объективный контроль , просто  чтобы убедиться что с устройством - всё ТАК ....  Сам слышал звучание собранных мною изделий в системах друзей .  Но повторюсь - всё равно остаюсь на транзисторах   :D ....Для меня они универсальней , и это мне  нравится в них .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Напрямую лоб в лоб   - не сравнивал
?????
Я делал QUAD 909,сам использую 510 моноблоки.
Так вот,что бы получилось изделие лучше,в прямом сравнении,просто пришлось применить комплектующие лучше.
И никаких чудес.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Так вот,что бы получилось изделие лучше,в прямом сравнении,просто пришлось применить комплектующие лучше.
И никаких чудес.
Если собираешь уже проверенную схему - так и должно быть , её отрабатывали для серийного производства и она устойчиво работает с разными элементами ... Модернизировать готовые заводские изделия ( с целью замены комплектующих ) - не всегда возможно . Когда сам делаешь - есть возможность выбора комплектующих , да и дальнейший апгрейд всегда можно предусмотреть  . Этим самодельные изделия и хороши ....  Никогда не повторял схемы один в один - всегда  отличались от прототипа конструкцией плат , марками транзисторов , конденсаторами , схемой блока питания , разными подстройками  ....
 
 
Так один -в один и не сделаешь,достаточно транс другой и банки,и вот совсем иной звук...

И тем не менее,я настаиваю :)
На лампах,используя приличную комплектуху,можно сделать прекрасный корректор...
Вот про камни,такого не скажу.
Хоть и использую повсеместно Резисторы Виши и DALE,кандёры СилверМика и всякие Керафайны.
А что бы сделать достойное питание,для этой транзисторной лабуды,ещё такое же изделие.
У меня были топовые цапы Левинсона,Спектрала,вот они как раз так и сделанны,самодельщикам такое не поднять,дешевле купить.
 
 
Вот этот вариант собирал на макете ( один канал ) - работал очень прилично ( сравнивал её с 2-мя своими тогдашними корректорами ) . Это одна из первых версий этой схемы ... Собрать в железе хочу полную версию ( более позднюю ) - та что в PDF-файле ...Схема эта , конечно  , требует подбора транзисторов ....
40 db for MM.png (15.16 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)