Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Аналоговый без трансов,просто не возможен,как и студийный аналоговый магнитофон.
есть и аналоговые без трансов . Есть и студийные преды без трансов . Про пульты 30-летней давности разговор не идет . Сделать балансный ( симметричный ) вход и выход - реально без всяких сигнальных трансов .
Изменено: vs music - 05-11-2017 21:41:46
 
 
Чел как раз на импорте сидел....,
И он доказывает применение ON (Моторола) как единственный лучший варриант.

Поставить симметричные мс типа INA или SSM,много ума не надо,как галванику развязать.
Если у вас в пульте 20 линеек,каждая с своим питанием и потом это надо как то сводить вместе....
Советские детали ,кроме ламп некоторых,не применяю уже лет30.
кандёры и резисторы беру на Моузер и Партсконнекшен.
 
 
Из полевиков,совсем мало что можно использовать.
Маломощные SK170 и SJ74.остальные не нормированы по шумам.
Выходных,вообще не знаю,современных для аналогового выходного каскада.
Пластик на выходе тож не люблю.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Советские детали ,кроме ламп некоторых,не применяю уже лет30.  
аналогично - многие импортные транзисторы стоят дешевле советских ( или сравнимы по цене ) , а результат лучше
Цитата
Сергей Галкин пишет:
И он доказывает применение ON (Моторола) как единственный лучший варриант.  
не бывает самого лучшего в мире усилителя , и самого лучшего в мире транзистора . Иначе -всё сильно бы упростилось в мире аудио . И я не ставлю себе цель сделать самый лучший - мне достаточно того , который  мне понравится . А время ( оставшееся ) - я потрачу на другое ....
 
 
Довольно много "щупал" офигительных изделий,в том числе мощников,которые проще купить,чем сделать.
На сегодня,считаю самым лучшим мощником Левинсон ML2.
Моноблоки в А классе,с стабилизированным питанием и линейным приростом мощности,до 2 ом.
Огромные размеры и всего 25 ват на 8 ом.
Хотя Пасс уже догнал по размерам....
 
 
В мире аудио,никогда не упростится,потому что это "еда"
Она у всех своя,не смотря на типовой набор супермаркетов.
Хотя в последнее время ЕвроСпар порадовал...
 
 
Кстати параллелить выходники приходится.
Достаточно АС,тяжёлых.
Вот стояли Кводы ESL,замечательно их тянул Крелл KSM100.
Мои моноблоки скромнее были...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Маломощные SK170 и SJ74.остальные не нормированы по шумам.  
:o откуда такие сведения  :o ....2SK117 - малошумящий , и я применял такие не один раз  . Более того - он специально разработан для применения во входных каскадах предусилителей , и применялся в некоторых  студийных магнитофонах ....Далее -  2SK369 ,  2SK389 , 2SK370 ,  2SK371 , 2SK147 и еще ряд других можно назвать   - назначение тоже самое - входные каскады МАЛОШУМЯЩИХ предусилителей ( в том числе и МС ) . Есть полевики у Филипса , Моторолы ....Всё есть . Есть и более современные ( в SMD-формате ) , просто я стараюсь их не применять ....
Изменено: vs music - 05-11-2017 22:26:24
 
 
Да нет уже ничего ни у кого...
Есть производственные мощности в Китае и маркировка,под заказчика....
Лет 20 назад,мне продавцы деталей говорили,давай параметры,что там написано не важно...
Ещё лет 5 и исчезнут выводные активные компоненты,ещё через 3 пассивные.
Если Китай продавит Новый Шёлковый Путь,все производства у нас и в Европе встанут окончательно....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Да нет уже ничего ни у кого...  
тем не менее - есть . У меня запасы полевиков - мне не на один усилитель хватит . И не на один корректор  :)  Накопилось за годы ...
Изменено: vs music - 05-11-2017 23:17:11
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)