Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Варианты отделки корпусов АС

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Анатолий, т.е. есть реально хорошие краски и лаки в баллончиках?! Это бы существенно упростило мне дело!
Реально отличную продукцию производит шервин-вильямс.
https://www.sherwin-williams.com/
В баллончиках их продукция именуется Krylon.
У них есть всё на все случаи жизни, качество отменное, правда и цена не гуманная.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А что значит 1и2К?
Тьфу блин, это один и двухкомпонентный шоль?
Не, нафиг мне двухкомпонентный. Чистая краска, и сверху чистый лак, без всякой фигни.
В общем самый стойкий лак, полиуретановый, если я правильно понял.
Осталось изучить вопрос какая краска под него нормально ляжет.
 
 
Полиуретановый лак Mobihel хвалят кстати.
Хорошо ложится, не склонен к потекам.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
В баллончиках их продукция
В баню эти баллончики - кошкам хвосты раскрашивать :
-  и по деньгам это удовольствие, против камерной окраски пистолетом и компрессором, встанет в конские деньги,
- и качество финиша будет в разделе "хотели как лучше..."

Цитата
Иван555 написал:
Не, нафиг мне двухкомпонентный
Как это - нафиг? Обычный лак будет сутки сохнуть, на отлип - 2-3 часа. И кому эти ожидания в покрасочной камере нужны?
Красить в гараже тоже муторно - хоть и не поджимает время, но поджимает пыль, которая обязательно поднимется за эти 2 часа. Т.е. - обеспыливаешь гараж, начинаешь раскатывать первую поверхность, а к концу прохода последней плоскости уже столб пыли в воздухе летает, особенно когда на свет галогенки сбоку посмотреть.
Поэтому народ и перешел на 2К - сохнут минут пять, до складирования или мех.обработки слоя надо минут 30-40 подождать, если по-сырому, то вообще - только успевай стол освобождать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Mobihel
Это из древних авто, сейчас другие марки рулят. Да и по цене вся тема авто-лкм гораздо выше домашней - там же надо ведро с гайками по максимуму защитить от агрессивной среды. А дома у тебя какая агрессия?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
В баню эти баллончики - кошкам хвосты раскрашивать :-  и по деньгам это удовольствие, против камерной окраски пистолетом и компрессором, встанет в конские деньги,- и качество финиша будет в разделе "хотели как лучше..."
Я что то вас не пойму, вчера вы писали что баллончики теперь уже круто,
а сегодня пишете нафиг их... Я малость растерян  :D
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Как это - нафиг? Обычный лак будет сутки сохнуть, на отлип - 2-3 часа. И кому эти ожидания в покрасочной камере нужны?
Вы про отвердитель. Я то думал речь все о баллончиках.

Значит баллончики таки фигня? Лучше отдать в малярку?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А дома у тебя какая агрессия?
Ну хотя бы одни вибрации чего стоят.
Плюс жена со своими пылепротираниями вечными  :D
Да и разве надежность бывает лишней? Я думаю нет.
Изменено: Иван555 - 06-01-2019 09:53:18
 
 
Кстати, а че я туплю, есть же еще мебельные мастерские, где могут покрасить.
Наверное самое правильно будет обратиться именно к ним.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Я что то вас не пойму, вчера вы писали что баллончики теперь уже круто
Я?  :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Иван555 написал:
Все эти акриловые лаки и краски говно то еще. Сколь не юзал, соскребается ногтем влегкую.
Все спросить стесняюсь - ты где постоянно шаришься?? Есть же нормальные магазины, есть нормальные ЛКМ, к примеру - Хессе, Сайерлак, Цобель. У этих фирм есть 1К и 2К лаки, основы любые, причем есть 2К (полиуретановые) которые спокойно будут ждать пока деда Толя выпьет, закусит и выспится.))
  НогтЁм современные лаки ты замучаешься скоблить, особенно когда они созреют, а это дело 2-3 суток.
Ну, я же тут про акриловые с баллончиков писал.
Вы ответили, я и решил что речь о современных баллончиках  :)

Ну ладно, не суть. Я вас понял, с баллонов, в обычном помещении это фигня все.
Согласен. Буду отдавать мебельщикам.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)