Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.

Cayin, дешево и сердито?!

 
 

Цитата
замену 34-х на выхлопе - посмотрите к чему стремиться (я вовсе не призываю покупать именно у него и по этим ценам) у Крюгера на сайте.

У А88Т на выхлопе КТ88 или 6550
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
на 116-118
По подключению АС - надо смотреть на сколько падает импеданс на НЧ. 6ом это несколько усредненно, и часто абстрактно.
А по впечатлениям - жжОшь :)
Кстати, о Spendor - пробовали подключать к их мелким полочникам (те самые, известные клоны BBCшных) - типа у них даже бас прорезался, чего не было на транзисторах. Правда это без меня было, со слов манагера.

на 120
Вадим, а в чем отличия в лучшую сторону Brimar от RCA?
Ведь с NOS ведь как повезет, разве нет? Да и есть же изготовленные в Европе и США - тоже поди различаются?
Ну и рыбные места подскажите :)

ps: да, а EHшки мелкие - совсем хлам?
 
 
Может кому интересно будет из владельцев 88го. Кажись подстройка БИАСа под лампы наскоко я понял? На немецком, зато с картинками. Если кто сможет толком объяснить чего там за дела расписываются - буду благодарен.

http://www.roehren-und-hoeren.de/phpBB/images/Upload/bilder/Erzkanzler/a88t/biasa88t.pdf
 
 
На 105.
Если есть друзья в Америке (доставка 1-2 недели по США, проверенно)
http://www.partsexpress.com/
или здесь
http://www.angela.com/
ознакомиться все равно полезно, что бы знать во сколько раз переплачиваешь!
У меня стояли входные ECC83,ECC82 китайские, так после замены на современные Tesla/JJ разница была кардинальной - чистота и детальность как у транзистора при полной сохранности той самой "гладкости" ламп. Замена "наших" 6П14П на EL84 такого же сильного влияния не оказала.
 
 
Имеет ли смысл брать Cayin A-50T (Cayin А-88Т) к Dynaudio 42? Раскачают ли такую малочувствительную акустику (4 Ом, 86 Дб), никто не слушал?
 
 
на 125
хороший вопрос
меня тоже это очень интересует

Слушал дины 52SE с усилком найм 5i(транзистор, советуют к динам) и ламповым русский Art Audio Lab SE1 (1000$ стоит). Я не очень разбираюсь что значит раскачал, но мне вроде как больше понравилось. Не рассышал, чтоб ламповый прям сливал. Все было энергично где надо. Хотя с лампами дела не имел, мож не расслышал недостатков.
 
 
125
ИМХО 88, да и 50Т, пожалуй,  точно раскачают. Я выше 12 часов громкость если и сделаю, то только чтоб комаров в доме убить и соседей выгнать на улицу. Запаса с избытком. Главное чтоб звук понравился. А это дело вкуса уже. Если слушать только рок, то имхо не стоит того. Лучше транзистор. Если еще и джаз/классика/инструментал/блюзы-фигузы, вокал, оперы-балеты и прочее, то послушайте лампу. Только лучше попробуйте в каком хорошем салоне это сделать вдумчиво - т.к. там где я покупал - лажа. Впечатления почти не составить. Просто послушайте лампу любую нормальную, и думаю поймете нравится или нет. А уж потом можно и за каином двигать или еще за чем. Я во многом брал наобум и полагаясь на интуицию. Мне нравится результат. Хотя видимо есть и лучшие варианты. Наверняка.
 
 
127
Я слушаю преимущественно ambient (часто ночью, на малой громкости, в полной тишине), классику (орган в особенности), джаз, funk, электронику, deep house.
В Питере эти китайские чудеса можно послушать где-нибудь?
 
 
128
Думаю, при таких музыкальных пристрастиях лампа - самое то. Единственное чего не слушал у себя пока что - это орган. На счет него утверждать не берусь. Но думаю, что будет тоже хорошо.
Так что советую послушать лампу. Думаю, вам понравится. На счет китайского хай-энда не знаю кто в Питере им торгует. У нас в Москве дистрибьютор есть. С дурацким сайтом и названием ;-). И он широко известен. Не охота уже никого рекламировать. Можете им позвонить и спросить кто в Питере у них дилер.

ЗЫ: Кстати, в АВ-Соло позабавила сценка, разыгранная при мне продавцами. Диалог между ними типа:
-О, последний остался уже!
- Дааа...расходятся как горячие пирожки. Хотя вроде два же было? Точно один остался?
-Точно, точно. Тот второй же вчера забрали!
-Да ну? Так следующая партия вааще ведь хрен знает когда....
:-)))))) В общем "развод лохов" какой-то. Низя так. Хотя позабавило :-)))))
 
 

Цитата
Вадим, а в чем отличия в лучшую сторону Brimar от RCA?
На самом деле, это лампы одного уровня. Если упрощённо, то звук бримар более "густой и теплый", RCA - "нежный и детальный". Отличия на уровне нюансов. Я предпочитаю бримар.
Цитата
Ну и рыбные места подскажите :)
Позвоните, например, Шведу... Гуманные цены на Эйфеле, если есть канал доставки из Японии.

Цитата
современные Tesla/JJ
Поставьте Телеки "Даймонд марк", и забудете про новодел :))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)