Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 77 След.

Итоги консультации с психиатром по поводу шнурков

 
 
Buenas nochas, Vova!
 
 
Предлагаю поменять название темы на "Итоги консультации с психиатром по поводу участников форума";). Владимир Сидоров мог бы ознакомить знакомую-психиатра с содержанием ветки, и получить квалифицированное заключение о каждом спорщике. Особый интерес представляет психологический портрет человека с псевдонимом Рауль Санчес (?!). Мои  наблюдения: 1) Обладая недостаточными знаниями по теме, неоднократно обламываемый специалистами на им же инициируемых ветках, он "ничтоже сумняшеся" продолжает с особым упорством "просвещать" неофитов от аудио. 2) Обладая остро заточеным языком, налево и направо награждает виртуальных собеседников такими эпитетами, за которые в "реале" можно и ответить.
И т.д.
Впрочем, психиатр здесь не обязателен...
 
 
Значит так всё что имею (измерено при помощи RMAA на Audigy 2 на максимальной мощности <30 Вт> на 4 Ом):
АЧХ (20..20000) +0.13...-0.06
THD 0.315
IMD 0.156
Разделение 60 дБ.

на 1 Вт
АЧХ (20..20000) +0.01...-0.02
THD 0.019
IMD 0.091 (оно учло кучу левых шумов и фонов, которых в реальности нет).
Разделение 81 дБ.


 
 

Цитата
"параметры нужны инженерам, а людям нужна музыка".

Да, тут всё странно. То мы обнаглевшие и надоевшие недоучки - образованцы совкового типа, то инженеры.
Надо бы вам самим как-то определиться "промежду тут".

Цитата
Прошу ногами не бить!:))

Вот почему-то всё этим и заканчивается. Странно, что мы никого ногами не били, а именно кого-то просят нас не бить.

Цитата
- Что такое импеданс? Чем импеданс отличается от сопротивления?

Вот этого-то они знать не желают-с. И подтверждение тут же, при нем.

Цитата
покупателям НЕ НУЖНО ОБ ЭТОМ НИЧЕГО ЗНАТЬ, это к инженерам.

А к Вам тогда что? Болтовню про вовлеченность? Или беспомощные обсуждения часами того, можно ли включать акустику на 6 Ом в усилитель, рассчитанный на 4 Ома? Любимая тема половины веток в любом форуме.

Цитата
У меня нет ста баксов

Не огорчайтесь, Антон, будут. И больше будет, я уверен. Надо только голову и руки приложить.

Цитата
слушать аппаратуру вообще не нужно

Слушать можно и нужно. Но в магазине услышите одно, а дома - совсем другое. Не приходилось с этим сталкиваться?

 
 
Цитата
Обладая недостаточными знаниями по теме,

А где твои знания, любезнейший третействуйщий? Первый раз тебя здесь вижу. Ты вообще кто?

Цитата
неоднократно обламываемый специалистами

Где специалисты? Не вижу. Покажи мне.

Цитата
такими эпитетами, за которые в "реале" можно и ответить.

Коли рожа кривая, нечего на зеркало пенять. Никогда такую пословицу не слышал?

 
 
Цитата
А ты считаешь, что сможешь отличить ламповый усилитель от транзисторного в двойном слепом прослушивании?

Цитата
Скажу честно: не пробовал этим заниматься на практике.

И я не пробовал. Но почему-то приемник "Балтика" выпуска 1953 г. с одним динамиком с подмагничиванием звучал лучше приемника "Мир" с двумя здоровыми динамиками и высоким классом (в диапазоне СВ). А немецкая радиола в 2 куб. м. объемом выпуска 1940 г. звучит еще лучше.

 
 
Цитата
Значит так всё что имею (измерено при помощи RMAA на Audigy 2 на максимальной мощности <30 Вт> на 4 Ом

Можно поинтересоваться, как ты 11 Вольт в аудиокарточку запихнул?



[small]Отредактировано: 29-10-2003, 00:14[/small]
 
 
>Можно поинтересоваться, как ты 11 Вольт в аудиокарточку запихнул?

Через аттенюатор.

[small]Отредактировано: 29-10-2003, 00:17[/small]
 
 
De nada. И тебе buenas, Raoul! На этом мои познания в испанском заканчиваются.  
 
 
Игорь Пивов
Цитата
за которые в "реале" можно и ответить.

Всё как всегда. "А за мунди ответишь".
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)