Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.

Плазма 50' Samsung

 
 
Цитата
на 23.Анатолий,так было всегда: сытый голодного не понимает.:)
Вот только "серым-белым" и шумами вентиляторов вы загнули..не поверю,что даже в какой-нить ЛаЖе или Самсунге такие шумы присутствуют

Да ничего я не загнул: если рядом нет другого ТВ, то глаз конечно привыкает, особенно в темноте, а если рядом стоит ЖК, то "серота" белого невольно бросается в глаза.
Ну например: http://s60.radikal.ru/i167/0903/e4/671e4c7eaea1.jpg - нижний естественно "плазма".
Ну а про шумы, гудения, гулы в соседней ветки владельцы плазм сами писали - я и не знал, что у "плазм" есть такой недостаток, естественно в магазине шума не услышишь.  
 
 
У нормально работающей плазмы (в смысле поломок) нет никакого шума.Мало ли что у человека гудит:может конкретная поломка,может с кондиционером перепутал:)
О фото...Анатолий,если не затруднит:посмотрите в настройки того (нижнего) телевизора...Хотя у меня нет ЛыЖи,но поверьте-нормальный белый у Пионера,и в восьмой серии и в девятой:хоть на тестовых таблицах,хоть на сигнале.А если вдруг мало,добавтье уровень,запаса предостаточно.
Вот по поводу "привыкания глаз",замечу:искусственность цветов ЖК также раздражает,владельцам плазм это заметно(потому споры не утихают долго).А вот вы привыкли к этому косяку и вам кажется,что так здорово и должно быть.А я смотрю и вижу:выглядит раздражяюще и невозможно долго смотреть на это
 
 
На 30
....Ну например: http://s60.radikal.ru/i167/0903/e4/671e4c7eaea1.jpg - нижний естественно "плазма". ...

Выставлена чрезмерно высокая цветовая температура и не отрегулированы цвета плюс с контрастом и яркостью не всё в порядке - на первый взгляд.
Чудачество это - по фотографиям судить,не прикоснувшись к аппаратам,не зная их настроек - типа :Рабинович по телефону напел,ОБС,говорят в Москве кур доят...

 
 

Цитата
О фото...Анатолий,если не затруднит:посмотрите в настройки того (нижнего) телевизора

Увы, не могу, - фото сделано в Барселоне в гипермаркете :)). Кстати, чевой-то они "Пионеров" не любят - нет вообще их в продаже. Ну а 5090 Пио я смотрел на радиорынке в Митино: зашел к ним  на стенд и попросил показать его. Поразила серость и строб при панорамировании, ну я их спрашиваю, это всё, что этот Пио может, а мне в ответ - мол все плазмы (фулки) чисто белого не имеют, зато смотри какой чёрный! Ну и пропал у меня интерес к "плазмам". А вот перед праздниками смотрел в Ашане кучу ТВ и представлены были все модели: Пио, Тоши, Лыжи, Фили - показывали HD ролики и даже при плавном панорамировании стробили все, кроме Фили, но он с функцией амбилайт- не перевариваю.  
 
 

Цитата
Чудачество это - по фотографиям судить,не прикоснувшись к аппаратам,не зная их настроек - типа :Рабинович по телефону напел,ОБС,говорят в Москве кур доят...

Да и я уверен никто их не настраивал - это всё заводские настройки. Но неужели стандартные настройки так далеки от совершенства?
 
 
/...а мне в ответ - мол все плазмы (фулки) чисто белого не имеют, зато смотри какой чёрный!/

Этих продавцов в шею гнать надо - не знают что продают и как можно нормально всё отрегулировать,тем более,что всё регулируется очень быстро.
 
 
Анатолий,вы же с электроникой на короткой ноге:чего самому-то не попробовать возможности,а слушать разглагольствования продавцов в Митино?
 
 
 "Но неужели стандартные настройки так далеки от совершенства?"-Анатолий,зачем так юморить?:)Вы сами прекрасно знаете,что магазинные настройки выставлены только для того,чтобы привлечь взгляд покупателя.И это добивается только пестротой картинки,но никак не ее качеством и естественностью...А тусклость на некоторых:кто-то из любопытных посетителей полазил по кнопкам...
 
 
/Но неужели стандартные настройки так далеки от совершенства?/

В стандартных настройках на нормальном контенте всё очень хорошо(у меня японский аппарат на заводе отрегулирован замечательно) - нормальный источник должен быть в первую очередь,ну а дерьмовый сигнал или плохой контент не стоит смотреть.
Режим энергосбережения при просмотре надо отключить и может чуть яркости добавить и убавить цветовую насыщенность(ну это на свой вкус).



 
 

Цитата
Вы сами прекрасно знаете,что магазинные настройки выставлены только для того,чтобы привлечь взгляд покупателя.И это добивается только пестротой картинки,но никак не ее качеством и естественностью...А тусклость на некоторых:кто-то из любопытных посетителей полазил по кнопкам...

Не, в гипермаркетах не доступны ни пульты ни кнопки, я думаю, ТВ вынимают из коробки, включают HDMI вход, подают сигнал и всё! И в Испании, и в России. Все же видели насколько по-разному показывают одни и те же модели. Да, бывает какой-то оттенок, лечиться подстройкой цвета, но "серый" - нет такого цвета, он относится к градациям яркости, и получить его можно, только сильно понизив яркость и контрастность. Откуда он берется на "плазме", кто знает - просветите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)