Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.

ЖК и плазмы от Samsung

 
 
Да нет !
Именно ПОСЛЕ выключения и не 2-3 раза а минут 15 с интервалов от 30 до 70 сек. Причем начинается где-то через 2-3 мин после выключения.
А на 23-ем скорее всего и не должно быть. Насколько я понимаю это связано с размерами и неправильно подобранными коэффициентами температурного расширения различных деталек. Все думаю залезть внутрь, да боязно: тут в отличие от кинескопных все на защелках...
 
 
Всем привет.

У меня вот такой вопрос: в прошлом моем телевизоре Samsung WS-32Z10 HVTQ была удобная фукция "Настройка часов по сигналу телетекста", сейчас в новом телевизоре нового поколения такой фукции я не нашел, думаю полазать по сервис-меню, как можно зайти в сервис-меню модели LE-40M61 BS???
 
 
мне одно не понятно, почему на сайте Самсунг модель LE 32M61 имеет 6.4 миллиарда цветов, а в инструкции в техн. характеристиках указывается что 16770000 цветов...так вот. Теперь не знаю что и думать.  
 
 
Цитата
мне одно не понятно, почему на сайте Самсунг модель LE 32M61 имеет 6.4 миллиарда цветов, а в инструкции в техн. характеристиках указывается что 16770000 цветов...так вот.

Сам в этом тоже не особо разбираюсь, но думаю, что сие есть правда, просто скорей всего такое количество цветов подразумевается не как глубина цвета (о чем написано в инструкции), а именно как 10-битная обработка видео сигнала (о чем написано на самом сайте samsung).
Почему такое предположил? Потому как на схожую модель LN-R329D, которая идет в другие страны, все то же самое: на сайте про 16 миллиардов, а в инструкции так же 16770000. Поэтому это скорей всего не ошибка, а именно что техническая особенность какой-то функции.
 
 
Являюсь обладателем  LE-32R51 ВМ (корейская сборка) беспокоют щелчки при переключении каналов, никто не сталкивался...?  и еще где-нибудь можно найти описание по сервисному меню данного девайса? желательно по русски. кстати,  отсутствие звука при настойке программ лечится именно от туда
 
 
Serg VOLF
То же самое, шелчки слегка достали, но почему-то не по всем каналам и не всегда?
М.б. либо отсутствие звука на ТВЦ, но без щелчков по другим каналам, либо звук на всех каналах, но щелчки при переключениях...
 
 
Вот и хотелось бы найти описание СМ. скорее всего это как то настраивается
 
 
Как мне кажется, на задней панели есть спец. разъём для подключения сервисного пульта, вот через него наверно можно что либо исправить или настроить.
 
 
Вход в сервисное меню у ЖКТВ Samsung'a:
Из включенного состояния на пульте нажать:
- Power Off
- Info
- Menu
- Mute
- Power On
Для выхода - Power Off
Менять что, либо стОит, если знаешь, что делаешь, иначе могут и в сервис-центре  в гарантии отказать.
В любом случае перед изменением ч-л надо записать исходные значения параметров.
Самый первый параметр - время наработки панели  (в часах)
 
 

Цитата

Serg VOLF
То же самое, шелчки слегка достали, но почему-то не по всем каналам и не всегда?
М.б. либо отсутствие звука на ТВЦ, но без щелчков по другим каналам, либо звук на всех каналах, но щелчки при переключениях...
Входишь в СМ (см. п.130) потом в входишь Option Table, выбираешь high Deviation и меняешь off на on. Потом перенастраиваешь канал. Проверь чтоб была система DK. Вообще то в нормальных магазинах(где я работаю например) все проверяется и исправляется на месте. А в интернете купившие потом плачут...памагите кто могет!!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)