Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
У меня есть вся Лакримоза. Включая и синглы. А еще открыл для себя недавно две команды, играющие в том же стиле - Mantus и Ophelia's Dream
 
 
Илья, привет! Опять в роли советчика попробую выступить:

Crematory:

1. Fly
2. Awake
3. Act Seven
4. Illusions

(Последние два еще не слышал - Belive и Remind)

Lake Of Tears:
- Headstones - потяжельше 8)
- Crimson Cosmos - понапевнее..

Dark Tranquillity
- The Gallery
- Enter Suicidal Angels
- Skydanser
(Последние 4 альбома не слышал 8(  )
 
 
Че то я слушал, слушал ту лакримозу в свое время... ну не прет меня шо то этот немецкий язык. Такое впечатление что он не поет а выдавливает звуки. Вобщем дальше Alliene Zu Zwelt не ушел...
 
 
Да меня тоже не особо прёт, но всё же как я уже написал выше 95,97,99 года наиболее удачны, а то что было до, бред и после бред. Но дело всё же в немецком языке. а именно в музыкальных решениях, такое впечатление, что постоянно чего не хватает для так называемого апогея. Вот Негативы эту проблему апогея очень удачно решают, особенно все альбомы начиная с 92 года (origin of feces).
 
 
№48
Илья, я ведь не то, чтобы решил знакомиться с industrial:) В какой-то степени я с ним знаком уже давно, может быть не очень близко:) Просто меня не так уж часто радует творчество индустриальных команд,  соответственно я и альбомы их покупаю редко. Из упомянутых вами коллективов много слушал White Zombie и Fear Factory (и то и другое было отнесено к циклу «уважаю – но не люблю»), а вот Oomph! не слышал вообще.
«Как это не знаем? Да знаем!» Ну, что тут скажешь. Knowledge is Power, как говаривал старина Ф.Бэкон:)
«Металлика заиграет разбитной фанк??? :))))» Эх, хоть что-нибудь бы заиграли…
Поскольку My Dying Bride относился к самой первой плеяде doom-команд, в начале 90-х его слушали все первые думстеры. И я тоже слушал, поскольку выбора-то особого тогда еще не было. А через пару лет, когда популярность doom в среде любителей музыкального экстрима стала общепризнанным фактом, и резко выросло количество групп, играющих в этом стиле, мой интерес к музыке My Dying Bride как-то поубавился…
Общее впечатление – крепкие профессионалы, иногда с долей изящества.
Вот что хорошо в пресловутом «гетеборгском саунде», который олицетворяют Dark Tranquillity и In Flames – так это то, что прослушав всего пару альбомов, вполне можно составить представление о немалом количестве шведских групп, исповедующих данный стиль:) Но это же и плохо: зная вашу, Илья, требовательность к оригинальности и свежести по части музыкальных идей, трудно представить, что вы сможете долго и с удовольствием слушать многочисленные и во многом идентичные творения шведских мелодик-дэтстеров:) В принципе, и пары альбомов Dark Tranquillity будет достаточно – Skydancer (1993) и The Gallery (1995) У At the Gates первые альбомы представляют собой довольно бестолковый death, но уже с Terminal Spirit Desease (1994) появляется та самая «гетеборгская» грусть:) Творчество In Flames во многом напоминает работы Dark Tranquillity, и в принципе, любой из их альбомов середины девяностых дает достаточно полное о нем представление. А вообще, на мой взгляд, идею привнесения в death-metal мелодизма до совершенства довели все же не шведы, а финны – Children of Bodom.
Насчет Lake of Tears Антон, конечно же, не прав.
На закуску предлагаю ознакомиться с металлическим Top 100, сформированным посетителями другого сайта:) Обратите внимание, в топе присутствуют только (за редким исключением) альбомы последних лет: http://www.irond.ru/irondtopresult.htm



 
 
Что значит не прав, это дело вкуса, я считаю, что Лэйк оф теарз бездарная команда, вам нравится, вперёд, слушайте, я в них ничего не нахожу, можно подумать, что Илья Малофеев прав насчёт Октобер Раст. А ваш Чилдрен оф Бодом извините вообще для беснующихся малолеток, где думать и во что-то въезжать особо не надо, да и было бы во что, а лиж бы только потрясти хаерами и понапиваться.
 
 
Какое хорошее слово - ЛИЖ !
 
 
Что вы имели ввиду? Чем слово то понравилось, оно вам не знакомо?
 
 
Теперь знакомо. :)
Я просто не знал, что его и так еще можно называть. И что его можно хаерами потрясти. :)
 
 
Все это презабавно:)
Антон, не прав ты в следующем. Если тебе не нравится какая-то команда (например, Children of Bodom) и ты говоришь – ну и ладно, это дело вкуса, а он у всех разный, то это нормальный подход. А вот когда ты заявляешь, что группа, которая тебе не нравится=бездари, это подход ненормальный. А про Lake of Tears ты написал именно это. Почувствуйте разницу:) О том, что приговор Ильи относительно October Rust не совсем справедлив, я уже писал (№30) и повторяться не буду. Просто ты, Антон, слишком заводишься, когда дело касается Type O Negative:)
Насчет «беснующихся малолеток» - из той же оперы. Меня нимало не интересует, какую музыку они себе выбирают – этот счастливый возраст я уже давно миновал, а желания анализировать причуды молодежной субкультуры у меня нет. А если ты в музыке Children of Bodom видишь только повод «хаером потрясти», так это еще не значит, что там действительно «въезжать ни во что не надо». ИМХО.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)