Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Да ладно вам Дмитрий, может я где-то и неправ, но всё же доля истины есть в том что я сказал. Ну вы вот мне всё же скажите, что ж такого замысловатого и необычного в группе Children of bodom?
 
 
 на 58.   Оно, вообще-то, по другому пишется :)
 
 
Насчет Children of Bodom мое ИМХО таково: как я уже говорил выше, они не просто развили «мелодичное» направление в death-metal, они довели его практически до совершенства. Их музыка (на всех альбомах) представляет собой редкое сочетание отличного музыкального материала, мастерской инструментальной работы, продуманных симфо-вставок, виртуозных гитарных соло и тонких клавишных. Причем все это очень качественно смикшировано и записано, в результате инструментальные партии звучат кристально чисто. Это, конечно, уже трудно назвать death-metal, скорее это причудливая смесь death, power, black, thrash, которую трудно охарактеризовать одним словом. Как написал рецензент одного из сетевых журналов: «…риффы и соло, охватывающие всю историю тяжелого металла, начиная с Rainbow и кончая виртуозами наших дней и, конечно, львиная доля своей индивидуальности».
Вот так я и думаю. Так думает еще много народа, но дело не в этом. Вы можете не любить
Children of Bodom. Вы вполне можете сказать, что ничего вышеописанного вы не чувствуете и не слышите, только не нужно утверждать, что этого там нет:) Просто посидите и внимательно послушайте – уверяю вас, в этой музыке есть, куда въезжать:)

 
 
Ну что ж убидительно, постараюсь повъезжать, спасибо за такое описание, может я какой-то не тот концерт их послушал, не помню какой, но мне он совсем не пошёл. Просто для меня не всегда дело в мастерстве музыкантов, виртуозных соляков и тонких клавишных. Этого всего может и небыть вовсе, но может быть такая идея, от которой просто мурашки по коже, вот это и есть талант.
 
 
Цитата
Илья, я ведь не то, чтобы решил знакомиться с industrial:)
А вдруг потом соберешься - пригодится! :)

Цитата
а вот Oomph! не слышал вообще
Экспериментальная по тем временам команда. Отголоски Ministry, что-то из Skinny Puppy (очень мало), что-то своё. Близкие по звуку проекты - Cubanate, Think About Mutation. Заводная жесткая музыка. Кстати, половина песен - по-немецки. Вот и вспоминай "пионеров" Раммштайновцев...

Цитата
My Dying Bride относился к самой первой плеяде doom-команд
А кто что из этой плеяды еще помнит, кроме классик-3? Я вот еще вспоминаю Amorphis, Pyogenesis, Solitude Aeturnus (одни из самых недооцененных металлеров)... А кто еще что?

Цитата
прослушав всего пару альбомов, вполне можно составить представление о немалом количестве шведских групп
Да, для меня это убийственно. Все дэтстеры - как Entombed, все думеры как Dark Tranquility, все блэкстеры тоже на одно лицо. Я этого не выношу просто. :(

Цитата
предлагаю ознакомиться с металлическим Top 100
Занятный список. Мешанина кислого с пресным, увенчанная Dimmu Borgir. Я так понимаю, это составляется голосованием широких народных масс? Интересно, какой там стоит обработчик.

Сергей Павлов №51
Сергей, а доводилось ли тебе слышать Elend, Ordo Equitum Solis и иже с ними?
 
 
№64
Вот с этим как раз труднее всего - этого ж не объяснить:)
Вот вы, Антон, чувствуете этот талант,  "от которого мурашки по коже", в Type O Negative? И даже если вам 100 человек скажут, что ни фига там нет, вы ведь все равно с ними не согласитесь. И правильно сделаете. А вот Алекс Петренко чувствует это в Mayhem и Burzum. И я никогда не возьмусь доказывать человеку (любому), что музыка, которую он любит - говно примитивное, только исходя из того, что я в этой музыке ничего не слышу. Я согласен, что дело не виртуозном владении инструментами. Есть немало музыкантов-виртуозов, которым абсолютно нечего сказать. И наоборот, человек может толком не владеть ни одним музыкальным инструментом, но заражать искренностью своей музыки...  
 
 
Во, золотые слова Дмитрий.
 
 
Привет всем! Металл несмотря ни на что - жив!
 
 
Фарид, а что такое - металл?
"Не смотря ни на что" - а что такого случилось гибельного?
 
 
И действительно, по-моему живёт и здравствует.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)