Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

DUX sound project TA 8000 (Philips AH 683 TA), Хрипит правый канал. Нужно как-то отремонтировать. Подскажите из-за чего проблема?

 
 
Давненько искала себе что-то такое, что можно слушать и наслаждаться.  :idea: И, как меня ВСЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, я пришла к тому, что звук есть только в старых аппаратах. :!:  К примеру "DUX sound project TA 4000", который у меня сейчас используется. Звук?! Не звук, а наслаждение!!! Все в нем замечательно. Но, рядом лежит его старший брат "DUX sound project TA 8000" на полевых транзисторах и в нем вся проблема.
Теперь начнем все по порядку.
Купила три старых ресивера "DUX sound project TA 4000", "DUX sound project TA 8000" и Luxor... Luxor был залит так, что я отказалась от его использования и восстановления почти сразу, как он был промыт и вычищен от чего-то очень напоминающего борщ. Он стал дымиться. Я сразу его выключила и теперь он продается как куча запччастей. И, фиг с ним!
DUX 4000 после чистки как новый. звук - наслаждение!!! :)
Но, есть старший брат DUX 8000 у которого хрипит правый канал. :(  Хрип во всех режимах. Не влияет ни переключение в МОНО режим, ни наушники... Легкое облегчение дает снижение уровня баса. Но, это не спасение, а только легкое облегчение.
вот здесь фотографии аналогов этих двух аппаратов в последующей интерпретации Philips, т.к. Philips - является правоприемником DUX.

Вот, здесь их описание.

И, здесь тоже...


Хрип?!  :!:
Хрип похож на хрип простуженного человека с ослабленными голосовыми связками. Если увеличивать уровень громкости, то хрип переходит в надрыв с разрывами в звуке.
У меня был какой-то, не помню какой, аппарат с подобной проблемой. Только там я выкручивала ручку громкости резко на максимум и как что-то прорывалось внутри и он начинал петь нормально до какого-то момента. Потом вроде сгорел. Кажется это было в ресивере Харман-Кардон АВР65.

Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в электронике, то мне нужен совет как это устранить.
У меня есть фотографии внутренностей ресивера изнутри.
Вот, посмотрите

Если потребуется более подробная информация, я обязательно добавлю.

Ребята! Помогите!!!
Изменено: Anastasia Solntseva - 05-06-2010 12:00:46
 
 
Анастасия, по фото не вылечить, ищите мастера...в Швеции все есть (с)  ;)
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Хрип?!  
Хрип похож на хрип простуженного человека с ослабленными голосовыми связками. Если увеличивать уровень громкости, то хрип переходит в надрыв с разрывами в звуке.
У меня был какой-то, не помню какой, аппарат с подобной проблемой. Только там я выкручивала ручку громкости резко на максимум и как что-то прорывалось внутри и он начинал петь нормально до какого-то момента. Потом вроде сгорел.

очень знакомые симптомы...
-старый, с дырочкой в левом боку...
баян  :cry:
http://hi-fi.ru/forum/forum52/topic45786/
примите искренние соболезнования...
 
 
В той ветке 116 страниц и начинается она с призрачного намека на микропроцессор о котором речи в далекие 70-е вообще не было. В моем усилителе нет не то чтобы микропроцессоров, но даже микросхем... вроде бы...
Уточните пожалуйста на какой странице там искать???
 
 
Анастасия, беретке динамичек с проводками или наушники, один крепите ко входу земле, а вторый начинаете тыкать в те места где идет сигнал и слушаете, откуда начинается хрип. Чтобы не спасить аппарат нехудо хотя бы начальные знание по схемотехнике иметь, еще лучше схему.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
О! Уже два дельных совета! :idea:
А то, все нравоучения и дискриминация по половому признаку!  :{}
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
В той ветке 116 страниц и начинается она с призрачного намека на микропроцессор о котором речи в далекие 70-е вообще не было.

- "призрачный намёк"    был
про транзистор, базовый резистор и динамические сквозные токи.
Именно полупроводниковый  ТРАНЗИСТОР…
… правильно/не правильно работающий, который иногда, ;)
..( и очень даже часто)
применяется и в микросхемах, и в микропроцессорах,  в том числе.

Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
В моем усилителе нет не то чтобы микропроцессоров, но даже микросхем... вроде бы...

- возможно,  допускаю,  НО,  в вашем усилителе есть двухтактный выходной каскад на транзисторной основе.
-ДолжОн,  просто обязан  быть!  
Вот  там , в двухтактном - то  выходном каскаде,  и таится …  описанная, многим уже известная и понятная ...ЗАСАДА!

Все проблемы начинаются с хрипов в звучании, а при дальнейшей эксплуатации – АВАРИЕЙ !
В данном случае…
АВАРИЯ -  это не имя (женское),
АВАРИЯ -
- это такой режим работы, когда дальнейшая эксплуатация аппарата
НЕВОЗМОЖНА.
Вообщем , ситуация уже давным - давно предсказуема. Несите
аппарат в сервис – центр, там  Вас, и ваш аппарат, давно, и с нетерпением ждут.
Вот такая история с ЗАСАДОЙ
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
О! Уже два дельных совета!  

Настя,вы чё серьёзно будете сами пытаться ремонтировать? :o
Я сегодня SABA 9241 закончил ремонтировать,так три дня упирался(правда без схемы).
Не обижайтесь - даже при наличии сервис мануала,необходимы знания и опыт ремонта.

P.S. Учится надобно. :)
 
 
Настя,на всякий случай проверьте:
вых транзисторы 2SC1051,предвыходные и резисторы в эмиттере выходных.
Если нет возможности проверить,то поменяйте на новые(если найдёте).
Опрсание дефекта похоже на обрыв перехода база-эмиттер одного из транзисторов. :)
 
 
Ежели лень,могу приобрести его у вас.
Ежели что,птшите в личку.
Чао! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)