Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
На 49. На ОЛИМПАХ 004 стояли стеклоферритовые головы.  Не знаю откуда вы ,а в 87 году мне в Москве на базе Фрязинских Олимп-004 ,сделали 2 с пермалоевыми головами,заточенными под 38 скорость,но головы были от СТМ. Пользовал пол года продал ребятам из Днепропетровска.Может эти вам достались.Всяко бывает.
 
 
Скажу своё мнение из своего опыта и мнение одного знакомого меломана.
У этого самого меломана когда-то была студия звукозаписи. Писал с бобин на кассеты. Использовал как электронники 004 так и олимпы 004. По его словам олимпы чаще выходили из строя и им были необходимы перерывы для отдыха, когда электронники коптили без остановок целыми днями. Так же он считает что электроники лучше прописывают любую плёнку.
Скажу от себя. Электроники более устойчивы к перепадам напряжения но очень грубы с тонкой плёнкой, особенно в режимах перемотки. По большому счёту электронники мне больше нравятся.  
 
 
Товарисч с нАциоаналем на лампах, но хочет и ОЛИМпа

http://irtafax.com.ua/analytics/2008-06-05-37.html
 
 

Цитата
004 получился у изготовителя лучше
Но хуже оригинала, с которого содран (REVOX).
 
 

Цитата
Олимп 004 производился военным заводом. Так что, и качество печатных плат, и качество деталей, и качество сбоки 004-го Олимпа соответствовали наивысшим военным стандартам.

Моя 3-я "Электроника" тоже делалась на военном заводе (во Фрязино), но это не спасло ее от необходимости уже через 5 лет (из которых три она просто простояла дома в мое отсутствие) замены двух десятков электролитов на более качественные и записывающей стеклоферритовой головки. То же самое пришлось проделать еще через десять лет, только конденсаторы уже поменял на фирменные, а сейчас подошло время повторять еще раз. Кембрики на ножках элементов, может, и выглядят эффектно, но на качестве работы никак не сказываются. Хотел настроить аппарат на запись (часто появляется хрипотца, может, головка при  последней замене была неправильно установлена, потому что регулировка усилителя записи ничего не дает), но тут еще скорость стала плавать и вообще падать почти до нуля, окислились контакты у плат УВ и СШП - короче, аппарат посыпался, нужен серьезный ремонт. Буду искать мастера (кстати, не знаете такого в Москве?). А слушать музыку пока буду на "Олимпе-005С", с кинематикой у него пока все в порядке.
 
 
46
Цитата
В 78 приобрел "Электронику ТА-1 003" Кировской сборки,потом были Фрязинские и Киевские"

78-й год, ух ты!  Я свою купил прямо на фрязинском заводе в январе 80-го и думал, что это вторая партия, а первая за полгода до этого якобы разошлась по членам Политбюро и их детям.
 
 
49
Цитата
у Олимпа 004 был минус, пермаллоевые головы, а так конечно аппарат на уровне.

Насчет пермаллоевых голов. Слухи об их плохой износоустойчивости сильно преувеличены. За 28 лет я на "Электронике" сменил два комплекта стеклоферритовых (монокристалл), причем последние 15 лет магнитофон почти не включал, и ни разу не менял реверсную пермаллоевую! К "Олимпу" мне бывший хозяин обещал комплект оригинальных пермаллоевых (сейчас на нем стоят СФ), как получу - сразу поменяю. У них звук намного луче.  
 
 
50
Цитата
Если в них перестроить коррекции трактов записи и воспроизведения под диновский стандарт, они будут не хуже Электроники и Олимпа (кроме 4000-ка). Я думаю, что даже намного лучше. А до этого - нет. Кто понимает о чём я говорю, тот со мной согласится.

А что даст перенастройка на диновский тракт? "Акаи" и при оригинальной настройке давали и частотку, и S/N, и уровень искажений намного лучше, чем у "Электроник" и "Олимпов". На фирменной ленте, конечно. Так они на нее и настроены. Пробовал я на 630-м что-то записать на отечественной "Свеме" - глухня.  
 
 
Цитата
А что даст перенастройка на диновский тракт? "Акаи" и при оригинальной настройке давали и частотку, и S/N, и уровень искажений намного лучше, чем у "Электроник" и "Олимпов". На фирменной ленте, конечно.
747е АКАИ на 320нвб/ в проф. деятельности не гнушались использовать.;) На лентах ЕЕ.


[small]Отредактировано: 07-07-2008, 12:13[/small]
 
 
Караул!!! Я понял что каждый из аппаратов хорош по своему. К тому же я сталкивался с двумя видами Электроник 004 разных не много по дизайну и сбороке. Для коллекции к Электронике и Олимпу мне не хватает Акая.

Ни кто не подскажет что за зверь такой : Акай на четыре канала (есть возможность взять)? Я Акаи близко не трогал - стоит ли связываться с таким? Или в место него взять ещё одну Электронику 004? ИЛИ БРАТЬ ВСЁ???
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)