Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
Уважаемые собеседники не надо спорить. Всем известно, что АКАИ лучшие аппараты, но по шумам они не дают форы Электронике и ОЛИМПУ. И еще раз повторяю для невнимательных ОЛИМП 005-с1 это тот ОЛИМП ,что раньше. Нет там ни моно платы, ни кучи проводов, все аккуратно, все платы снимаются отдельно. Что касается звука, то это дело каждого. Кто-то любит высокие, а другие наоборот и т.д.
 
 
И если кто-то захотел покупать АКАИ , то берите , оно того стоит. Но желательно вот эти марки : 630,635,646,77,747. И ни в коем случае dbx- лишняя трата денег, а звук ...  
 
 
Цитата
И если кто-то захотел покупать АКАИ , то берите , оно того стоит. Но желательно вот эти марки : 630,635,646,77,747. И ни в коем случае dbx- лишняя трата денег, а звук .
Я  с  этим  не  спорю.  Они  100%  лучше  Олимпов  и  Электроник.  Но  только  в  том  случае,  если  их  ПЕРЕСТРОИТЬ    в  соответствие  со  стандартом  "СИ"
Вот  только  я  не  уверен,  что  сейчас  можно  найти  необходимые  для  такой  перестройки  измерительные  ленты (как  минимум,  хотя  бы  6 ЛИТ ЧВН).
Если  уважаемые  оппоненты хотя  бы   знают  что  это  такое.  
 
 
Да и хочу заметить , что те выражения, которые проскакивают у некоторых "инженеров" ставят под сомнение их уверенность в данном техническом направлении.  
 
 
Я сейчас слушаю АКАИ , а завтра буду слушать ОЛИМП и хочу заметить, что оба процесса приносят мне как и слуховое так и визуальное наслаждение, но это на имп. ленте!
 
 
А лента знакома. Есть такая по моему у одного человека, он выставляет на молотке рулоны БАСФ 911...
 
 
денис михайлов
Цитата
Да и хочу заметить , что те выражения, которые проскакивают у некоторых "инженеров" ставят под сомнение их уверенность в данном техническом направлении.
Я  с  Вами  абсолютно  согласен.  Особенно,  когда  человек  не  знает  что  такое  СИ  и  6 ЛИТ ЧВН,  то  с  ним  вообще  не  стоит  вести  дискуссию  о  настройках  магнитофонов  и  их  звучании.
Но  согласен,  что  визуальное  наслаждение  от  вида  магнитофонов  АКАЙ  несомненно  приносит  им  огромное  удовольствие.  Особенно  сама  надпись  "АКАЙ"  

И  как  только  люди  не  стесняются  демонстрировать  здесь  свой  полный  дилентализм  в  таких  вопросах.

Ребят,  вы  другим-то  хоть  не  вешайте  лапшу  на уши.

У  кого  есть  возможность,  покупайте  Электроники  и  Олимпы.  Пусть  даже  005-е.  Всё  же  лучше  любого  АКАЙ-я (если  у  Вас  нет  возможности  их  перестроить  под  наш  стандарт).
 
 
Цитата
Я думаю, что мне пришлось настраивать аппаратуру больше, чем Вы живёте на этом свете.
Олег, я инженер-электронщик. По профессии радиотехника.
А Вы я не знаю кто. Раз пишете, как я написал ранее, явную херню.
Уважаемый, давайте не будем меряться сами знаете чем!:)))) Я думаю, более 1000 настроенных лично магнитофонов разных моделей немного поубавит Ваш пыл!:)))))) И несколько разработанных и изготовленных:))))))))
В общем более 15 лет занимаюсь разработкой измерительной аппаратуры для ТВ и РВ, ремонтом, поверкой и много чем ещё:)))))))))) и более 20 лет занимаюсь аппаратурой магнитной записи звука. Есть внедренные в производство приборы, патент, статьи и подготовлено более 10 специалистов.  Это уже из истории. Советской.

Теперь по теме
Цитата
Вы молитесь на клеймо "АКАЙ" ?
Молитесь. Это Ваше дело.
На Акай я не молюсь. Таскамы и Тандберги лучше:))) У меня свое мнение об АКАИ, этой харизматической и веселой конторе:)))) Такого количества косяков в схемотехнике не имела ни одна фирма. Касаемо магнитофонов по косячности она превзошла даже киевский з-д Маяк.:)))))Но, тем не менее, потенциал у аппаратов был, и, если приложить некривые руки, то все можно выправить!

Цитата
И все Ваши вышеприведённые петиции яйца выеденного не стоют без приведённого параметра на сколько АКАЙ согласно стандарту С1 задирает запись на частоте 18 кГц.
Запомните раз и навсегда. СКВОЗНАЯ АЧХ магнитофона по ЛЮБОМУ стандарту должна быть ровной! УВ стандартизированы. А вот УЗ нет. Каждая фирма имеет свою характеристику. Именно этим и отличаются магнитофоны. Ровная сквозная характеристика в этом случае получается за счет параметров и геометрии зазоров головок и выбора тока подмагничивания. В УЗ кассетников АЧХ имеет подъём на частотах 18-20кГц 20-25дБ. В катушечниках на 19 скорости подъем на частотах 20-30кГц меньше 20дБ, но тем не менее тоже есть. Однако повторюсь Сквознвя АЧХ при настройке должна быть ровная. Допускается небольшой подъем (обычно 3-5дБ) на граничной частоте, обусловленный контуром из головки и входной емкости. В кассетниках допускается больший подъём, так как потери больше. Что непонятно?
Если Ваш Акай задирает АЧХ на 10дБ, уменьшите коррекцию в УЗ или немного увеличьте подмагничивание. ГЛАВНОЕ НЕ ВАЛИТ 18кГц!!!:))))))

Относительно границ полос пропускания тоже непонятен Ваш сарказм. Кассетники на такой же вышеозвученной хромозаменительной ленте легко строятся до 20кГц на 4,76! Уверяю Вас что советский Олимп или Электроника на19скорости, стеклоферрите и такой же ленте также позволяют получить полосу до 30кГц, как и пресловутые АКАИ. Вышеназванные советские аппараты при аккуратной настройке не уступают импортным.

Измерительные ленты для кассетной аппаратуры у меня есть все, включая 3ЛИМ. УНЧ. К4. Для катушечников где-то на работе валялись, но воды утекло много. Хочу сказать, что если для кассетников сушествует один стандарт намагниченности 256нвб/м, то для катушечников их четыре. Вы уж определитесь как нибудь, под какой хотите строить:))))))))))))))) И читайте форум по кассетным декам, там многое полезное для себя найдете и по катушечникам тоже. Я выкладывал там данные лент Макселл на 6.29мм, которые мы использовали в работе.

Цитата
Но я, как инженер, своё заключение уже сделал : Акаю нет места в Украитне. Его стандарт конфликтует как с советским, так и с европейским.
Хватит капризничать, если Вы инженер (и это звучит гордо), берите паяльник и вперед! Что мешает настроить? Сервис-мануалов в сети до одного места!
Насчет места АКАИ в Украине мне до лампады,  мне главное, - чтобы там НАТО не было!!!
 
 
Veschii Oleg
Олег ты однозначно на коне!!!!
Уделал всех.
А на выпадки в мой адрес я даже отвечать не буду.
Они уж точно про ЧВН и уровневые ленты только слышали...но в руках их подержать неудалось :)
 
 
Олег ты однозначно на коне!!!!
----------------------------

Алебарду дать? :))))
Да,всяк косяк в жизни бывает ;)))


 Молитесь. Это Ваше дело.
----------------------------

Еще один мацу захотел, а запас кончился-что ему дать ?
подпись.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)