Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
Цитата
004-й Олимп шёл со стеклоферритовыми головками
Вы ошибаетесь, у меня было два Олимпа 004, и один ещё остался, там стояли с завода ПЕРМАЛЛОЕВЫЕ головы всегда, как и у 005 Олимпа, вы скорее всего перепутали с Электроникой -004К,  у них было стекло с завода.
 
 
Цитата
1. А что даст перенастройка на диновский тракт?
2. "Акаи" и при оригинальной настройке давали и частотку, и S/N, и уровень искажений намного лучше, чем у "Электроник" и "Олимпов". На фирменной ленте, конечно. Так они на нее и настроены. Пробовал я на 630-м что-то записать на отечественной "Свеме" - глухня.
1.  Вы  какой  тракт  имеете  в  виду ?  Я  не  понял  о  чём  это  Вы.
Я  имел  в  виду  то,  что  в  Японии  в  те  времена  не  было  общего  стандарта  звукозаписи.  Каждая  фирма  создавала  собственные  комплекты  аппаратуры  с  собственными  стандартами  АЧХ  как  в  записывающих  устройствах,  так  и  в  оконечниках  и  акустике.  Акаи  задирали  коррекцию  при  записи  на  высоких  частотах  в  своих  магнитофонах  очень  сильно.  Настолько  сильно,  что    записанную  на  Акаях  музыку  просто  невозможно  было  слушать  на  аппаратуре  евростандарта  DIN  или  нашего  С1  из-за  сумасшедшего  шкварчания  высоких  и  бешенных  их  искажениях.
Зато  усилки  акаевские  имели  очень  слабый  подъём  по  высоким  и  как  правило,  очень  низкие  искажения  на  высоких  частотах.  Нехватка высоких  в  усилках  компенсировалась  их  избытком  на  магнитной  записи.  
2.  Что  значит  давали  лучше  частотку ?  Вы  можете  привесли  цифры ?  Они  давали  частотку  не  соответствующую  ни  одному  стандарту.

Музыку  записанную  на  Акае  можно  было  слушать  только  если  вся  остальная  аппаратура  тоже  была  Акаевская.  Через  усилки  и  акустику  произведенные  в  Европе  Акаевские  маги  не  звучали  и  не  звучат.

ИМХО.


Олимпы  с  Кировского  завода  в  начале  80-х  комплектовались  стеклоферритовыми  головками.
Что  там  было  позже  я  не  знаю.
 
 
Цитата
Что значит давали лучше частотку ? Вы можете привесли цифры ? Они давали частотку не соответствующую ни одному стандарту.
Акаи можно настроить на два значения магнитного потока. Т.е. 0дБ мог быть для 19см/с как 256нвб/м (раннее бытовое использование) так и 320нвб/м (позднее бытовое/проф. применение). В первом случае полоса получалась широкой - примерно до 40кГц,  во втором - до 30кГц. Ток записи во втором случае примерно в 2 раза выше. Если такую запись поставить на аппарат где 0 -соответствует256, то будет перегрузка. Вот и все.
Наши аппараты можно легко настроить на уровень 320нвбм.  
 
 
Veschii Oleg
Вы  электронщик ?
Вы  хоть  понимаете,  какую  только  херню  Вы  пишете ???????
Извините,  но  мне  просто  больше  нет  смысла  с  Вами  что-либо  дальше  обсуждать .......

40 кГц с  уровнем  0 дБ -  это  трэш !!!!!!!
Это  по  какому-с  стандарту-сс  ?  Пот  Акаевскому ?????
Жаль,  что  здесь  нет  смайликов.  
 
 
Просто пара цитат:
"Через усилки и акустику произведенные в Европе Акаевские маги не звучали и не звучат."
"Вы хоть понимаете, какую только херню Вы пишете ???????"  
 
 
Цитата
Veschii Oleg
Вы электронщик ?
Вы хоть понимаете, какую только херню Вы пишете ???????
Извините, но мне просто больше нет смысла с Вами что-либо дальше обсуждать ...

40 кГц с уровнем 0 дБ - это трэш !!!!!!!



"Спокойно Маша! Я Дубровский!":)))))))))))))))

Вы когда нибудь настраивали аппаратуру? Сомневаюсь.
Где написано, что при уровне записи 0 будет такая полоса? (хотя для катушечника это не такое уж различие будет:))))
АЧХ измеряется по уровню -20дБ относительно 0дБ. Только в первом случае, это будет относительно 256нвбм, во втором относительно 320! Поэтому полоса во втором случае Уже. Читайте мануал, там все есть.
Если Вы хотите спросить какая частотка получится при уровне записи 0дБ, то смею Вас заверить что для 19 скорости  при использовании ленты MAXELL XLII-S35 EE на 747 Акае Вы получите частотку не уже 25-30кГц в первом случае и 20-25 во втором!
Проф аппараты с 38 скоростью имеют такие же характеристики, но только при ещё более высоком потоке 500 и 1040нВб/м!
Ребята, это не кассетники:))))))) Хотя сходите туда, там есть данные по предельному уровни записи высоких частот на четверьдюймовые ленты при 19 скорости.
 
 
Олег,  сколько  Вам  лет ?  
Я  думаю,  что  мне  пришлось  настраивать  аппаратуру  больше,  чем  Вы  живёте  на  этом  свете.
Олег,  я  инженер-электронщик.  По  профессии  радиотехника.
А  Вы  я  не  знаю  кто.  Раз  пишете,  как  я  написал  ранее,  явную  херню.

Вы  молитесь    на  клеймо  "АКАЙ" ?
Молитесь.  Это  Ваше  дело.
Но  я,  как  инженер,  своё  заключение  уже  сделал :  Акаю  нет  места  в  Украитне.   Его  стандарт  конфликтует  как  с  советским,  так  и  с  европейским.

И  все  Ваши  вышеприведённые  петиции  яйца  выеденного  не  стоют  без  приведённого  параметра  на  сколько  АКАЙ согласно  стандарту  С1   задирает  запись  на  частоте  18 кГц.
Всё  остальное  уже  не  имеет  значения. Хотя  я  поверю  Вам,  что  не  меньше  он  задирает  и  на  частоте  30  и  35 кГц.
Я  не  понимаю,  ушей  у  Вас  нет,  чтоли ???  
 
 

Цитата
Ни кто не подскажет что за зверь такой : Акай на четыре канала (есть возможность взять)? Я Акаи близко не трогал - стоит ли связываться с таким? Или в место него взять ещё одну Электронику 004? ИЛИ БРАТЬ ВСЁ???
можно привезти и четырёхканальник....но зачем?
Писать за один прогон обе стороны записи ...это сейчас ненужно.
возьми двухдорогу перегрузочная способность обалденная.
ну на крайний случай обычный четырёхдорожник.
всё зависит от поставленной задачи.
у четырёхканальной головки дорожки немного уже чем у четырёх дорожника. Хотя звписи будут совпадать между собой.
 
 

Цитата
Где написано, что при уровне записи 0 будет такая полоса? (хотя для катушечника это не такое уж различие будет:))))
АЧХ измеряется по уровню -20дБ относительно 0дБ. Только в первом случае, это будет относительно 256нвбм, во втором относительно 320! Поэтому полоса во втором случае Уже. Читайте мануал, там все есть.
Полностью поддерживаю. Человек всё грамотно написал!
 
 
Цитата
Полностью поддерживаю. Человек всё грамотно написал!
Поддерживать  нужно  не  то,  что  человек  написал,  а  то,  что  покажут  приборы.  Вы  сами  лично  когда-нибудь  в  жизни  делали  такие  измерения ?  Нет ?  Так  что  Вы  тогда  поддерживаете ?  То,  что  в  стандарте  DIN  Акай  с  заводскими  настройками  18 кГц  пишет  с  пдьёмом  в  10 децибел ?
Ну  и  кому  это  нужно ?  Тем  кто  молится  на  фирменное  клеймо "AKAI" *

Не,  вы  как  дети  ей  Богу .....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)