Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 59 След.

philips cd-960 предлагают

 
 
Цитата
Это как это? Вы глухи или же немы как рыба? В смысле сказать не можете о том, что слышите?
Я ж и написал - звук старого филлипса в оригинальном виде откровенно примитивный, буквально выдает "на гора" меньше звуков, т.е. имеет меньшее разрешение, мутный чем цап на РСМ63. Асолютно четко и очевидно слышно.  Другое - буду проверять - в рамках своих возможностей - для этого (по сути для ответа на этот самый вопрос - а настолько ли хороши старые филы ) и приобрел сд160-й - и буду его твикать, глубоко буду твикать, потому как поверхностные твики уже не дали желаемого  результата. Но это будет уже не старый фил, а сдм210 с цапом на 1541 :)
И тогда опубликую свои выводы.
Мешки поворочать - оно время нужно...
ПС - насчет легче засыпается - дык - в тишине то оно еще легче :)
А так да - звук старого фила завораживает - я пытался визуализиовать впечатления - точно как когда акварельный пейзаж туманного утра в городе :)

ППC
А не у кого не завалялся неисправній сд160, но с исправнім дисплеем. а то тот экз, что я купил для опытов, изначально имел неработающий дисплей - непринципиально, конечно, но все-таки... Там давно невыпускаемый и потому редкий 4хзнаковый лэд дисплей с интегрированным контроллером-кляксой динамической индикации.


 
 
Я вот маранц 84 взял ради любопытства, ещё ни разу не слушая открыл посмотреть что внутри- увидел два 1540 сигнетикс в керамике, думаю что это такое, ещё не видел ни разу, порылся в инете, как увидел цифру 14 бит, так растроился что аппарат чуть на детали не разобрал, ну думаю слухану минутку чтоб ещё больше расстроиться, так вот с тех пор борется мой мозг между понятием 14бит и наслаждением от прослушивания музыки, ну звучит зараза и всё тут , даже лучше чем мои бывшие супердорогие плеэра...... Натурально так звучит, с эмоциями,  слушаю джазз в основном TBM компактдиски старые 90-х,  XRCD итд...
 
 
буквально выдает "на гора" меньше звуков, т.е. имеет меньшее разрешение,


- помоему наоборот деталей хватает . Но звук просто немного как бы концертный, не студийный.
 
 
Знатоки подскажите как 304мк2 в плане звука и механизма-СДМ1 и 1541 это хорошо.
 
 
Цитата
- помоему наоборот деталей хватает . Но звук просто немного как бы концертный, не студийный.
Да хватает деталей- хватает, но меньше. Я уже сам очарован звуком этой пластмасски (сд160), но все равно - звуков меньше. Но еще поработаю над ним. Почти кльторологический шок - я понаделал больших тяжелых железок, на кошерных микросхемах, а тут - трехкилограмовая платсмасска - и тоже можно слушать :) Есть правда еще подозрение - разный звук разных чипсэтов - все эти железки от сониковского дсп работают, вот прикручу интерфейс к 160-му - проверю.
 
 
ИМХО не стоит трогать эти аппараты, не сделаете лучше - тем более с позиции современных ценностей...

Не нравится, хочется больше деталей - есть крутые мультибитники типа AD1862, которые правда играть не в состоянии, но чем-то ведь надо жертвовать... =)
 
 
Цитата
ИМХО не стоит трогать эти аппараты, не сделаете лучше - тем более с позиции современных ценностей...
Я уже тронул, причем по-мелочи, с позиции элементной базы и чуть питание,  и в течение часа сделал явно лучше. Что меня и удивило - час всего. Но 1862 и 63 на данный момент все-таки лучше - я хочу еще дотянуть филипс попробовать. Удивило меня именно то, что сразу, из дешевой пластмасски легко можно получить звук, который можно слушать. С теми пафосными камнями все намного сложнее. И еще - приятно порадовало удобство работы с филипсом, в отличие от вяких там Пынеров. Технологичесоке удобство.
 
 
To Alex Ern
В добавление к вопросу, заданному Алексеем Пуниным в посте 199 (про Denon).
Не приходилось ли Вам сравнивать звучание тех же лучших Philips (300, 303, 101, 880, 80) c ПКД Sony 7 серии (557ESD, X7ESD, X77ES, X777ES и других). Заранее благодарен.  
 
 
на 203
это дейcтвительно хорошо. У меня такой аппарат, но твикнутый (замена диодов в выпрямителе, удаление ключей mute и т.д.) даже на собственном линейном выходе играет четче и при этом мягче, чем топовый раздельный Rotel. С внешним ЦАПом 304 Mk II - просто сказка. Правда, ЦАП (тоже, кстати, на 1541А) обошелся дороже сидюка.  
 
 

Цитата
это дейcтвительно хорошо. У меня такой аппарат, но твикнутый (замена диодов в выпрямителе, удаление ключей mute и т.д.) даже на собственном линейном выходе играет четче и при этом мягче, чем топовый раздельный Rotel. С внешним ЦАПом 304 Mk II - просто сказка. Правда, ЦАП (тоже, кстати, на 1541А) обошелся дороже сидюка
Cпасибо,а стоит его брать за 300$
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)