Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 59 След.

philips cd-960 предлагают

 
 
Цитата
Cпасибо,а стоит его брать за 300$
IMHO - стоит, я бы взял, именно мк2, в рабочем состоянии ессно, и не сильно потрепанном - шо-то в этих аппаратах определенно есть.
 
 

Цитата
IMHO - стоит, я бы взял, именно мк2, в рабочем состоянии ессно, и не сильно потрепанном - шо-то в этих аппаратах определенно есть.
Жень не твой случаем ;)
Собственно почему "пошел" вдруг в винтаж,сейчас ищу источник к Маранцу 17мк2м и Фокалам 906(Электра) пока играет Ротель-02,но не хватает воздуха,сцена размыта и т.д. На источник новый предпологается где то 1200-1800$ из прослушенного понравилась Рега,Найм еще есть Винсент-6 пока не слышал,но отзывы знакомых очень положительны.Так собственно вопрос,насколько винтаж меня устроит и какого уровня аппарат стоит искать....
Послушать многие аппараты проблематично т.к. продаются большей частью сейчас в Питере,Красноярске,Мурманске и.....  
 
 
Цитата
Жень не твой случаем ;)
Увы, нет - я бы действительно взял себе 304мк2. Я в Киеве. Попытка купить через интернет оказалась неудачной - 200 баков уплыли на финансовую поддержку человечика из Оренбургской области :) Поэтому хотел бы из рук в руки, ну или - знать должен продавца. А никто не предлагает :(
У меня цели хоббистские - аппарат ищу  под ножЪ :)
 
 

Цитата
200 баков уплыли на финансовую поддержку человечика из Оренбургской области :)
Сочувствую
Цитата
У меня цели хоббистские - аппарат ищу под ножЪ :)
Понятно.
 
 
У меня цели хоббистские - аппарат ищу под ножЪ :)

- маньяк, осцилоскоп то хоть есть? ))
 
 
Цитата
- маньяк, осцилоскоп то хоть есть? ))

А как же ;)  Хитачи :)
 
 
а хитачи курит в углу напару с техниксом))))
ну мож что и покажет.
 
 

Цитата
а хитачи курит в углу напару с техниксом))))
ну мож что и покажет.
Ой - ты видел живьем осциллоскоп Текникс? - Я не видел.
А врамках древних филов этот  осциллоскоп  Хитачи покажет все, что нужно.
Да лад - скока я уже аппаратов перерезал - если один зарежу - не беда - да и на 160-м пока потренируюсь....
 
 
Наш "ответ Чемберлену". Вчера я прослушал несколько CD-плееров на одной и той же композиции (какая-то джазовая певица, забыл; диск фирменный). Среди этих плееров были только топовые, High-Endовские модели Fine Arts by Grundig и Rotel.

Сначала послушал апгрейдированный Technics (которому сделали раздельное питание и т. д., т. е. апгрейдом довели до уровня High End). Звук мягкий, аналоговый, - какой и должен быть в идеале на всех топовых CD-плеерах. Хорошо, послушаем, правда ли это (то, что "должен быть"). Сначала послушали топовый Fine Arts, на хвалёном 1541-ом механизме и т. д. Звук очень жёсткий, резкий, металлический, который можно очень-очень долго терпеть при прослушивании аналогового источника, но от которого болит голова после получаса прослушивания пусть даже самого лучшего CD. Ну не бывает такого звука в природе, не так пела перед микрофоном эта певица. Послушали затем Rotel - беленький, аккуратненький, один вид на $2000. Он оказался ещё хуже. А затем послушали опять Technics. Первоначальное впечатление о нём не изменилось: звук как был мягким и "прозрачным", так таким и остался. Кстати, слушали через Technics SU-V6 1979 года. Умели же японцы делать усилители!.. У него прекрасная "середина" (и "верха", и бас тоже), которой недоставало AIWA XA-950, причём "середину" было отчётливо слышно даже на маленьких двухполосных колонках (!).

Так я убедился, что хвалёные тракты 1541 производства Philips на деле себя не оправдывают. Вот вам и "миф о плохом звучании 1541": оно действительно плохое, отдаёт металлом.
 
 

Цитата
Вот вам и "миф о плохом звучании 1541": оно действительно плохое, отдаёт металлом.

Я так и не стал любителем звука старых филипсов, - вернулся к 1862 и 63 - они явно лучше но - ты что-то не то слушал, звук 1541 - мягкий и мутноватый, как по мне негодящий - я три недели пытался въехать в звук старого фила, были моменты эйфорийного характера - типа - вот оно - нашел- но потом... - в сад, короче - но это субъективщина, то-бишь ИМХО.
Но чтобы жесткий звук от 1541 - ни за что :) - наоборот мягкий не в меру.
Что за текникс? Если честно я вообще никогда не слышал текниксов, даже в усмерть твкикнутых, (сетевых трансов напихать/питание разделить/оперы поменять/ген прикрутить - это так, не твик - "твичок выходного дня", т.н. ХЭ не только этим отличется ИМХО - достаточно на Вадии посмотреть...)  Правда - Текниксы тоже раные бывают. Я имел ввиду линейку 90-х годов, котрая в СНГ продавалась.

Зы 1541 - это микросхема ЦАП, а не механизм ;)

Я полностью поддерживаю, что 1541 в том виде в котором она типично  используется в распространных проигрывателях - не фонтан ИМХО, но "металлом отдает" - это очень похоже на откровенную кривизну схемы преобразователя ток-напряжения/выхлопа за ней. А Филлипсы очень даже  мягкие....
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)