Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 59 След.

philips cd-960 предлагают

 
 
на 309: Откуда знаешь ?
 
 

Цитата
ревоксы на свалках в германии никогда не валялись это я вам говорю точно.
да не имею в виду я что ревоксы валялись просто хотел обратить внимание на ихнию цену на ебае.а филипки валялись может и не самые топовые на за 2 пузыря взять можно было а сейчас поискать надо.
 
 
Михаил,Может не совсем точно выразил мысль.имел в виду не самые первые аппараты,а первого поколения,годов 82-85.у каждой компании в этот период было несколько линеек-поколений внутри себя  
 
 
Сейчас вот мультибит не популярен у производителей, делают в основном на ДС Цапах.
Какие известные плюсы мультибита? Теплота и более "аналоговый" звук. Какие минусы? Скорость - мультибит весь играет как под водой двигается. От этого некоторые ньюансы в музыке просто отодвигаются на второй план или пропадают.
Соответственно у ДС все наоборот. У них более "цифровой" звук, зато все в порядке со скоростью.
Такая у звука эволюция уж - из мультибита выжали что могли, сейчас мультибитные ДС в итоге развиваются.

Поэтому нельзя так категорично говорить мне кажется - новые СД говно, старые рулят. Был бы кто с этой ветки из Питера, позвал бы в гости послушать 1212m доработанную на топовом новом CS4398 и сравнили бы с тем же Филипком... ;-)


Mikka:
Послушай винил, часик-другой если не слышал. На самом деле после него все эти споры о превосходстве одних цифровых балалаек над другими могут показаться несущественными. =)
 
 
Алексей, вертушки пока нет,только если в гости к кому напросится.сам планирую только может быть к осени приобрести.и то МОЖЕТ БЫТЬ.заморочки с головами,тонармами и самими пластами.муторно
 
 
Mikka:
Вот честно, не понимаю тех, кто заморачивается с головами-тонармами, корректорами.
Тонарм должен быть исправен, игла - не портить пластинку (не полностью спилена), корректор просто работать как и любой усилитель. Пластинка может быть "Мелодия".

Суть-то именно в формате звука, звук естественный у пластинки... А все остальное шаманство - это уже болезнь аудиофилия =)).
 
 
с плеером-цифрой я угомонился.хватит искать там нюансы-только блох ловить.про винил не всё так однозначно как ты написал.потихоньку изучаю мат.часть,поговорил со знающими людьми у которых опыт в этом деле с десяток лет.много заморочек
 
 
Mikka, везде много заморочек, если их найти.
Винил может дать лучше само качество звука (детали и т.д.) чем диск, хотите добиваться - заморачивайтесь как они.
Но сам формат пластинки никуда уже не пропадет, даже если будете слушать пластинку Мелодия на проигрывателе Вега. По восприятию, отсутствию усталости и желанию слушать музыку все равно будет гораздо лучше цифры.
Не надо впадать в крайности - купите себе нормальную недорогую вертушку (простую б/у или Pro-ject новую какую), корректор используйте тот что в Вашем усилителе, в винтажных усях как правило корректоры неплохие. Не понравится характер звука - замените звукосниматель, в ветке винила можно спросить народ какой как звучит. И все, не надо париться больше, лучше музыку слушать =))

Вот например хорошая вертушка - Lenco L85, швейцарская кстати. За 5-7 тыс рублей купить можно.
http://audiohome.ru/pict/apparatura/lenco_l85.jpg
 
 

Цитата
Скорость - мультибит весь играет как под водой двигается.
Сначала послушай Apogee 1000 на 63-х...
 
 
на 318: DA-1000 ? Его сначала нужно найти :)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)