Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 59 След.

philips cd-960 предлагают

 
 
послушал еще раз - типа слепой тест, два одинаковых диска на cd-104 и cd-960, одновременно старт, и ребенка клацать комутаром входов. разницы особой не услышал, так, на уровне самовнушения, что есть хорошо, так как я считал и считаю cd-104 ОЧЕНЬ хорошим проигрывателем. остальной тракт - лампа  pp el-34 и акустика от симфонии-2 или аудиенцы-50.
 
 
Олег вы так хорошо описываете что у меня возникает желание оставить етот плэйер и попробывать заставить его звучать.))
 
 
Не знаю, тоже полностью согласен с Олегом...
Эти филипки может без претензий на лучшую детальность и т.д., но музыку они играют здорово!!!
 
 
Низкая "детальность", или несколько мазаный звук старых филипков (проявляется на БСО и современной динамичной музыке) - это проблема не ЦАПа, а клока и выхлопа (т.е. проблема вполне решаемая).
 
 
Вадим Шлемский "Низкая "детальность", или...."

очень может быть надо будет взять еще один фили и попробовать :)

Именно "музыкальность", как бы эфект исполнения "при тебе" и неутомительность звучания делают прослушивание в кайф!
БСО стараюсь слушать на виниле.
А что такое современная динамическая музыка, я посто не знаю? :)
 
 
Вадим.
Детальность ОТЛИЧНАЯ - какая Вам надо? Чтобы сопли барабанщика было слышно? зачем? =) Вы музыку слушаете или кряхтения из зала?
А что касается выхлопа - нельзя его трогать!!! Что за мания у людей исправлять "дефекты" которые тупые инженеры филипса там допустили!!! Очень грамотный выход - трансы там на выходе и отчасти их заслуга в этом мягком и теплом звучании! И именно они замыливают немного проблемки 14-битного 1540.

Олег
да не слушайте Вы никого!!! И не надо ничего "выслушивать" - пусть этим занимаются те, кому вместо музыки хочется слушать сопли.
Аппарат очень грамотный и абсолютно сбалансирован по приоритетам в выдаче информации слушателю.
 
 
Цитата
Детальность ОТЛИЧНАЯ - какая Вам надо? Чтобы сопли барабанщика было слышно? зачем? =) Вы музыку слушаете или кряхтения из зала?
Одно другому не мешает.
Цитата
Очень грамотный выход - трансы там на выходе и отчасти их заслуга в этом мягком и теплом звучании! И именно они замыливают немного проблемки 14-битного 1540.
Откуда там трансформаторы? Алексей, если я правильно Вас понял, то это релюхи такие, на выхлопе, с герконами...

[small]Отредактировано: 16-04-2007, 16:39[/small]
 
 

Цитата
Очень грамотный выход - трансы там на выходе
Нет там никаких трансов... :))
Филя с трансами на выхлопе (на 1541) - Микросейка 2 (трансами сделан балансный выход).

Дабы не было недопонимания: в моём представлении "детальность" - это не "сопли барабанщика" и не "скрип платья в заднице", а микродинамика и тембральное богатство, нюансы обертонов.
Вот с этим как раз у интактных филей и их клонов дело обстоит неважно; на самом деле эти сидюки любимы большинством за то, что замыливают "цифру" в звуке и/или едкость дешёвых металлических пищиков и синтекику полипропиленовой/кевларовой середины. Меньшинство же ценит их за транспорты и мультибитность (при смешной цене), используя как основу для разных DIY-проектов.

Кстати, ещё одна крамольная для филя/филов реплика: при грамотной реализации разница между BB63P-K и 1541 практически незаметна; первый чуть ровнее и богаче на БСО, второй чуть теплее на вокале, но разница на уровне тонких нюансов; в слепом тесте бльшинство не различит.
 
 

Цитата
при грамотной реализации разница между BB63P-K и 1541 практически незаметна;
Воистину. Особенно при раздельном питании всех функц. частей 1541
 
 
трансформаторов в cd-104 нет точно, 960-й еще не вскрывал, но там то же нет 100%

Вадим, да отличный звук у них и в средине и на верхах, ничего они не замыливают, слушал с усилителям на камнях и на лампе, на недорогом dynaudio audience 50 (но пищалки там точно не металические и не дешевые :), и на винтажной симфонии 2 (the best!) - там кроме бумаги на динамиках точно ничего нет!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)