Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Большие полочники Musatoff AS-10, Напольные АС в полочном исполнении.

 
 
Эти АС я произвожу уже три года. Построены они по архитектуре 3.5 полосы. То, что смотрит на слушателя - это классическая трехполоска: НЧ динамик 8" Beyma 8G40, СЧ динамик - купольный Morel EM1308 размером 2.1" и ВЧ ленточный Viawave RT850. Частоты раздела 800 Гц и 4,5 кГц. Однако, 8" не способны дать достаточно баса. По классике, можно было бы поставить фазоинвертор или пассивный излучатель и получить недостающий бас. Ставлю пассивный излучатель на 10" и да, бас появляется. Но он задержан - пока пассивник раскачается от акустического воздействия. Да и эффективность торможения 8" НЧ динамика недостаточна. Заменяю 10" пассивник на динамик. Вспоминаю, что у ПИ (как и у ФИ) имеется горб на импедансе на границе НЧ диапазона - это же потеря энергии. Забираю эту энергию фильтром и отдаю 10" динамику. В итоге 10" перестает отставать от мидбасовой 8-ки, а эффективность торможения 8-ки от накачки давления внутри корпуса АС становится хорошей. Итог: четкий бас закрытого ящика, но с глубиной как у ПИ, ровный импеданс - толерантность к усилителям.
Технические параметры:
Диапазон частот по ГОСТ от 35 Гц до 80 кГц
Чувствительность 88 дБ/Вт/м
Номинальный импеданс 8 Ом
Программная мощность 150 Вт
Стойка поставляется в комплекте с АС. Есть вариант металлической засыпной стойки.
Цена пары АС 260 т.р.
AS-10-FR+Ph.png (39.42 КБ)
AS-10-GD.png (37.31 КБ)
CS.png (168.69 КБ)
PSA_6664-1000.jpg (150.47 КБ)
PSA_6651-1000.jpg (191.74 КБ)
 
 
Вместо деревянных "костылей" к ним в в качестве опции просится подставка - активная (или даже пассивная) НЧ-секция. Получится дизайн а-ля Генезис V.
images.jpeg (10.02 КБ)
Изменено: Вадим Шлемский - 04-12-2018 19:58:28
 
 
Если добавить снизу объм, то получится напольник, который у меня зовется AS-12. Ниже граничная частота требует большего помещения. А эти АС рассчитаны для помещений от 16 до 25 кв.м. Так что им ничего добавлять не надо, они самодостаточны в своем масштабе.  
 
 
То, что находится под этими замечательными ак.системами не выдерживает никакой критики. Неужели не видно, дизайн - это просто ужас,просто режет глаз.Как минимум, при такой конструкции, учитывая динамик внизу акустики,должно от каждого угла по опоре вниз быть. Четыре планки под акустикой, горизонтальные,четыре внизу такие же и четыре вертикальных . А так,как представлено,в быту - это только вопрос времени, когда ящики полетят вниз. Пишу, как обычный потребитель.
Изменено: Andy58 - 04-12-2018 23:34:08
 
 
Цитата
Andy58 написал:
То, что находится под этими замечательными ак.системами не выдерживает никакой критики. Неужели не видно, дизайн - это просто ужас. Как минимум, при такой конструкции, учитывая динамик внизу акустики,должно от каждого угла по опоре вниз быть. Четыре планки под акустикой, горизонтальные,четыре внизу такие же и четыре вертикальных . А так,как представлено,в быту - это только вопрос времени, когда ящики полетят вниз. Пишу, как обычный потребитель.
Сам то понял, что написал, потребитель?
Потреблять меньше надо, до Нового года ещё далеко.
 
 
Я то понял, надеюсь поймет и создатель акустики.
Изменено: Andy58 - 04-12-2018 23:38:49
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Так что им ничего добавлять не надо, они самодостаточны в своем масштабе.
Я немного о другом, но с горы виднее...
 
 
А это  вообще "Война миров"
show_file.php.jpeg (150.47 КБ)
 
 
Цитата
Andy58 написал:
Я то понял, надеюсь поймет и создатель акустики.
Не знаю, чем вас не устроили три опоры. АС стоят устойчиво и свалить их непросто. Может быть тому помогает то, что перед заметно тяжелее зада и основными по упору являются передние ножки. По дизайну, 4 ноги я пробовал и мне понравилось меньше. Но это действительно очень персонально. Всегда сложно судить о внешнем виде нестандартных форм по отдельным фото. В жизни вид более сбалансированный
PSA_6652-1000.jpg (241.78 КБ)
PSA_6653-1000.jpg (284.23 КБ)
Изменено: Костя Мусатов - 05-12-2018 09:35:27
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А это  вообще "Война миров"
Марсианские технологии :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)