Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
...
Изменено: Олег Masterok - 30-12-2018 01:23:21
 
 
Неужели кто-то сделал предоплату?
Вот если не понравится, это же никогда не продать.
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский написал:
Неужели кто-то сделал предоплату?
Вот если не понравится, это же никогда не продать.
Гилев и Львович, вроде как. Думаю, есть еще народ, который не светится на форумах.
Нащщет "продать" - так, может, люди покупают не чтоб продать, а чтобы слушать? Может быть такое? :)
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский написал:
Неужели кто-то сделал предоплату?
Вот если не понравится, это же никогда не продать.
Чтобы это не понравилось, сначала "это" нужно получить  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский написал:
Неужели кто-то сделал предоплату?
Вот если не понравится, это же никогда не продать.
да ладно, вон тот же Львович сольет его по стандартному каналу утилизации какому-нить Мурату..
в первой что ли?
 
 

Сегодня провели сравнение ЦАПов в системе https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf/

В тесте участвовали:

-      Триумф

-      MSB Select

-      Lampizator Amber 2 (2 тыс евро)

Первая часть теста проходила с использованием ноутбука в качестве источника сигнала, далее по USB сигнал выводился и поступал на SPDIF конвертер Леонида и передавался на ЦАПы. В этом сравнении использовались файлы – треки Леонида и моя подборка (порядка 10 дорожек, от сложного БСО типа Мефисто или Девятой Симфонии Дворжака до Infected Mushroom, Jethro Tull, Manowar в Hi-Res wav или 16/44). К сожалению, часть Hi-Res треков на Lampizator Amber 2 в таком включении воспроизвести не удалось, появлялся шум, другие ЦАПы отработали всю программу. Самое приятное, что ряд фрагментов песен переключали попеременно «на лету», чтобы сразу оценить разницу

Проблема в том, что USB-вход был только на Lampizator, MSB и Триумф без них - поэтому вот так

Далее мы перешли к сравнению с использованием компакт-диска (чтобы исключить влияние конвертера), Майлз Дэвис с транспорта Esoteric– SPDIF– ЦАПы

Третья, завершающая часть – винил (EMT930)

Скажу свое сугубо личное мнение о прослушивании. Все ЦАПы из теста имеют свои уникальные звуковые характеристики и все обладают неоспоримыми преимуществами и своим, уникальным почерком. И только их личное изучение позволит сделать выводы для будущего владельца; при чем, желательно эти сравнения делать в своей системе, длительное время – это будет наиболее корректно. Ну или, просто – приходить и слушать!

У Леонида, без сомнения получился аппарат высочайшего класса. Заслуживает уважения бескомпромиссность подхода и явные ориентиры на воссоздание живого концертного звучания. Прекрасная, живая середина, размашистый, мощный звук! Тем не менее, в моей личной шкале ценностей MSB я поставлю выше – за менее дискретную музыкальную картину и лучшую работу со сценой. Lampizator, несмотря на его прайс, выступил приятно, его саунд весьма точный и слаженный, хотя и не такой рельефный, как хотелось бы - хотя детальные выводы по нему сделать сложно из-за описанных выше ограничений в подаче сигнала

Был предложен слепой тест с использованием ширмы, отказался, т к считаю, что такие сравнения должны давать очень большой интервал времени на отключение визуального восприятия и адаптацию, как минимум, 5-6 часов, такого времени не было

Касательно винила мнение у меня такое. Конечно, цифра в будущем превзойдет винил. Наверное, тогда, когда человечество расселится по Марсу, колонизирует спутники Сатурна и начнет бета-тестирование WARP-двигателя. А пока винил заметно лучше цифры. Любой. Точка.

Всем огромное спасибо за организацию мероприятия! И еще раз убедился, что система Беруши - #1!




 
 
Диск Дэвиса хоть фирменный был? А контент на ноутбуке с трекеров или ...?
 
 
Диск фирменный

Контент фирменный весь тоже
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А пока винил заметно лучше цифры. Любой. Точка.
+100500
 
 
Ну что ж, хорошо уже то, что есть рабочий продукт, который имеет собственный характерный звук. Неплохо для начала.

Вообще-то, пытаться сравнивать хоть какой ЦАП с правильно настроенной EMT 930 - это очень смело :) Разве только по незнанию можно.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)