Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

SONY DVP-NS305 vs SONY CDP-XE570

 
 
На 1.

По моим тестам я скажу вам больше: я не заметил разницы большой между ресиверами Sony STR-DB-780 ( 350$), 333 ( 900$) и HK AVR-7500 ( 900$ - цены все округлены), при этом 333 все-же на чуток в средних частотах был лучше, чем HK-7500.

Однако, слышна средним моим ухом и продавцов разница между усилком и всеми этими ресиверами в пользу усилка!!!

Вывод: при большой разнице в цене разница между ресиверами незначительна. Но зато при той же разнице в цене ОЧЕНЬ ощутима разница между АС, да и даже в одинаковой ценовой категории очень уж многолоик мир АС. Потому, к выбору АС относиться надо осторожно, и это - самый сложный пункт.
 
 
На 17.

По мне так первый вариант. Не вижу и не слышу разницы между бюджетным СД и хорошим недорогим ДВД коим считаю Соньку 305ую. А так решать вам.  
 
 

Цитата
DVD Sony (250$) подключен по АНАЛОГУ к ресиверу (300-400$) + акустика (max возможно).

А почему по аналогу?Мне кажется лучше по цифре соединить так как ЦАП ресивера получше все же чем у ДВД. Хотя кому как и все зависит от компонентов.
 
 

Цитата
Но зато при той же разнице в цене ОЧЕНЬ ощутима разница между АС, да и даже в одинаковой ценовой категории очень уж многолоик мир АС

Совершенно верно!Об том же я и писал в этой ветке.
 
 
Согласен с Дмитрием Бабенко.
На мой взгляд, необходимым для просмотра кино является наличие аппаратуры низкого-среднего(точнее "полусреднего)" ценового уровня. Но аппаратуру лучше покупать поэтапно. При бюджете 1000$ я бы сначала купил DVD 200-250$, ресивер 300-350$, фронтальную акустику (полочники) за 300-400$ + кабели. Далее, когда появляются деньги, последовательно:  центр (200-300$), тыловые АС (200$), сабвуфер(300$), хотя в зависимости от пристрастий можно в другом порядке. После этого, если захочется, можно подумать об улучшении звука CD.
Если же купить на 1000$ сразу все, то вскоре захочется половину из этого поменять.
Кроме того, всегда что-то есть из старых запасов. Например,временно можно поставить в тыл колонки от музыкального центра и т.д.
А если телевизор менее 25" - купить только DVD, затем  - телевизор, и далее по списку.
 
 

Цитата
А почему по аналогу?Мне кажется лучше по цифре соединить так как ЦАП ресивера получше все же чем у ДВД. Хотя кому как и все зависит от компонентов.
У ресивера за 300-400$ качество ЦАП чуть лучше, чем у компьютерного CD-ROMа. Sorry.
 
 

Цитата
Извините, что вы подразумеваете под тихими звуками в дезовом металле?:)Плач трупа или шептание скелетов?:))
Если музыка исполняется на музыкальных инструментах (это не тавтология, так как можно и не на музыкальных, и не на инструментах, и не музыку:), то тихие звуки присутствуют независимо от нашего нежелания их слышать.
 
 
№20
Цитата
Все же разница невелика и честно говоря то как вы для себя описали разницу - это скорей похоже на описание чего-то душевно-высокого а мы же говорим тут о дезовом металле :)) ( не в обиду будет сказано)
Цитата
Извините, что вы подразумеваете под тихими звуками в дезовом металле?:)Плач трупа или шептание скелетов?:))
Саша, ну вы уж не опошляйте так death-metal:) Это, конечно, музыка с довольно узкими рамками, но и в ней есть место творчеству - возьмите тот же Nile...
Тут весь вопрос в том, комфортно ли слушать человеку музыку с DVD-плейера? Мне - не очень. С CD - лучше.
А если человек разницы не замечает (или если ее действительно нет на его аппаратуре), если ему музыка доставляет удовольствие, несмотря на DVD-плейер в качестве источника сигнала - то и пусть себе слушает! И не забивает себе голову покупкой дополнительного тракта для музыкальных целей. Только вот музыкальный материал здесь ни при чем. И у поклонников классического органа и у любителей тяжмета есть свои требования к звуку. Разные - но они есть. Собственно, металл я считаю весьма сложным музыкальным материалом, с которым адекватно справится далеко не каждая система.
№26
Практически согласен с предложенной очередностью покупок, с небольшой поправкой: вначале я бы купил тыловые колонки, а уже потом задумывался о центре и сабвуфере (или не задумывался бы - в зависимости от размеров комнаты прослушивания). Тылы сразу дадут объем и ощущение полноты звуковой картины. А без центра и саба можно жить довольно долго и счастливо - с удовольствием смотреть кино и копить деньги:)
 
 

Цитата
Многоуважаемый Илья! По мне и не только Металлика это такая же попса как и Бритни Спирс. Ни один уважающий себя любитель настоящего металла не слушает Металлику разве что совсем ранние концерты (86, 87 года). Говоря о ТЯЖЕЛОМ металле я имею ввиду такие команды как Napalm Death, Sepultura, Nail, Kataclyzm (именно с буквы "К" а не "С"), Bolt Thrower, Testament, Pantera и так далее. Сомневаюсь чтобы вы когда-нибудь слышали эти команды.
Многоуважаемый Александр!
А ты не сомневайся - ты просто спроси. Или по форуму пошарься - заодно может в других ветках встретимся. И мне как-то не приходило в голову, что там полагается слушать настоящему - кому? - ах, да - любителю. Может я уже профессионал?
Napalm и Bolt - и вправду пофиг на чем слушать.
А вот Металлика, поздняя Сёпа, Пантера, Тестамент (все что сделано после 88-го года) - весьма неплохо спродюсированы и огрехи тракта покажут. Если, конечно, уши ушастые.

Цитата
Металл сложная музыка и очень "шумная". В таком "шуме" который производят музыкальные инструменты (ударные отбивающие треш, гитары с примочками) и низкий рык вокалиста вы не уловите разницы
Значит, многоуважаемый, вы просто не слушали металл на хорошей системе. Я тоже так считал, пока на Vienna Acoustics Mozart Signature не включил The Gathering. Больше не считаю.
 
 

Цитата
вначале я бы купил тыловые колонки, а уже потом задумывался о центре и сабвуфере (или не задумывался бы - в зависимости от размеров комнаты прослушивания). Тылы сразу дадут объем и ощущение полноты звуковой картины. А без центра и саба можно жить довольно долго и счастливо - с удовольствием смотреть кино и копить деньги:)
Совершенно не согласен, хороший центр в кино намного важнее тылов. Если есть возможность, то лучше даже одновременно купить фронты и центр одной линейки, а тылы потом. На мой взгляд на тылах можно сэкономить, т.к. основная звуковая картина идёт из фронтов и центра. Повторюсь, что это относится к кино.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)