Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.

Sony PS3 только как плеер

 
 

Цитата
Проверьте на приставке установку Dynamic Range Control, должно стоять в OFF, а не авто. Ну, и на ресивере за одно.
Все отключено на приставке. На ресивере вообще контроля динамического диапазона нет.
Вот к примеру: уровень громкости 45 на ресивере. Вывод сигнала PCM, между DD 5.1 и DTS HD MA практически ни какой разницы нет. Переключаем на битстрим. LPCM 2.0 - хорошо, DD 5/1 - отлично, хочется громкость понизить с 45 до 41-42. DTS возвращаем громкость в позицию 45.
Вот так как то.
 
 

Цитата
Вывод сигнала PCM, между DD 5.1 и DTS HD MA практически ни какой разницы нет.
Я тоже такое один раз почувствовал на наших "Дозорах" вышедших на блюриках. Но, в этом случае понятно, у нас ещё не научились писать звук с хорошим качеством. На всех других американских фильмах, где есть англ. дорожки в разных форматах, разница ощутима даже на моих старых KEF Q-15.2, правда подключены они к 7-ми канальному мощнику.
Я читал объяснения, что все новомодные форматы записываются на Blu Ray диск, как "ZIP файлы", которые затем "разархивируются" и преобразуются в PCM PS3 без потерь и ущерба для звука.
Могу позавидовать вашему слуху, если слышите разницу в звучании.
 
 
DIMA NETU
Я могу грешить на свой ресивер, т.к. он не поддерживает современные форматы. Но 875-й должен через битстрим определять формат как он есть. Мнение по поводу выше описанного сложилось не только у меня, но и еще 2-х человек. В той системе, 875-й работает исключительно как процессор, далее с преаута сигнал выводится на 5 отдельных усилителей, т.е. соответственно по 1-му усилителю на отдельно стоящую АС. LPCM был забракован сразу. Битстрим раскрыл сцену. При чем ресивер работал в PURE А. Короче, владелец системы сделал для себя следующий вывод - надо приобретать нормальный BD проигрыватель.
 
 

Цитата
Но 875-й должен через битстрим определять формат как он есть.
Небольшое заблуждение. PS3 в битстриме (т.е. как есть/ native bitstraming mode) не выводит новомодные форматы, а выделяет/пропускает только ядро (без надстроек) DTS или DD из потока на диске. Это связано, как пишут, с моделью HDMI transmitter chip (Sil 9132) на выходе приставки, который не позволяет пропускать в битстриме новомодные кодеки звука.
Так что, владелец 875 ресивера никогда не увидит на дисплее названия новомодных форматов.
 
 
DIMA NETU
Т.е. если я правильно понимаю, Dolby TrueHD ресивер увидит только как обычный DD?
И еще. Если я у себя в PS3 ставлю вывод LPCM то мне не обязательно иметь ресивер, поддерживающий новые форматы звука?
 
 

Цитата
Проверьте на приставке установку Dynamic Range Control, должно стоять в OFF, а не авто. Ну, и на ресивере за одно.

А для чего это и что дает отключение Dynamic Range Control?
 
 

Цитата
Т.е. если я правильно понимаю, Dolby TrueHD ресивер увидит только как обычный DD?
Совершенно верно! http://www.dtvmax.com/images/PS3_Audio_Table.jpg

Цитата
Если я у себя в PS3 ставлю вывод LPCM то мне не обязательно иметь ресивер, поддерживающий новые форматы звука?
Да, если ресивер имеет HDMI не ниже ver 1.1 и поддерживает через HDMI multichannel PCM.


Цитата
А для чего это и что дает отключение Dynamic Range Control?
Как понимаю, это аналог режима Night mode (ночной), который полезен при низких уровнях громкости, и уменьшает динамический разброс между тихим и громким звуком, а также повышает разборчивость диалогов.
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/bdsettings.html#3241
 
 
Еще интересная вещь была подмечена. Звук с дисков DVDA  88 kHz/24bit 5.1 выводится как DD 5.1, а DTS 96/24 выводится без изменений - по битстриму. В PCM все выводит как multichannel PCM 48kHz.
 
 

Цитата
Еще интересная вещь была подмечена. Звук с дисков DVDA 88 kHz/24bit 5.1 выводится как DD 5.1, а DTS 96/24 выводится без изменений - по битстриму. В PCM все выводит как multichannel PCM 48kHz.
Даже играет DVD Audio, интересно!
Попробуйте в настройках вывода аудио поставить галочки на форматах аудио при выборе вручную: http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/audiooutput.html
 
 

Цитата
Как понимаю, это аналог режима Night mode (ночной), который полезен при низких уровнях громкости, и уменьшает динамический разброс между тихим и громким звуком, а также повышает разборчивость диалогов.
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/bdsettings.html#3241

Спасибо, только для режима PCM и только для Dolby Digital У меня через bitstream, поэтому я и не почувствовал вообще ничего:)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)