Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Тестирование будет проведено несколькими хозяевами в своих очень скажем не дешевых системах и их отзывы будут приложены в описание
Методика слепого тестирования отличается от написанного Вами ;)
Тестировать надо строго в одной и той же системе на одном и том же муз. материале, 9ю неангажированными экспертами разных специализаций (музыканты, инженеры, режиссеры, люди с улицы) и за занавеской. Последнее означает то, что эксперты не знают какой кабель подключен в системе в данный момент.
Тест желательно провести несколько раз, меняя порядок подключения кабелей, чтобы исключить  случайную составляющую.


Сергей Качалов написал:
, потому что в результате окажется, что влияние будет 0.5Дб на частоте в 1Мгц.

В большинстве случаев, именно так и получается. Поэтому, я и пишу, что у такого кабеля нет никакого влияния.

Цитата
Сергей Качалов написал:
уровень знаний понятен.  
Ну, слава Богу! :D  
Изменено: Veschii Oleg - 11-11-2018 17:06:16
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Методика слепого тестирования отличается
Требования (не все) к доказательным исследованиям 1-го класса достоверности (результаты могут быть приняты в качестве стандарта):
- Двойной слепой контроль
- Мультицентровые исследования (повторяемость результатов у разных экспериментаторов)
- Рандомизация (в данном случае - привлечение достаточного количества разных людей в качестве "экспертов")
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Методика слепого тестирования отличается от написанного Вами
А зачем нам слепое тестирование? Неужели Вы думаете, что самоделка будет звучать хотя бы чуть чуть на уровне фирменного, мне пока такого не попадалось, попадались уверенные в этом самоделкины.
 
 
Абсолютно верно!
Двойной контроль - это проведение теста несколько раз (2 и более)
Рандомизация - это случайные люди в качестве экспертов
Повторяемость - это проверка тестируемого компонента в других системах.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Неужели Вы думаете, что самоделка будет звучать хотя бы чуть чуть на уровне фирменного
Я не думаю, я знаю. :keep-order:  
 
 
Вадим Шлемский,
Ну хорошо, провели слепое тестирование, я, допустим, набрал 90% правильных ответов.
Человек с улицы набрал 10% и то случайно.
Какой результат мы получим - да никакого.
Прежде чем проводить тест, надо понять, что хотим получить в итоге и зачем его вообще проводят.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Вообще-то всего лишь немного изменится подача баса - его станет больше и он будет более рыхлым и ВЧ станут менее правильными. На СЧ влияния никакого.
..я уже сто раз писал на разных форумах - ЧТО именно меняется: КИЗ ли6о расположены по всей ширине панорамы даже шире АС с конкретным место-положением и самые 6лижние звуки примерно не 6лиже половины расстояния от плоскости АС до носа, ли6о наслоением всё посерёдке от носа вглу6b и толbко некоторые звуки не шире АС ...тоестb - такой ОВАЛ изменяющий пространственное положение на 90-градусов..
..это тем слышнее, чем сам проигрывателb даёт лучшую "локализацию" - т.е. артикулякию, детализацию, прозрачностb и тд и тп ...

...то что вы указали - да, это тоже и это слышно даже на ВВК с экранчиком подключённым к муз-центру сони RX-50 ....писал же уже даже в этой теме, просто не с таким уточнением, но оченb давно ещё на старом стерео.ру именно это тоже указывал...и самое смешное, что позже в каком-то из журналов (могу поискатb) при тестировании ямахи RX-V1900 справа на странице указали наконец-то про фазировку сетевой вилки - что влияет и какие симптомы (про ВЧ-НЧ), правда про изменение панорамы ничего не написали, ну в многоканале это услышатb и видимо не представляется возможным (там другие "засады" ввиде "лимитера" расстояния), а вот в стерео-2.0 это слышно...
Цитата
Сергей Качалов написал:
U=RA , Вы не ответили на вопрос.- И какое же из двух влияет на звук?
..ну уже ответили за меня, но я всё-таки считаю, что слышнее влияние ёмкости между сигналbной жилой и экраном...
Цитата
Veschii Oleg написал:
Можно я отвечу?)))))))) Влияют оба. А вот насколько-  всегда можно посчитать заранее по формулам, перед тем как паять
..спаси6а :)  ..жалb значка КУ нет..
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я не думаю, я знаю.
Понятно. Почти завидую, я тоже когда-то знал....
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну если брать чисто схемотехнику, то параметрический эквалайзер дает возможность выбрать частоту работы каждого фильтра
..да, именно это...ямаха просто как пример..
 
 

Судя по написанному, Вы совсем не понимаете методику тестирования)))))))))))))

Вы не можете набрать 90%.))))) Оценку дают эксперты, девять или более (нечетное кол-во) человек разных специальностей и случайных людей. Вы - один из них.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)