Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 38 След.

Стерео... живее всех живых.

 
 
на 150

а позвольте спросить - это Вы к чему?
 
 
Не позволяют-с...
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Владимир, мы ждем Ваших советов. Некрасиво как-то получается - пообещал, уже вон одиннадцатая страница, а мы значем только необходимые условия. Достаточные ДАВАЙТЕ!
 
 
Сериал многосерийный как мексиканский еще наверно долго.
 
 
Ну ладно, тогда конкретный вопрос про необходимые условия:
Цитата
"НАИЛУЧШИЕ условия для установки АС - это расстояние до ЛЮБОЙ другой поверхности (до стен и уж тем более до другой АС) - 1,5 м...
НОРМАЛЬНЫЕ условия - 1м
МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ - 0,5 м "
И как линейку прикладывать?
Мерять от ближайшей поверхности АС или от динамика до стены?
 
 
Цитата
Сериал многосерийный как мексиканский

МЕСКИКАНСКИЙ - подмечено верно! Бугага! (с)
 
 
Цитата
И как линейку прикладывать?
Мерять от ближайшей поверхности АС или от динамика до стены?

От всех поверхностей. И для ВСЕХ типов АС. Будь то закрытые или фазоинверторные.
Для последних особенно критично если у вас выход фазоинвертора находиться на задней поверхности.
Теоретически, как утверждают производители (точнее их службы маркетинга) если порт фазоинвертора находиться на фронтальной поверхности, то ЯКОБЫ можно ставить чуть ли не вплотную к стене, НО на самом деле (как показывает практика) ДАЖЕ в этом случае очень важно (всё для того же стереообраза и локализации) оставлять рекомендованные расстояния. Иначе в противном случае вы не только не услышите НОРМАЛЬНОГО стереоэффекта (что по идее не так уж критично), но и возникают резонансы и пр. неприятные явления.
ЛЮБЫЕ, абсолютно любые АС проектируются и тестируются в лабораторных условиях именно с ЭТИМИ параметрами, никто их к стенке не ставит. И если вы хотите добиться от них хотя бы приблизительно того результата, что слышали разработчики, то вам необходимо, по крайней мере ПОСТАРАТЬСЯ воссоздать ТЕ ЖЕ условия или максимально к ним приблизиться.

...продолжение следует.
 
 
Конкретизируйте.
Есть АС с ФИ на передней панели.
Хочу сделать расстояние до задней стены 0,5 метра. Мерить от задней стенки колонки или от фазоинвертора до стены?
 
 
Вы всё правильно поняли, не прикалывайтесь. От задней СТЕНКИ колонки мерить.

Ну понятно же вроде. А если бы у Вас АС в глубину 0,5 м были? Что в плотную к стене бы поставили?

 
 
Владимир Окнецин - не пойму, что вы тут написали. Где "рецепт счастия", вы мне гарнтируете успех 100% или как? Или может поспорим, что я без вашего рецепта поставлю АС правильней? Вы законы открываете или цитируете рекомендации к частным случаям? Я вообще не могу понять суть ваших постов, уж простите неграмотного...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)