Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.

Пару слов о "раздутых" NOLA VIPER

 
 
44

Тогда, имхо, любой положительный отзыв, встреченный в интернете, стоит рассматривать как пиар с целью последующей продажи ))  
 
 

Цитата
я не отрицаю варианта возврата к 801 даже в новой КдП, возможно поторопился, но знаешь как это бывает - мгновенно шило в задницу и..айда!... пошел такелаж : ).

Опытный диофил должен совершенствовать свое кунфу, и научится блокировать удар шилом в филейную часть с последующим добиванием поверженого сиюминутного порыва.


Серж, мне кааатся, что имело смысл послшать-подвигать Матриксы в новом помещении, нашелся бы способ их сдружить. По конструкции и тех. параметрам - замечательная акустика, жаль что пока не довелось послушать.

Цитата
Так, может и нужно, Гадюк этих, рассматривать в контексте, всё-таки, лампового сетапа?

Сергей, а Вы не могли бы сформулировать технические и конструктивные параметры, позволящие отнести акустику к "ламповому сетапу"? И сопоставить с рассматриваемыми АС, присутствуют ли у них эти параметры?
 
 
Цитата
Тогда, имхо, любой положительный отзыв, встреченный в интернете, стоит рассматривать как пиар с целью последующей продажи ))
нет, только если это носит систематический характер ;)
 
 
Цитата
По конструкции и тех. параметрам - замечательная акустика, жаль что пока не довелось послушать.
Не знаю, что Вы хотели вложить в свою Мысль...
Вот тут есть другая, кстати автора -
Цитата
ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СЛУШАЙТЕ ВСЕГДА!!!
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 

Цитата
Сергей, а Вы не могли бы сформулировать технические и конструктивные параметры, позволящие отнести акустику к "ламповому сетапу"? И сопоставить с рассматриваемыми АС, присутствуют ли у них эти параметры?

Эндрю, не совсем понятен вопрос. Или, может, я неправильно понят.
Поясню. Имелось ввиду наилучшая  синергия этих колонок в ламповом тракте (сетапе). Разве такого не может быть? Чего тут характеристики приводить? Играют лучше, приятнее, с ламповым железом и все. Это утверждает и разработчик, как известно.
 
 
Михаил, слушать нужно.
Только следует учесть, что все слушалки желательно производить у себя дома, со своей аппаратурой, что не всегда возможно.
Иначе, возможны крайне неприятные сюрпризы. Особенно, если невилик опыт этих самых прослушиваний.


Цитата
Не знаю, что Вы хотели вложить в свою Мысль...

А что Вас смутило в этой фразе? В ней нет подтекста. У Матрикс хорошая конструкция и хорошие технические параметры.

[small]Отредактировано: 14-02-2008, 11:21[/small]
 
 
Сергей, синергия складывается из ряда составляющих.

Например, для лампового сетапа, важны следующие параметры:
- чувствительность АС
- перепады импеданса, его нижняя граница
- акустическое оформление СЧ/ВЧ
- акустическое оформление оформление НЧ

Вы полагаете что акустика с чувствительностью ~ 88 dB, спадом имеданса до 4-х Ом, без рупора на СЧ/ВЧ и в закрытом ящике на НЧ подходит для работы в ламповом сетапе, в частности с однотактным ламповым усилителем без ООС?

Если подходит (?), то назовите составляющие синергии, про которую говорите, возможно, не все понимаю.

[small]Отредактировано: 14-02-2008, 11:23[/small]
 
 
Цитата
А что вас смутило в этой фразе?
У Матрикс хорошая конструкция и хорошие технические параметры.
Согласитесь, что ТАК(без корректной прослушки в домашних условиях, вы правы)) можно сказать о достаточно большом ряде АС...
Подтекст не предусматривался.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Цитата
Согласитесь, что ТАК(без корректной прослушки в домашних условиях, вы правы)) можно сказать о достаточно большом ряде АС...


Михаил, к сожалению нет. Если рассматривать конструкцию (тип АО, динамики, схему размещения динамиков, литраж корпуса, порядок кроссовера) и технические параметры (пресловутые измерения), очень большое количество современной "универсальной" акустики, используемой в качестве фронтов для домашнего кино, в стерео не заслуживают внимания. При прослушивании впечатление не улучшается.
 
 
Вдогонку по Нолам. Я их не слушал.

Про ламповый потенциал сомения высказал. Но, если судить по столь нелюбимым многими тех. данным и конструктиву, они должны прилично играть с транзисторным усилителем в классе "А" с мин. ООС и возможностью подключения акустики от 4-х Ом, типа пылящегося у меня в углу ML 27.5.

Возможно получить неплохой эффект с двухтактным ламповым усилителем с глубокой ООС, типа Манлей или Макинтош, с рядом вопросов к басу и окраске на СЧ.
Да вот только лампу в основном берут без ООС, в этом ее прелесть; есть отдельные любители ламповых Маков, и мы их уважаем.:)


Акустика интересная, нестандартная с точки зрения конструкции и дизайна, на мой взгляд, при подборе соответсвующего усиления, от нее можно добится хорошего звучания.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)