Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ АС

 
 
64 да, самому дешевле (если конечно не накосячить где-то непоправимо :)). Но я тут хотя бы знаю, что плачу за сэкономленное время и усилия, поскольку знаю приблизительную себестоимость всех деталей.
 
 
Цитата
Приветствую.

Ни у кого не возникал вопрос: почему современные АС столько стоят? Какого черта? Ведь в конце концов, если разложить колонки по компонентам, то мы увидим что как правило их стоимость в 10-15 раз меньше чем за них просят. Возьмем к примеру любую стандартную пару современных напольников, эдак за 1000$. Что мы видим - пара драйверов, каждый по 15 баксов, не больше (с ферромагнитной жидкостью или нет, неважно что там за навороты) т.к они штампуются сотнями тысяч. Разделительные фильтры - вообще смехотворная цена, сколько может стоить стандартный набор резисторов, транзисторов, катушек, и прочей херни - копейки. Любая китайская бригада ударников соц. труда вам за день целый склад завалит. Что остается, спросите вы? Фанера для стенок? Распорки? Лак "под рояль"? Или может выходные клеммы "бескомпромиссного качества"? Ах да, это шипы и стоимость сборки (а ведь, как мы знаем, в Китае самый высокий уровень оплаты труда, - и получается что производитель вообще продает нам АС себе в убыток, несчастный :( Но делать-то надо, ведь люди нуждаюццо...

А если честно, то выходит так, что весь капиталистический рынок работает по такой схеме: сделай что-нибудь и продай в 15 раз дороже. Это как в кафе в Лондоне - кофе и булочка 4 фунта стерлингов. То есть 8 баксов. Но вы же не думаете на самом деле что кофе и булочка действительно стоят 8 баксов? Скорее 8 центов, это ближе к истине... Просто люди там зарабатывают столько, что могут заплатить и 8, и больше.

Именно поэтому и наплодилось такое количество самых разных АС - от китайских до канадских, потому что это офигенно ВЫГОДНО, впуливать свой ширпотреб за большое бабло. И вот поэтому-то колонки народной марки Sven ближе всего отражают реальную стоимость исходного товара.
А если взять за точку отсчета ПОЛОЧНИКИ за 1000$, или напольники за 2 и более тысяч, то получается уже ПОЛНЫЙ П.

А вы думали что покупаете какие-то шедевры?!


Адьос.
Андрей, Вы всё же путаете продажную цену с себестоимостью, а это совсем разные понятия. Кроме того, если разобраться в современной системе ценообразования, эта самая разница между себестоимостью и конечной ценой становится ещё более понятна, так же как и кажущаяся Вам цена чашки кофе и того, за сколько её продают в Лондоне.
Ну а "понты" - это совсем отдельня тема. Кому-то это важно, кому-то - нет. Лично я имею те компоненты, которые мне нравятся, и совсем не обращаю внимания, насколько они одобрены (либо НЕ одобрены) окружающими.
 
 
Самоделка не настолько и дешевле, если учитывать отсутствие рекламы, пиара, дилеров, продавцов, транспортных расходов и прочего.
По поводу сделай сам, это конечно вариант, если руки есть, да и не боги горшки обжигают. Интересовался по поводу, набор мраморных плит на небольшую трёх-полосную систему, обойдётся примерно в $150, комплект брендовой встраиваемой акустики (динамики, фильтра в сборе уже), тоже выйдет не дорого в сравнении в готовой АС, думаю можно вставить в мрамор и будет как минимум не хуже собранной на динамиках той же серии.
По поводу разумной экономии на реальном соотношении качество-цена, так нужно чаще посматривать в сторону проф. оборудования, там гораздо меньшая ценовая зависимость от брендовости и пиара, дизайн конечно не для гламура, но звук более соответствует цене.
По поводу дикого-дикого запада, так там деньги считают гораздо более тщательно чем наш брат, славянин. Знаком близко с довольно обеспеченными по ненашим меркам людьми, так они очень довольны, когда за них в баре бокал вина или коньяк оплачиваешь, не говоря об более существенных покупках-оплатах, жмотничество у них в крови. И ни один немец не купит себе акустику или усилитель за свою годовую зарплата, им такое и в голову не придёт, копить пол жизни на колонки.
Еще хочу добавить, не зря сейчас EBAY процветает, там тоже люди не лишены чувства поиска и аудио подхода. Никто не стесняется аппаратуры 70-80 годов. Многие ИХ аудиофилы, аппаратуру слушают винтажную, много неизвестных мелко-серийных фирмочек, девайсами которых владельцы очень гордятся, самоделка тоже в цене.
Ценообразование в странах экс-USSR на технику-аппаратуру, более чем странное, часто смотришь на ценники в Германии и сравнивая в России-Украине ужасаешься, есть даже официальные дилеры здесь, которые более чем в двое завышают стоимость товара, так что местная цена, зачастую, очень не соответствует реально мировой.
 
 

Цитата
По поводу разумной экономии на реальном соотношении качество-цена, так нужно чаще посматривать в сторону проф. оборудования,
Если рассматривать самый нижний ценовой сегмент, то пожалуй соглашусь; однако не стоит обольщатся: действительно качественное проф. оборудование стоит очень дорого.
 
 
Для домашнего использования думаю вполне подойдут Perreaux, ADAM.
 
 

Цитата
А бывали случаи, что покупали весь тракт один в один, понравившийся при прослушивании у кого-либо, чтобы не заморачиваться с подбором компонентов, вплоть до кабелей. Каково же было их разочарование, что этот тракт никак не играл у них дома...


Ну я неского не слизывал :-) , просто стояла система играла просто изумительно , переехал в другую квартиру , вроде и места гораздо больше , а звука нет , что то в новой комнате подтюхал и все равно систему поменял полностью и компоненты и кабеля и стойки(
 
 
Цитата
я слышал как минимум 2-х "самодельщиков" и их АС на меня произвели благоприятное впечатление. При том цены были заметно ниже, чем у аналогичного уровня скажем Dynaudio или ProAc.


посмотрите здесь :http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10244&st=120



человек поменял дорогие динаудио С5 на самодельные которые не просто , а гораздо дешевле чем С5

Р.S. Страничка откроется , вниз полистайте, там фотки.
 
 
72
я и не удивлен :) Про CrystalVox наслышан много хорошего, но так к ним в Долгопрудный и не смог выбраться.
У меня самого стоят самодельные, после того, как обслушал разного рода АС из ценового диапазона 100т.руб. В последствии выяснилось, что я сэкономил даже еще больше, чем думал.
 
 
Цитата
Ценообразование в странах экс-USSR на технику-аппаратуру, более чем странное, часто смотришь на ценники в Германии и сравнивая в России-Украине ужасаешься, есть даже официальные дилеры здесь, которые более чем в двое завышают стоимость товара, так что местная цена, зачастую, очень не соответствует реально мировой.


Вы не правы , хотя это может частный случай :

Цена у них :


http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.audioconcept.ro/brands.php%3Fbrand_id%3D15&sa=X&oi=translate&resnum=8&ct=result&pre­v=/search%3Fq%3DSPENDOR%2BSP100R%26hl%3Dru

Цена у нас :http://www.kino-panorama.ru/product_560_.html&beg=1
 
 
Tom Waits, я весь рынок HI-FI не отслеживаю, но то вызывает интерес и что попадается на глаза, слишком разнится по ценовому диапазону, к примеру Magnepan MG 3.6, в британии стоят £3,000, в Eвропе примерно за $4,400, а в белокаменной они стоят $8,000!!! TANNOY Yorkminster $12 500, В Киеве под заказ можно за $13 300, Москва $22 000!!!и т.д. по серии Prestige, недорогие шведские компоненты XTZ, в германии за $700, в России их нет, на Украине аккурат диллер предлагает за $1400, список обширен. Ходовые вещици не сильно разнятся в цене, возможно что-то даже и чуть дешевле, только мы ведь не об этом сейчас.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)