Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Spendor или ATC ???

 
 
Цитата
Звучание живое, интересное, появилась какая то блестящая энергетика .
Вообще тракт с таким звучанием, заставляет сделать
переоценку ценностей- не к музыкальным жанрам,
а к личному подходу к звуковоспроизведению вообще...

Понимаю... Очень понимаю... :))

Меня от крена в лампу пока удерживают: а) финансовые мотивы; б) любовь к комфорту и потребность в высокой функциональности системы (ламповиков с хорошей функциональностью: пультом, коммутацией и пр.) мало и они, опять же, дороги; 3) нежелание связываться с "элитарным" ламповым рынком в плане замены ламп и пр.

Как видите, все причины к звуку имеют мало отношения... :))

Вот имел я тут как-то спор в разделе "Музыка". Все говорят: "ох, как херово записаны ранние Роллинги да Кинкс". А я-то помню, как отлично эти "херово" записанные Роллинги звучали на старой лампе... Такие дела. Вообще, очень солидарен с тем мнением, что популярная музыка лучше всего звучит на той аппаратуре, для которой записывалась... А то все пытаются на транзисторах слушать старый рок и удивляются - чего это он не звучит! Смешно...

Цитата
Однако когда я перестал мечтать о Шушуринских моноблоках, то обнаружил, что в жизни есть и другие вещи. Например Китай.

А что Вам конкретно из китаёз приглянулось?
 
 
"А я-то помню, как отлично эти "херово" записанные Роллинги звучали на старой лампе... "

А как любимый King Сrimson сейчас звучит на полупроводниках... -фантастика!
 
 
"Недавно мне их предлагали купить за 350$, послушал, показалось совсем плохо... глухо. Правда, более 20 лет прошло, могли и подпортиться, а мог и "доработать" умелец какой:)))"

Возможно и "доработали"... есть идиоты-умельцы (проси Господи), которые лезут менять параметры кроссовера, над чем тудились не один месяц, а то и год, чего категорически нельзя делать , единственное что можно это менять детали кроссовера, не меняя их номиналов на более качественные, и то, в этом случае, надо все предусмотреть, особенно индуктивности. Но звучали они когда-то вовсем не глухо - открыто, панорамно ...
 
 

Цитата
единственное что можно это менять детали кроссовера, не меняя их номиналов на более качественные
Тоже опасное занятие. Колонки в любом случае будут ДРУГИМИ. Высококачественная акустика является в любом случае авторской работой, пытаться заменить компоненты на более качественные, все равно как перерисовать детали какой-то картины более дорогими красками:)))
Для этого есть киты и пр.
 
 
ещё немного мыслей вслух по теме:
1) поездка со своим   Плинием  на прослушку, имеет  один "подводный камень"=оценивать прийдётся на "холодном" по сути аппарате (если канешна в планах не 2-недельный тест:) со всеми вытекающими существенными субъективами результатов оценки.
2) поскольку Вами Серж уже  выявлена НЕкомплементарность Плиниев и Трианглов, которая действительно имеет место быть =причина фактически родовой верхнесерединной окраски Трианглов,сидит скорее всего  в их  кроссоверах,  и   похоже сделана  умышленно  ,  с целью  аудибельного симбиоза с огромным сегментом "камне" -характерно звучащих усилительных аппаратов.
Плинии же , которые также можно отнести к   агрегатам    с каменным сердцем...... но таки с ламповой "душой", к этому  сегменту по-факту  НЕ относятся....
Потому  продолжая о комплементарности "усил-АС",и  с достаточным уважением относясь  к указанным в теме брэндам,  позволю таки  себе ремарку:

Более  полноценными партнёрами Плинию будут АС с более же открытым нижним басом.
 
 
На №51.
Цитата
А что Вам конкретно из китаёз приглянулось?
Cayin A-88T.
 
 
на 56

Уважаемый Странник, поделитесь, пожалуйста, более подробно информацией об усилителях этой фирмы: нужно ли менять лампы, насколько капризны по поводу акустики, правда ли, что есть разные версии одного и того же усилителя (для внутреннего рынка и для белых людей)? У нас А88Т стоит 1300 долларов всего, я вот и думаю - где засада, дешево ведь слишком :)))

Еще я мельком слышал на выставке моноблоки этой же фирмы на 845 лампе, вы их не рассматривали как вариант для покупки?  
 
 
Игорь, у меня не было возможности поиграться со всем ассортиментом от Cayin, благо в Америчку поставляется буквально десять процентов. Официально сюда идёт только ТА-30. А88-Т поставили может несколько десятков и заглохло это дело. List price у него здесь была 1995 тугриков, я взял у знакомого дилера по его цене от дистрибъютора - за тысячу.
Родные лампы были ничего, но я сразу поменял их. Взял по паре NOS 6sn7, 6sl7 и два комплекта выхлопа - 6550 Tungsol и KT88 Tesla. 6550 вскоре продал, Тесла больше понравилась. 6550 давали чуть больше низов, но у КТ88 разрешение было явно лучше. Может просто 6550 непутёвые попались, с NOS ведь как повезёт.
Усилитель у меня живёт уже год, и хотя у меня было кратковременное желание его поменять (потребовался pre-out, а его не было), я его не продал, а просто добавил ещё пару разъёмов.
Этот усилитель работал у меня с Alon Exotica (маленькими), Dynaudio 3.3 и парой самоделок на сканспиковских ревелэйторах. Проблем не было даже с ДВ, хотя они вроде как любят много ватт. Видимо, всё-таки ватты действительно бывают разные, вопреки мнению большинства. :)
Качество сборки очень приличное, схему его я давал знакомому ламповику, тот похвалил, и признался, что он за такое брал бы десятку (тысяч).
1300 это не дёшево, а нормально, насколько я понимаю напрямую у фирмы его можно купить за семьсот тугриков, плюс доставка.
Версии насколько я в курсе есть две, отличаются только обмотками трансформатора питания (универсальная и 220-only). Ещё вроде как есть разновидности по цвету трансформаторных корпусов, но красные я видел только на фотографиях, живьём - только чёрные.
Есть куча аппаратов лучше его (естественно!) но за такие деньги - ни в жисть. Я доволен.
 
 
"Тоже опасное занятие."

Согласен!


2 Яков Конюх:
Спасибо за совет.
 
 
Серж, Ваша фамилия не Масликофф случайно?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)