Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.

Epos или Triangle?

 
 

Цитата
Это шутка такая? Литейный - та еще шарашка...
Почему? Hi-Fi-аудио нормальный магазин. Хай-эндом торгует.

Цитата
Проще с ними договориться. И дешевле Вам будет.
Я им сейчас звонил. Оказывается вся серия SP у Оперы снята с производства и отозвана из-за какого-то деффекта клея. Были случаи когда корпуса буквально расклеивались на части. Так что отдельные экземпляры завалялись только в шаражках вроде Литейного :)

Цитата
Я думаю, что я Вам не нужен, я не большой спец по прослушиваниям.
У нас много общего: музыкальные интересы, пристрастие к проф.технике. Все ведь плюются когда речь заходит о металле. Ладно, я Вам накатаю письмишко, мож уговорю.
 
 

Цитата
Почему?

Потому что быкуют много и цены от балды заряжают. Этого недостаточно?

Цитата
Были случаи когда корпуса буквально расклеивались на части

Хм...
Это что же надо сделать с акустикой, чтоб у нее корпус отклеился? Кто такое сказал, "Фонограф"?

Цитата
Так что отдельные экземпляры завалялись только в шаражках вроде Литейного :)

В Фонографе был полочник какой-то весьма прилично звучащий и очень хорошего качества сборки. Вместе со стойками стоил 77 тысяч. Но это было полгода назад.

Цитата
Ладно, я Вам накатаю письмишко, мож уговорю.

Навряд ли уговорите.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Ув. участник как прошло повторное прослушивание? Определились с покупкой? Не стесняйтесь.
 
 
Цитата
Оказывается вся серия SP у Оперы снята с производства и отозвана из-за какого-то деффекта клея. Были случаи когда корпуса буквально расклеивались на части. Так что отдельные экземпляры завалялись только в шаражках вроде Литейного :)
-Дефект клея тут ни при чём. Опера - один из не многих производителей, которые пытались строить корпуса из МАССИВА ДЕРЕВА. Отсюда и трещины, и расклейка в результате увода геометрии корпуса. Проблема общая для любой АС изготовленной "цельнодолблением". Так же летят цельноточёные рупора на старших Зингалях. лечится внедрением "старднатных" материалов.


Цитата
Хм...
Это что же надо сделать с акустикой, чтоб у нее корпус отклеился?
- Ничего не надо. А вот, чтобы этого не происходило, дерево нужно сушить. и не один год. Отсюда - либо ценник космический, либо дефекты корпуса. Либо вставки из "деревосодержащих" материалов :,(

M22 - "зачот" однозначно, только я бы их слушал с "родным" Creek`om. И повторюсь, "зачот", а не панацея, особенно в такой метраж. "Треугольники" хаять - вещь не благодарная. Достойный продукт достойной фирмы, но с тембрами там всё как-то по-французски :)))  - или лягут на ухо, или - извини...
 
 
Вот блин, эк меня точками порасписало :/ Резюмируя и в дополнение к предыдущей мысли. У Opera есть и другая акустика, выпускавшаяся ещё до серии SP. Если звучание нравится, то я бы заслушал и её. Нужно только продавцов на Литейном за хобот потаскать :))) и договорится о прослушивании. У них там много чего в загашниках обычно прячется. А ещё под метал и готику, я бы заслушал немецкий Arcus. Он у них тоже вроде как стоял одно время, а потом куда его дели не знаю...Оч достойная была штука..вся на вифах. Мягкий писч, нч- мугага. Никаких тефтонских призвуков, но играли оч прилично..цену вопроса, тоже к сожалению не помню..
 
 
Достойный продукт достойной фирмы, но с тембрами там всё как-то по-французски :))) - или лягут на ухо, или - извини...

Если с тембрами по-французски или по-индуЗски, то лягут они только на больное ухо, хотя пациент часто не признает свою болезнь.
Удачи в выборе!
 
 

Цитата
Если с тембрами по-французски или по-индуЗски, то лягут они только на больное ухо, хотя пациент часто не признает свою болезнь.
Удачи в выборе!
Увы. Медицина отрицает наличие здоровых индивидуумов, и признаёт только пациентов :)
Посему здоровые уши - это миф 8)
А удача никогда не бывает лишней! ;)
 
 
"Увы. Медицина отрицает наличие здоровых индивидуумов, и признаёт только пациентов :)
Посему здоровые уши - это миф 8) "

Поэтому и рынок акустики огромен - от всех болезней! ))
 
 
СВЕРШИЛОСЬ.
Всё!!! С акустикой я определился!
Поздравляйте.
Купил сегодня вечером напольнички Opera SP-2 Black.
Шикарнейшая акустика я вам скажу, братцы. Итальянский шедевр. 3-полосные напольники (2,5 если быть точным). Модифицированная модель. Боковые стенки, плавно закругляясь назад, образуют в сечении полуовал - каплевидная форма. Два СЧ/НЧ-излучателя диаметром 110 мм каждый из полипропилена; ВЧ-излучатель диаметром 19 мм - шелковый купол. Фазоинвертор находится под основанием АС. Чувствительность 87 дБ. Сопротивление 4 Ом. Биваринг не предусмотрен в связи с применением качественных внутренних проводников (прямо как у Sonus Faber). Натуральное красное дерево. Цельнодолбление из массива и последующее высушивание в определенных условиях. Черный рояльный лак. Эксклюзив. Сняты с производства. Достал чудом! Даже в Фонографе (воинственном по отношению к конторе на Литейном) сказали скорее бежать туда и отрывать эти колонки с руками, ибо ничего лучше, или хотя бы рядом стоящего, из всего что у них (в Фонографе) есть они ТОЧНО предложить не могут. Продавец сам сказал: «Одно время у нас стояли эти напольники. Стоили 75 тысяч. Их взял мой друг. Я каждый раз хожу к нему, слышу как они играют. Я прекрасно знаю их звук. Поверьте, все здесь стоящее перед вами – совсем не тот уровень. Я конечно могу вам поставить вот это (и он показал мне ценник от напольников LIVING VOICE за 96 тысяч), но это будет немного неправильно по отношению к вам.
На Литейном я тоже долго мучил всех прослушиваниями на самом различном материале, от классики до металла. Забавно. Один раз, когда играл неоклассический дарквэйв от Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows “Dead Lovers Sarabande :Face TWO’ 2000” продавец даже аккуратно подкрался ко мне и спросил: «Позвольте узнать, а что это у Вас такое красивое играет?... Как интересно… Виолончель, немец поет…»
В общем, доставка привезла колонки.
Распаковал. Лежат в кусках пенопласта 2 милых гробика.
Собрал, изрядно поломав голову над тем как одновременно соединить нижнюю платформу, болты, шипы, шайбы.
Прикрутил толстые позолоченные провода Audioquest.
Неприятная деталь - от акустики исходит навязчивый запах одеколона продавца, которого я изрядно помучил при бесконечных прослушиваниях. Он своим адеколоном пропитал весь магазин и мои колонки в том числе :)
Есть подозрение, что мне досталось БУ: Мелкие царапинки, вмятинки, отпечатки пальцев. У них это был единственный экземпляр. Химичат что-то там хай-файщики.
К сожалению усилителя сейчас в наличии нет (в стадии выбора), так что играют пока в связке с (только не смейтесь) блоком от музыкального центра SONY :), но и этого с головой хватает, чтобы ликовать и восхищаться как ребенок.
Что сказать... Сказка!
На этой акустике не хочется слушать ничего кроме классики! Ну просто стыдно, до удушья стыдно включать какой-нибудь там металл или индастриэл, эмбиент. Ей-богу, рука просто не поднимается. Звук сказочный. Мой музцентр вдруг откуда-то вытянул из себя море всевозможнейших деталей, тонкостей, нюансов. То и дело оглядываешься по сторонам в испуге: Кто здесь?... Кто вошел в комнату?.. А это просто на заднем плане кто-то партитуру перелистнул, где-то паркет скрипнул, конский волос смычка резко скользнул по струнам, пальцы арфистки перебирают, реалистичные послезвучия. Вон, вот прямо сейчас оглянулся - думал кто-то из домашних вошел в комнату - нет, это органист по клавише смачно шлепнул. Даже можно понять когда он на клавиши жмет, а когда ботинком по педалям топает. И о чудо! Иногда даже слышно как музыкант что-то бегло шопотом кому-то говорит - я этого раньше вообще ни на одном тракте не замечал! Потрясающе!
Одно только напрягает: боже милостивый, какой же у них глубокий жуткий бас! Соседи точно меня угробят, по судам затаскают :( А в салоне я еще сетовал, что баса маловато. Убийственная глубина! Заглушки на фазоинвертер в комплекте поставки не обнаружил. Беда :(
Теперь дело за малым. Выбрать достойный усилитель. Студийный. Заказал сборку Neva Audio Studio-4. Как будет готов результат прослушивания – сразу же напишу впечатления.
Кстати, слушал в салоне еще услки:
Creek A50iR – 30938 руб.
Atoll PR100+Atoll AM80 – 19238руб.+21863руб.
Marantz PM7200 – 20770 руб.
Больше всего понравился Атолл. Открытый чистый приятный отчетливый звук. ИМХО немного простоватый. Второе место я бы к удивлению общественности разделил бы между Криком и Маранцем. Маранц хоть и играет искусственно, как бы пластмассово, немножко в ущерб сцене, немножко резко, но зато он достаточно отчетлив, понятен, ярок, чего не скажешь о Крике, звук которого хоть и значительно благороднее, но уж больно глухой, бубнящий какой-то, словно верхняя середина провалена. Чтобы он звучал достаточно разборчиво надо выкручивать громкость более чем на четверть, а я этого в условиях своей квартиры с картонными стенами позволить себе не могу никак. В любом случае из всей тройки достойным внимания я обозначил бы только Атолл. Остальное слушать категорически НЕЛЬЗЯ!
Ладно.
Хочу сейчас вот только трио сонаты Баха дослушать, отправлю это сообщение и спать пойду, чтобы видеть в ночных грезах старинные залы, потемневшую мебель, дворцы, танцующих под звуки пыльного потрескавшегося клавесина женщин в пышных платьях с безумными многоэтажными прическами, мужчин в сюртуках с фалдами, в париках, с педерастически выбеленными лицами, картины эпохи позднего ренессанса и раннего классицизма, античные скульптуры и т.д. и т.п.
Всё.
Всем спокойной ночи и счастливых грёз в бликах черного рояльного лака :)
 
 
Поздравим Участника.
Вашей исповеди влюбленного можно позавидовать. Удачи в дальнейшем поиске.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)