Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Комната 40 кв. м. подбор акустики, В основном рок 60-70 х

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня они были, сотки мне понравились больше. Возможно это вкусовщина, но у 4412 на мой взгляд ущербный (для JBL) бас, и назойливый верх. Середина только нормальная. С разными усилителями слушал, ожидал от них большего. Колонки скорее для студий.
Интересно,у меня и не только у меня мнение прямо противоположное-стояли где-то месяца два рядом 4312 и 4412 .
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А так, не помню никакого преобладания баса от своих SS-31.

У меня галлюцинации? Или удаленная ссылка была на SS-G7? Я писал именно про G7. Причем здесь вообще SS-31 и как они сбалансированы? Я SS-31 не слышал, а вот G7 помню очень хорошо.
Изменено: Avi Sync - 10-05-2012 21:33:48
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
В начале 80-х я имел Sony SS-31.
Что это за АС , дайте ссылку, нигде не нашел таких, не понятно очем разговор.
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
они мне живо напомнили мои SS-31
Что за серия? Они такого же размера? У меня в 82-м году были SS-E51MkII. Это не оттуда?
 
 
Это не высокая модель уж точно они очень далеко от SS G-7
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Я про характер звучания.
Вы слышали Sony SS-G7?
 
 
Про характер звучания Sony G7 в хорошем тракте...
Верх чистый детальный, не навязчивый.
Середина разборчива но по мне жестковата, хотя для рока это даже хорошо.
Бас масштабный чёткий, не размазанный, но по мне суховат, в прочем 202й Акуфейс может накачать достаточно НЧ компенсацией. В сравнении с 1000ми Ямахами играют гораздо эмоциональнее.
В общем для ваших задач вполне должно подойти, хотя покупать таких "слонов" без прослушки - афера, обратите внимание при прослушивании на верхний бас, по мне - маловато, что бы там не было в АЧХ...
У старых Diatone беда с подвесами басовиков, дубеют со временем.
Насчёт Сансуевского звучания у меня был - SANSUI AU-X111 пробовал его и как полный и как оконечник. По сравнению с 202м Акуфейсом звук менее прозрачный на ВЧ, но при этом звучит более слитно и благородно, что ли... Вообще 202й хороший усилитель, но простоват в сравнении с тем же 303 и 303х.
Джаз Сансуй играл хуже, "воздуха" не хватало, поэтому сейчас вместо него Акуфейс 303-x.
Главное что давал сансуй - ощущение ураганной мощи, а за это при прослушивании рока многое можно простить. К стати, титановые пищалки с Сансуем скорее всего будет легче слушать, звенят они нету мочи)))
У упомянутых здесь JBL 4312 на моё ухо слишком размазанный и навязчивый бас, хотя тракт в котором они слушались был далеко не референсным.
Мне думается для рока в 40 квадратах нужно брать достаточно большие АС с 15" НЧ и хорошим запасом мощности на пике, чтобы не срывались в истерику, а уверенно прокачивали объём.
У меня для аналогичной задачи запланированы по два 15" басовика на канал.
Возможно стоит обратить внимание ещё на эти АС:
CORAL DX-7 http://audio-database.com/CORAL/speaker/dx-7-e.html по характеру звучания похожи, 300 на пике, 150 номинал. Звучат более открыто чем Сони.
Разумеется всё это сугубо личное мнение.
Изменено: Иван Сусами - 17-05-2012 18:03:43
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Возможно это вкусовщина, но у 4412 на мой взгляд ущербный (для JBL) бас, и назойливый верх.

В том и дело их (4312) столько моделей что с ума сойдешь! MKII , SX, Abk? Только слушать!!

И путаница L100 и 4312 что ? какие ? непонятно, для разных рынков разные названия, тут нужен знающий человек , который объяснит всю тему винтажных JBL!!

Цитата
Gosvit пишет:

*Немо* пишет:

G7- типичная мониторная АС

Ну, это абсолютно не так.

Вот и я о том же! G-7 крассивые особенно в НЧ ну точно не мониторные.

Чем же могут быть красивы на нч G-7 имея маленький и пустотелый магнитик? :o
..
 
 
Цитата
Цитата
Цитата
Иван Сусами пишет:
Про характер звучания Sony G7 в хорошем тракте...

Верх чистый детальный, не навязчивый.

Середина разборчива но по мне жестковата, хотя для рока это даже хорошо.

Цитата
Бас масштабный чёткий, не размазанный
, но по мне суховат, в прочем 202й Акуфейс может накачать достаточно НЧ компенсацией. В сравнении с 1000ми Ямахами играют гораздо эмоциональнее.

В общем для ваших задач вполне должно подойти, хотя покупать таких "слонов" без прослушки - афера, обратите внимание при прослушивании на верхний бас, по мне - маловато, что бы там не было в АЧХ...

Цитата
У старых Diatone беда с подвесами басовиков, дубеют со временем
.

Насчёт Сансуевского звучания у меня был - SANSUI AU-X111 пробовал его и как полный и как оконечник. По сравнению с 202м Акуфейсом звук менее прозрачный на ВЧ, но при этом звучит более слитно и благородно, что ли... Вообще 202й хороший усилитель, но простоват в сравнении с тем же 303 и 303х.

Джаз Сансуй играл хуже, "воздуха" не хватало, поэтому сейчас вместо него Акуфейс 303-x.

Главное что давал сансуй - ощущение ураганной мощи, а за это при прослушивании рока многое можно простить. К стати, титановые пищалки с Сансуем скорее всего будет легче слушать, звенят они нету мочи)))

У упомянутых здесь JBL 4312 на моё ухо слишком размазанный и навязчивый бас, хотя тракт в котором они слушались был далеко не референсным.

Мне думается для рока в 40 квадратах нужно брать достаточно большие АС с 15" НЧ и хорошим запасом мощности на пике, чтобы не срывались в истерику, а уверенно прокачивали объём.

У меня для аналогичной задачи запланированы по два 15" басовика на канал.

Возможно стоит обратить внимание ещё на эти АС:

CORAL DX-7  http://audio-database.com/CORAL/speaker/dx-7-e.html  по характеру звучания похожи, 300 на пике, 150 номинал. Звучат более открыто чем Сони.

Разумеется всё это сугубо личное мнение.

У сони g-7 подвес не лучше диатонов.Тугая резина.промазанная чем-то на подобии мазута.+ магнитик пустотелый и легенький.Всю жизнь мечтал о таком "убойном басе" :cry:
..
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А, все, увидел что рок. Наверное Виктор, если найдете. Точно не Ямаха. Техникс - ни то ни се. Про Соню дней через 20 рассказать смогу.

Виталий мне интересно ваше мнение про сони G-7 .Как они звучали на вашей технике.По мне они для рока не подходят да и для попсы в общем-то тоже низы у них как у китайских бумбоксов.По мне они для классики и камерной музыки  подходят благодаря магнитам алнико и конструкции самих колонок.объем и сцена очень объёмная.
..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)