| Цитата |
|---|
| Архимед пишет: да вы хоть сами-то по существу что-нибудь изложите |
P.S.Всё как всегда:написал ерунду,объяснить не может,а потом море чепухи.. и не в первый раз.

|
15-07-2013 23:26:37
Глубина проникновения тока (скин эффект) у алюминия выше, чем у меди, серебра или золота.
P.S. Переходим на общение намёками Так выглядит умнее и каждый додумает в меру своей...
ЕдРо в ведро
|
|
|
|
|
|
15-07-2013 23:28:50
Андрей, почему такой клин на старой технике….хочу сейчас только об этом спросить? В чём соль?
Я помню только какие-то Боуз, вроде 911 с кучей одинаковых динамиков порядка 8’ и дули во все стороны. Впечатление самое непристойное, во всяком случае, что касается баса. А Пионэр и сейчас делает а/с на зависть многим. Во всяком случае серия S-EX была просто великолепна в своём весе, сесьна. По ней достаточно информации в отличие от старых Вафедэйлов. Как сравнить?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
|
|||
|
|
|
|
15-07-2013 23:48:35
Нет клина. Просто слушаю и сравниваю. У меня уже отыграли Люксманы и Аккуфейсы, потом просто стояли для стрелок и чтоб гости не заметили играющий кусок ржавчины под стойкой. Но как то дорого их стало держать для видухи, а к худшему вернуться не получилось. Да и музыку слушать перестал. Перешёл к вызываемым ощущениям и чувствам. Старая техника к этому ближе. Конечно не вся. Весь парадокс в том, что старьё разное и оживает в совершенно разных сочетаниях. Но в них можно найти то, чего нет и никогда не будет уже в новоделах. Цена тут роли не играет. Да и музыки много старой хорошей. Никакие Вестлейки не отыграют так старый Флойд, как аппаратура тех лет. Эта музыка заслуживает такого отношения. Из-за нерадивой аппаратуры уходят в прошлое целые музыкальные пласты и эпохи. А что взамен?
ЕдРо в ведро
|
|||
|
|
|
|
16-07-2013 00:11:08
|
|||
|
|
|
|
16-07-2013 01:12:38
Aditum nocendi perfido praestat fides
|
|||
|
|
|
|
16-07-2013 01:19:53
Ну, так живописуй, не молчи. А то твои коллеги по старине почему-то затихорили это вопрос.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
|
|||||
|
|
|
|
16-07-2013 01:29:13
а что живописать? для катушки индуктивности, в первую очередь стоящей в НЧ звене крайне важно низкое активное сопротивление, потому что для нее этот фактор - исключительно паразитный. Все, что стоит до НЧ драйвера, последний воспринимает как выходное сопротивление источника, что сильно влияет на демпфирование.
С другой стороны я уже много раз высказывал свою мысль на счет того, что хорошие АС обязаны демпфировать себя сами как за счет оформления так и главным образом за счет приличного мощного магнита. Этим и объясняется видимо решение Бриггса. В конце концов, выходное сопротивление лампового усилителя (для которого все и делалось) отнюдь не доли ома, так эта разница в сопротивлениях была не принципиальной. В ВЧ звене там видно на схеме, что последовательных катушек нет. Там, наоборот, чем больше активная составляющая в сопротивлении катушки, тем меньше добротность контура фильтра - легче жизнь системы АС-усилитель. Так что алюминиевые катушки, стоящие параллельно динамику, это вполне оправдано.
Aditum nocendi perfido praestat fides
|
|
|
|
|
|
16-07-2013 01:49:56
Очевидно для катушек актуальней магнитная проницаемость проводника, чем сопротивление. У алюминия она выше. Глубина тока (скин) выше, а следовательно кпд используемой массы всей катушки выше. Какие шансы у меди и причины её применять?
ЕдРо в ведро
|
|||||
|
|
|
|
16-07-2013 01:58:50
Aditum nocendi perfido praestat fides
|
||||
|
|
|
|||