Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
 Затем пошел Крис Ри, фирмА, - "Stony Road" , первый трек - Changing Times. Edel Records - 0141922. Таким же макаром - пик-холд, от первой до последней секунды, красный график.
Тут же на фирмУ, и опять с некалиброванным сигналом, пошла болванка безродная, этим же треком. Синий график.
Как грится - ищите мать вашу да обрящете :

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А дальше меня окончательно заусило и в этом же замере выделил самый "слухабельный" диапазон - от 400 до 4000 Гц, а шаг амплитуды (это по вертикали) выставил в 2 дБ. Остальное по прежнему - красная - фирмА, синяя - болонка :

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
И под занавес с надписью "Перекур" пошел этот же Крис, с этой же своей задушевной песней, но в диапазоне от 200 до 9000 Гц - это для самых упоротых следопытов :

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Поэтому развалился я, уютненько так, на демаркационной линии, запустил свой походный ноут Asus X501u, подобрал из коллекции пару-тройку близняшек - чистокровка / помесь,  раскеросинил Спектраплюс Эс-Си, закоротил метровым "миниджек/миниджек"  вход на выход встроенной звуковухи и понеслась душа в рай :
Интересно. Я так понял, что результаты явно демонстрируют наличие разницы между оригиналом и копией.  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
результаты явно демонстрируют наличие разницы
В каком месте?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
В каком месте?
а о чём тогда говорят несовпадения графиков ?
 
 
ещё бы увидеть сравнение любого фирменного неремастера с его копией от моз грамзапись :D  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
В каком месте?
А что, не видно? Или отклонения незначительны? Или что тогда?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Каждый раз, затевая какую нибудь АС, открываю сайты авторитетных , и около того, производителей, с них забираю даташиты почти всех низкочастотников, современных и с возможностью купить хоть в ЮАР, диаметром в 10-12 дюймов
Почему рассматриваете только 10-12 дюймов?
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Почему рассматриваете только 10-12 дюймов?
Действительно?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)