Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

EXCLUSIVE model 2402 vs EXCLUSIVE model 2404

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Моё мнение - не эталон, это просто моё мнение.
Принимается. :)
Когда нет эталона, то мне видится вполне логичным разговор с опорой на принятые стандарты измерений. Посыл их "нафиг", мягко говоря, выглядит...не очень... ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если придираться к графикам - относительно высокая частота раздела (500 Гц) и "гребёнка" ниже
Ошибаешься. Даже по этому графику видно, что 4001 драйвер ведёт себя в родном рупоре "расхлябано" в полном смысле этого слова. Его рабочая точка начинается в районе 1,2кило и он уходит в глубокое пике после 9кило. Для этого в новодел и воткнули пищик. 4003 в этом плане много лучше, но в 2402 стоит именно 4001. И никакими плясками с бубном его не заставить прыгнуть выше своей головы. Это - приговор, а не родовое проклятие. Он так задуман и сделан. Поэтому, для домашнего применения эта а/с вызывает самые серьёзные и обоснованные сомнения.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Частично проблема решается очень качественными мощниками (типа ML 33 и т.п.), радикально - заменой АС.
Только последним и никак иначе(даже частично, и даже би-ампингом с заменой крос-а).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
и что не так с этими драйверами?
Повторю: - это одни из лучших ТАДовских СЧ драйверов. Во многом они лучше многих подобных от других производителей.
и что? расшифровывайте-расшифровывайте...

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если придираться к графикам - относительно высокая частота раздела (500 Гц) и "гребёнка" ниже - нужен крутой (в прямом смысле) фильтр.
и что особенно в этом плохого?
тады же "звучат" :D

p.s. и я Археолога спрашивал  :wink:  :laughter:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
эта а/с вызывает самые серьёзные и обоснованные сомнения.
какая-такая ас? вы же привели ачх драйвера без фильтра  :laughter:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
разве что WE.

Усилок в сборе от WE или усилитель с лампами 300В от WE ?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
советовал Сергею из TAD'ов 2301.

Нет ли у них недостатка баса?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
с лампами 300В от WE
Именно так. Но оригинальные NOS "глобы" 45 - всё равно лучше!   :wink:  
Одноанодные 2А3 Fivre не хуже, но ценник не радует совсем. Да ещё и как минимум пару подобрать, да в запас...

Цитата
Sergey Abramov пишет:
Нет ли у них недостатка баса?
В мансарде ~60 квадратов с каркасными перегородками - есть. Двенашка даже в направляющем рупоре - всё равно двенашка, чудес не бывает. В условно 20 квадратах с каменными стенами - смотря с чем сравнивать.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
и что особенно в этом плохого?  
Может и ничего - смотря какие задачи ставить. Я же написал - "если придираться к графикам".

На мой вкус, чем ниже работает СЧ-драйвер - тем лучше. Чем более плавный спад "внизу", без выбросов - тем лучше. Для дома (DIY-проекты) вполне можно обойтись первым порядком фильтра.

Цитата
Сергей  пишет:
p.s. и я Археолога спрашивал  
Вопрос был риторический?  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вопрос был риторический?:)
для всех, окромя Археолога  ;)  он же наскальную живопись развесил  :confuse:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
При правильном подходе, 4345 камня на камне не оставит от 2402. Конструкция лучше: выдающегося качества НЧ-18’ 2245H и тянет всего до 350Гц(хотя, и это для него высоковато); дальше, подхват мидбаса не менее классным 2122H, который спокойно работает до 1,3 кило., давая тем самым возможность рупору не заглубляться, где ему очень тяжко; отличный драйвер СЧ в рупоре без напряжения гребёт аж до 10 кило; наверху злодействует легендарный 2405.
Занавес. Бурные продолжительные аплодисменты и крик и браво!
:cheers:  :cry:  :cry:  :cry:
Да ладно уж. Для профприменения они конечно потянут. СБ звукорежиссеры могут себе позволить пристегнуть себя ремнями к креслу и не ходить по студии. Даже барьерную ленту на расстоянии 4 м. натягивать не надобно. Да и хорошо когда звукорежи не слышат все, что записывают-может ручками меньше крутить будут. ;) И тогда эти жабои - самое то.
А в целом-если акустика начинает "срастаться" с 4 метров: это звоночек. ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Двенашка даже в направляющем рупоре - всё равно двенашка, чудес не бывает.  
Поверь на слово: чудеса бывают: и 6-ка уделывает не то, что 12-ку, но и 15-ку!
Изменено: ardi - 13-01-2018 00:44:15
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Поверь на слово: чудеса бывают: и 6-ка уделывает не то, что 12-ку, но и 15-ку!
Подозреваю что был опыт, интересно было бы узнать что за 6-ка. Вы не против рассказать?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)