Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Посоветуйте СС с бюджетом 500 т.р. Б/У

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
римма написал:
Если в данном бюджете рассматривать АС, то хорошие рупорные системы, скорее всего, только БУ.По ним вариации на тему Altec А5 вполне актуальны. ....  Ощущения от прослушивания  надолго запомнятся, с ними можно комфортно и счастливо жить.))
Со многим согласен, но повторюсь: это тема не для новичка.
Ещё раз советую послушать 2301: близкая концепция, но всё очень просто.
Как вариант.))  
  Здесь скорее вопрос не новичка, а доверии к Продавцу, который со знанием дела и ответственно готов такой вариант (на базе А5) предложить. Обращу внимание, что очень немалую роль играет сам корпус - качество изготовления и древесина. Что интересно, как в музыкальных щипковых инструментах, как правило, чем старее (хорошо просушенное, добротно собранное), тем лучше играет.
 А алниковские 15-ти дюймовые динамики в таких корпусах поют...!!!
 
 
Цитата
slowlife написал:


Что ещё? Раз уж мы вылезли в $8-10K на одни АС?


2. Лучше слушать в шоу-румах новые АС или искать б/у?

И ещё один отдельный вопрос:
Большинство рекомендуемой здесь акустики имеет внушительные размеры - около метра в высоту и ид. Мне нравится массивность. Но оправдано ли это для 25 метров? То есть вопрос - реально ли такой размер акустики оправдан для качества звука даже в таком небольшом помещении? Повторюсь, что не слушаю громко...
По поводу новых АС.

Безусловно слушать, лучше начать даже с более дорогой акустики, но лучше со своей электроникой (усилением), если уже есть и не планируете менять.
Очень много нюансов и музыкальных особенностей не только у производителей, но, зачастую, от модели к модели. Особенно этим грешат массовые производители, где говорить о почерке разработчика неуместно, порой.
   Как вариант - в интернете полно заманчивых предложений хорошей акустики по самым привлекательным ценам (колоссальным уценкам).  Если удастся найти своё звучание породистой компании с историей, то купить новые за полцены будет большой удачей.
 
 
Цитата
slowlife написал:
В шорт-листе:-
- B&W 800 Diamond (+ по возможности 802, 803)
B&W 800 Diamond - это практически самый топ у B&W (лучше только улитки 220v за 6млн), на рынке бывают редко и за ними можно сказать охотятся, ценник в районе 1М. Вероятно по цене вам не подойдет.


B&W 802D (или чуть новее 802 Diamond) - в районе вашего бюджета, на рынке бывают часто, но с ценниками ниже 500 их быстро разбирают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)