Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Уважаемые форумчане и форумчисты, этот вами ненавистный человек оказался единственным, от которого я получил реальную пользу и ответы на все мои вопросы касаемо темы "Sharp-777". Если не считать головок, которые, кстати, вы и сами не уверены, надо-ли с такой точностью юстировать или нет, этот человек не занимается пустобрехством. Не в пример тому же Леонову, который напоследок к деке предложил поставить ее на телевизор на бок мордой к стенке (при условии, если она в таком положении фонить не будет). Головой тоже лучше биться лбом, а не затылком - болеть будет меньше. По-моему такие советы гораздо глупее, чем совет отшлифовать пассик. От шлифовки пассика, по крайней мере, будет только лучше, если это имеет смысл, конечно. А насчет неквалифицированных людей, то пусть они лучше поверят, как петля размагничивания кинескопа заодно и головку в деке поразмагничивает и другой подобный бред. Тоже мне профи собрались:-)

Никто вам не навязывает свою точку зрения. Кто считает, что старые магнитолы - говно, что он делает в данной ветке? Считаете, что вам их дорого впаривают? Купите дешевле на ебае (не так уж и дешево получится). Боитесь рисковать - деньги в пустоту отправлять, а взамен получить кучку хлама? Тогда можно и обосрать кого-нибудь подвернувшегося, естественно продавца подержанной техникой. А ведь клиенты у него есть и я надеюсь будут:-)
 
 
На 765: конечно Вам спасибо за поддержку! Но Вы не совсем правы насчет причины получения информации. Кроме схемы он в привате прислал мне еще кучу инфы (какая на это причина?). Теперь все отремонтировано и работает, как часы. С его стороны была единственная попытка навязать мне ремонт (когда все взбудоражились). Но не каждый полезет внутрь мафона паять резисторы, даже имея 10 схем. Поэтому его предложение тоже можно считать уместным. Вот Вам и осанна:-)
 
 

У  Вас  уважаемый  Анатолий  весьма  не  стандартное   восприятие  увиденного  и  еще  более   своеобразная  и  загадочная   манера  изложения   своих   мыслей.  
Ну  во - первых  магнитолы  70-80-х,  я  по  крайней  мере  гавном   вовсе не  считаю. Во - вторых  определение  «впаривает»  ненароком   примененное  Вами  совсем  не  отражает  смысл  сказанных  мною   слов. У  человека  получается  продавать  по  таким  ценам  и  слава  богу,  а   то  что  дорого,   так   это    лично  Ваша  точка  зрения,  я  с  ним  по  этому  поводу  не  торговался  и  цены  на   его  технику,  не  критиковал,   а  привел  как  факт,  а  это  совершенно  разные  вещи.  И  вообще  вся  Ваша  тирада  благородно  выраженная   в  защиту  симпатичного  Вам  человека,  по  сути  отпущена   в  пустоту. Вы,  похоже,   просто  разговариваете  сам  с  собой.   И  это  не  мое  мнение,  это,  похоже,   настроение  всего  форума.  
 
 
Каждый  человек  вправе  писать,  что  пожелает  и  когда  пожелает,   для  этого  собственно  и  создан   этот   форум,  да  и  не  только  он.
Если   написанное  изложено  грамотно,  логично,  умно,  красиво  и   со  знанием   дела,  когда  в  словах  присутствует  смысл   и  разумное  доходчивое   объяснение   отражаемой  темы  и   четкое  определение   своей  позиции,  такое,  поверьте,   читать   приятно  и  полезно -  завораживает,  проникаешься   всесторонним    уважением  к  этому  человеку.  
Но  когда  некоторые  напрягаются,   выдавливая  из  себя,   на  суд  вполне  компетентной  в  этом  вопросе   общественности,  свои  скудные,   поверхностные   знания,  даже  человеку  далекому  от  радиоэлектроники,  просто  стороннему  наблюдателю  становиться  с  одной  стороны  смешно  смотреть  на  эти  потуги,  а  с  другой  неприятно  и  стыдно  за  этого  «специалиста». Возникает  уместный  вопрос  - ЗАЧЕМ?
Человек  решивший  сделать  публичное  заявление  должен  досконально   знать   тему  предлагаемую  им  к  обсуждению   и   осознавать  каждое  сказанное  им  слово.  
А  в  этом случае  идет   однообразный,   произвольный  набор  слов,  вперемешку   с  техническими  терминами  и  ремонтным  сленгом. Вот  и  вся  компетентность.
Не  хочу  ни  кому  давать  советы  или  склонять  в  ту  или  иную  сторону,  тем  более  вностиь  раздор  и  напряжение,  в  итак  довольно  непростые  отношения  оппонентов,  пусть  это  выглядит  как  объективный  взгляд  со  стороны   незаинтересованного  в  чьем  либо  превосходстве,  человека.                                                                                                       Не   стоит  наверное  пытаться  объять  необъятное,  как  гласит  старая  и  мудрая  пословица – « Если  бы  у  бабушки  был  х..,  она  была  бы  дедушкой!»
С  Уважением  Гарик.
 
 
Цитата
Не понятно, зачем вообще ДЕКУ на телевизор ставить,
Слышу звон, но не знаю где он называестя, никто деку на телевизо не ставил, она стояла возле телевизора на комоде.
 
 
Телевизор в помойку-проектор на стену!
Борьба с фоном закончена!
:)))))))))

А вообще какое отношение имеет фонящий телевизор к теме Шарп 777 ?  
 
 
Цитата
Борьба с фоном закончена!
Да закончена уже борьба с фоном, дека давно переставлена, я вообще не пойму, почему до сих пор ещё ведуться эти беседы, кому-то посмеяться, кому-то ещё дать совет, не знал, что будет такая долгая инерция по этой теме:)) А вообще надо было создавать отдельную ветку.
 
 
...кому-то посмеяться, кому-то ещё дать совет, не знал, что будет такая долгая инерция ....

Да мы такие!

 
 
Всех поздравляю с Днем Победы!

764
Цитата
Я хоть и не электронных дел мастер, но ни как не могу понять
...
в техническом смысле бездоказательные и пустые словесные баталии

Уважаемый Гарик Бронский!
Вы утрируете и не понимаете сути обсуждаемого технического вопроса (о настройке головок, посты 686, 698).
Моими оппонентами ("все эти высоко квалифицированные, грамотные, уважаемые и взрослые люди") этот вопрос также банально - не понят, несмотря на приведенные для разъяснения моей позиции, стандарты ГОСТ и МЭК (пост 728), нормирующие ширину дорожек записи и расстояния между ними, в стандарте компакт кассета.
Они просто-напросто не имеют ни обсуждаемых магнитол Шарп 777, ни практики высококачественной наладки БАМЗ, они даже не знают, что головки точно настраиваются по их отдаче; а не "Как измерить 1 микрон? Оптическим микроскопом? Но длина световой волны о,5 - 0.8 Мкм. Есть еще приборы: микрокаторы, миникаторы и микаторы" - М.Ходаков, пост 722.
Поэтому в ответ лишь хамство и подобный бред.

Вместе с тем самолюбие их никогда не позволит признать себя дилетантами и хаятелями высокого мастерства, вместо аргументов (обратите внимание - нет ни одного(!) аргумента против), они станут "высмеивать", что делать проще всего.
Детский сад, а не "профессионалы"...

И есть вторая категория хаятелей, таких как спекулянты Vorand и Mike. Они просто меня терпеть не могут. Тут ничего объяснять не надо, надеюсь умным, и так понятны причины.

Однако более интересна прозвучавшая здесь фраза некоего психолога(?) - про "в техническом смысле бездоказательные и пустые словесные баталии".
Позвольте с Вами не согласиться.
Качество моих реставрационных работ многим известно, а кому нужно, сам всегда может убедиться лично. Вместо того чтоб хамить и писать ахинею в форумах.
 
 
Анатолий Петров,
поздравляю с восстановлением 777!
Имейте ввиду, схему я ни от кого не скрывал :)
На Ходакова не обращайте внимания, у человека большие комплексы в отношении меня, вот и пытается низенько подгадить.
Схема появилась на сайте, в свое время. Я открыл тему внутреннего строения и ремонта Шарп 777 на своем сайте. Она развивается со временем. Позавчера инструкция, вчера схема, сегодня верньерное устройство, завтра фотосессии ремонтов и частные случаи практического восстановления.

А JVC 838 отличается по звучанию от 777 естественно, меньшим кол-вом и качеством баса, и как все прочие магнитолы - конкуренты, более утомительным звучанием. Динамики ничего особенного, но имеется знаменитая система расширения звука "Бифоник". Аппарат качественный и приятный, тюнер сильнее чем у 777.


[small]Отредактировано: 09-05-2007, 16:07[/small]
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)