Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Рекомендации о Pioneer CT-95 ...

 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
мне именно по звуку понравились CT-S730, CT-S830S и 979 (последний сейчас у меня). Вот именно (ну или примерно такого) звука и хочется, 730-й и 830-й слушал всегда с флексой, звук такой мягкий, бархатный у них ммм ... очень приятный.
Как старый Пионервожатый, скажу что 95ый это последнее поколение нормальных Пионов и одно из самых лучших. 95ый очень похож по звуку с названными аппаратами, но подетальней, т.к головка там лазераморф (обе секции) Кэнон PRB-1049 (до 25-30кГц), аналогичная стоящей в Айве-009. Механизмы Мастер-референс Во всех топовых Пионерах там все одинаковые, с небольшими упрощениями по технологии, но не отразившиеся на качестве звука. В новодельных они наклонены примерно на 10грд.  В 30серии стоит PRB-1042 хардпермаллой(обе секции), но звучит по верхам тоже очень детально.
 
 
Спасибо огромное Олег, то есть получается 95-й по звуку немного превосходит все остальные модели ? Если это действительно так, то это прекрасно, в таком случае уже есть определенный наклон моего выбора именно в сторону этой модели.
 
 
И как я понимаю, головы в 95-м лучше чем в 979-м и остальных Пионерах.
 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
головы в 95-м лучше чем в 979-м и остальных Пионерах.
Нет.  93, 95, 979, 920 - везде 1049 от Кэнон. 12пластин читающая, 16-пишущая. Зазоры 0,8 и 4,5мкм соответственно, инд. 185/20мГн, до 30кГц на металле (с отбором).
1047 c разными вариантами крепления в 530, 540, 550, 620, 630, 640, 730, 740, 820, 830. Головки менее прочные, но по электрическим почти идентичны, до 25кГц на металле.
 
 
Но по качеству звука 95-й я так понимаю превосходит немного (по детальности) остальные модели ...
 
 
Я записывать буду очень редко, в основном синглы с винила.
 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
основном синглы с винила
Я б посоветовал 93-ю... там звук чутка поаналоговей, что ли. Ну это личное.
95 непревзойденно пишет с цифры, тут факт, а вот с аналога, тут все неоднозначно.
 
 
93ий сделан добротнее по части конструктива, ещё по "старой школе". 95 и 920 близнецы братья, есть мелкие отличия, но на них даже сервис мануал один...
Отличия в звуке несущественны, на уровне нюансов, определяются они небольшими отличиями в электронике и слышны только в очень хорошем тракте.
93ий безусловно красивее, но лично я бы брал 95ый - мне он больше нравится по звуку. Но это уже - большое ИМХО.
 
 
У меня в системе проигрыватель PD-73 (из той же эпохи как и 93-й Пионер), мне он очень нравится, прекрасный аппарат.  :) А к деке у меня всё же такие требования(ну можно сказать и пожелания) : чтобы она была топовая, (т.к. в наше время нет смысла брать начальную или среднего уровня деку), соответственно навороченная, (чтобы стояли великолепные головы и ЛПМ), и дизайн конечно 95-го меня впечатляет, такой добротный дорогой хай-энд 90-х,  :) (хотя современный хай-энд я не люблю), да и сам я являюсь большим поклонником аппаратуры Пионер.  :) В 90-е на мой взгляд вообще хай-энд делали бесподобно (к примеру такие проигрыватели как Sony-777 SACD и.т.п.).
 
 
Может я, конечно, и не прав, но ИМХО кассетники с ЛПМ по центру не смотрятся, и кажутся неудобными в пользовании. Классические модели создавались исходя из эргономики, а последущие уже чтобы выделиться среди остальных и привлечь внимание покупателя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)