Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Musical Fidelity E61 или Marantz 63 MkII SE

 
 
Предлагают Musical Fidelity E61 и Marantz 63 MkII SE в отличном состоянии по 200$. Скачал мануал на официальном сайте - характеристики вроде неплохие, хотя паспортные данные почти у всех аппаратов хорошие, только звук разный. Посоветуйте какой брать, прослушать оба сразу, да еще со своей аппаратурой ( предварительный Rotel 980, эквалайзер Pioneer 555, оконечник Yamaha B-4 + самодельная аккустика) возможности нет. Из новых аппаратов ценой до 400$ ничего не прельщает.
 
 
А вы сразу оба не пытайтесь.  Сначало один ...

За 200 баков марантц можно было бы взять но попадет ли он под ваш вкус ?
 
 
63-я серия была хороша
 
 
Хм...Купил я пару лет назад в отличном состоянии Е61 .Я его еще в 96 слушал -- помню тогда очень понравился. Красивый ,сил нет ...До сих пор для меня он самый красивый ,со своей черной полированной панелью... Так вот ,купил я его за300 уе .А дома срвнил по звучанию в стерео с ДВД Philips 723  ( купленнои тогда  же за 200) .Мамма мия.... Как себя не убеждай, как не сверкай полированной панелью .....--  ДВД играет с большим разрешением ,более тонко. Пригласил человека  с музыкальным образованием ,от ить:))) Устроил слепое прослушивание --- ДВД играло лучше -- это констатировалось всегда и безошибочно ,такая разница.....Я с ним даже в гости к Клячину доктору ездил :)) Сравнивал с Регой ,старой Рега играла лучше однозначно, но звучание ДВД тоже было отмечено как гуд ....В результате продал Е61 за 150  в пень ...Не заморачивайтесь Вы этой техникой  тех лет ....  
Цитата
Из новых аппаратов ценой до 400$ ничего не прельщает
Добавьте к 400 еще 90 -- купите 640С Кэмбридж

 
 

Цитата
63-я серия была хороша
Вот-вот. Та, которая "Philips CD-100" :))
 
 

Цитата
Добавьте к 400 еще 90 -- купите 640С Кэмбридж

Не лучшим будет а денег переплатит.
 
 
Посмотрел по данной теме интернет и решил, что оба эти аппарата мне не нужны. Из Marantz 63 серии хотелось бы послушать Marantz 63 MkII K.I.S, а отзыв Олега Захарова о звучании Musical Fidelity E61 лишь подтвердил мои сомнения по поводу этого аппарата. Но в корне не согласен с ним, что "Не заморачивайтесь Вы этой техникой тех лет ... ". За 300-400$ можно взять очень приличный плейер, новые дешевле 1000$ так играть не будут. Сейчас (с 90-95-х годов) развитие среднебюджетной техники ушло в сторону расширения функциональности, улучшения технологичности производства, снижения материалоемкости и т.д. и т.п. У меня практически вся аудиоаппаратура б/у винтаж или где-то рядом ( катушечник AKAI-646 - 350$, кассетник TEAC-7010 - 170$, усилитель -170 $, предварительник -170$), может везет мне, но сложных ремонтов по ним не было. А вот по новой аппаратуре как-раз и были проблемы: DVD-рекордер Philips-890 (800$ в 2003г.) - год поработал и лазер накрылся, еще было 2 DVD-плейера Panasonica-31 в начале 2003г , так на них на обоих движки пришлось перематывать - все экономят на материалах при производстве. Единственная проблема при покупке - живу я в Омске, аппарат буду брать только с проверкой его состояния (есть хороший спец, вскроет, посмотрит, покрутит дня 2-3). Иногороднии аппараты соответственно отпадают.

Есть хороший способ очистки БЛГ - промывка!!! Блок снимается, тщательно промывается  в слегка мыльном растворе дист.воды (чуть тепленькой) - впитывать влагу там нечему. Затем промывается в просто дист.воде , затем сушится при комнатной темп. и ставиться на место. Проверено. что помогает при сильном загрязнении (пыль, табачные смолы) оптического тракта : лазер - поляризующее зеркало - линза - а у нее ведь две стороны!!!, а обычные способы чистки ощищают только одну сторону линзы, а это что мертвому примочки. Так-что фактически ресурс БЛГ намного выше, чем считается, еще-бы ставили везде стекло на линзах, а то пластик часто мутнеет, а заменить линзу не всегда удается.
 
 
Нафиг все эти винтажные замуты. В районе 400$ можно посоветовать Cayin CD-15, который без лампового выхода, весьма увлекательное звучание. Кстати Philips 723 в виде клона Yamaha S-530 и был мной заменен на CD. В свое время аппарат и покупался за отличный звук CD-Audio в таких деньгах. Могу отдать за 2500 в комплекте с качественным скартом, межблочником и оптическим кабелем. Очень мне в нем еще нравилась для CD функция запоминания, какие треки проигрывать не надо. Память на 100-150 дисков примерно, причем сохранялась после отключения ;-)
 
 

Цитата
Но в корне не согласен с ним, что "Не заморачивайтесь Вы этой техникой тех лет ... "
Уточню... стоимостью в 500 долларов тогда :) Техника тех лет стоимостью выше1000 тогда конкурентна и сегодня ,но избранно тоже...

 
 

Цитата
Посмотрел по данной теме интернет и решил, что оба эти аппарата мне не нужны.

Вот те на ! Вердикт по ним вы вынесли не слушая ! Однако. Так почитав еще несколько советов  вообще откажитесь от всего.

Цитата
За 300-400$ можно взять очень приличный плейер, новые дешевле 1000$ так играть не будут.

Кто вам такое сказал или опять тут начитались ... ?

Цитата
У меня практически вся аудиоаппаратура б/у винтаж или где-то рядом ( катушечник AKAI-646 - 350$, кассетник TEAC-7010 - 170$, усилитель -170 $, предварительник -170$), может везет мне, но сложных ремонтов по ним не было.

Что вы нацелились на этот хлам , ему уже под прессом быть и в переработке. И причем здесь ДиВиДи с его поломками ? Не нужно как Захаров бегать по знакомым  со своей техникой - насколько классно она  у него звучит, покупаете ведь под свои личные критерии и если проигр. так вам понравится чтож так  еще мается ?

Вон кот Базззилио дает дельный совет послушать  Cayin, можно еще Consonance. Сделаны теми же узкоглазыми и на другом уровне а не так  как  у вас  с  DVD  было .



Цитата
Уточню... стоимостью в 500 долларов тогда :) Техника тех лет стоимостью выше1000 тогда конкурентна и сегодня ,но избранно тоже...

Если брать сидюки годов конца 80-х -  все это дерьмо  можно спустить в талчок .  И не нужно тут впаривать что нынешний сидюк стоимостью чуть больше штуки в котором стояит заиб...ий чипсет ВВ 1704 будет хуже играть чем те "бородатые" стоимостью под штуку зелени тогдашних. Техническое  улучшение с течением времени никто еще не отменял , это не аналог  а "цифра".
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)