Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Оцифровка....

 
 
Владимир Коваленко - абсолютно прав, порой на бытовых SB картах стоят те же чипы, что и на поффесиональных (с опозданием лет на 5) наглядный пример SB Live. На этой штуке за $25 получаем реальных -75dB. Это вполне приемлимо для студии, а для дома и подавно. Но тут возникает одна проблема, драйвера, которыми все пользуются НЕ ОТКЛЮЧАЮТ ЛИМИТЕР! Поэтому получить реальную динамику дома практически невозможно. Но к счастью существуют альтернативные драйвера, которыми пользуются на студиях. Где можно отключить лимитер, но возникает опасность перегрузки, а как сами понимаете ADC этого не понимает. Драйвеок имеется у моих друзей на студии где я цифруюсь, можно логовоиться бксплатно. Кто желает потратить время на эксперименты -  пишите        azubets@rambler.ru  
 
 
А я цифрую винил через два пульта( аналоговый студийный и диджейский полу-цифровой) и мне пофигу на всё, качество крутое, т.к. эквалайзер отстраиваю на приборах, а не в компе=)
 
 

Цитата

А я цифрую винил через два пульта( аналоговый студийный и диджейский полу-цифровой) и мне пофигу на всё, качество крутое, т.к. эквалайзер отстраиваю на приборах, а не в компе=)

Не подскажешь, как ты настраиваешь линейность, у тебя тестовые пластинки есть?
Где их можно купить?
 
 
а я цифрую напрямую в M-Box и Pro Tools. можно и попроще - в Sound Studio. писать надо сразу в 16/44.  
 
 
Винил хорошо оцифровывать программой Feurio!

Есть регулировки уровня и баланса, гениально просто
происходят разбивка на треки и редактирование.

 
 
Решил и я попробовать. Скачал Sound Forge, вроде разобрался в первом приближении. Записал один диск. Но хотел бы уточнить некоторые детали - может я что не так делаю? Я сначала оцифровал всю пластинку, т.е. получил один файл, потом куски файла (песни) записывал отдельными файлами, потом их уже перенес на CD с помощью Tools - Burn Track....Не очень все это удобно. В результате две песни по два раза записал :)) Поделитесь своим опытом, плиз!
 
 
Да. насчет звука - ужасно! Как буд-то все ватой облажили, высокие завалены, никакой прозрачности...
Писал со своей Реги-25, карта Creative SB Live! Audio.
 
 
Хотелось бы узнать у опытных оцифровщиков, если таковые тут есть, какие плагины вы предпочитаете для убирания (снижения) треска от винила при оцифровке.
Про Clickfix понятно, но наверняка он не один такой.
Я лично работаю в Wavelab, оцифровал и почистил уже 20 гигантов ансамбля "Мелодия", но делалось это в своё время на плате AWE 64 Gold, сейчас делаю всё заново, так как плата уже SB Live! :)
Плагины Click removal не дают хороший результат. Вот и решил обратиться - может что-нибудь ещё найдётся.
 
 
 А зачем убирать треск при оцифровке? Что бы на компашку больше походило?
Желательно сильно испорченный винил не цифровать. Если 78 оборотов цифровать, так шелачный шум тоже не имеет смысла убирать. Да и включение любых фильтров при оцифровке не очень то хорошо.  
 
 
Никаких обработок не надо.
Я пишу в 24/96 на ДВД-Аудио.
Умещается пять пластинок.

PS. При 44/16  хоть и влезает больше, но звук хуже .

[small]Отредактировано: 21-12-2006, 13:05[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)