| Цитата | ||
|---|---|---|
Игорь Кулько пишет:
Извини за резкость, не со зла, по простоте душевной. Просто, почему-то вся финская музыка обычно ассоциируется с приведенными тобой группами, хотя истинное музыкальное достояние пармалайненов совершенно в других людях. А нищеброды - они все, современные группы прогрессивного и металлрока. Я конечно к ним в карман не лазил, но мой товарищ лично разговаривал с Roine Stolt, лидером Flower Kings, участником Transatlantic, Kaipa, The Tangent. По его словам музыкант сетовал, что большую аудиторию не собрать, выхлоп от выступлений никакой и тираж компактов мизерный, остается только атрибутика - футболки, кепки и тд. А что касается тех, что привел я, Юкка Толонен, к примеру, легендарный гитарист, финский Хендрикс, в свое время отсидел лет 5 в тьрьме (пытался в пьяном угаре пырнуть ножом подругу), больной арритом кистей рук, тем не менее признан музыкальным достоянием Финляндии и находится на полном государственном обеспечении, правда, я думаю, в пределах разумного. зы. Какой-нибудь Жимми Пеге знает Юкку, а о существовании Импалед Назарен даже не подозревает. |
А я подумал, что речь идет о ментальном, музыкальном нищебродстве. То есть убогости духовной. Аморфисы и Импалед Назарены вроде нормально для своего уровня по материальному положению. В мировые туры ездят. Понятно, не миллионеры уж.
