Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2184 2185 2186 2187 2188 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Порылся в закромах. Вроде как оригинал. Но на сто процентов не уверен. Звук хороший, но первый немец на мой вкус получше.
 
 
А по ЮК Эйприл самому первому без ЕМИ лого- звук там очень сухой. Железо барабанов вообще задвинуто.
Так должно быть? Были ли реплики этого издания?
 
 
Цитата
Михаил Сергеев пишет:
Порылся в закромах.
на этой фото пятак гладкий . А на тех пиратках - он был шероховатый и имел много вмятинок . Как будто бракованый . Фото не могу выложить -это лет 5 назад было , и я фото не делал . Пластинки вернул обратно .
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
А по ЮК Эйприл самому первому без ЕМИ лого- звук там очень сухой. Железо барабанов вообще задвинуто.
Так должно быть? Были ли реплики этого издания?
Как можно гадать, что у тебя....
Если английский, посмотри внимательно на сгонах. Должна обязательно на "3 часа" выбита буквенная комбинация номера стампера, а на "9 часов" номер "мамки".
На поздних репликах, этим не заморачивались.
Были конечно переиздания, но уже с ЕМИ лого.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Цитата
State Oppression пишет:

А по ЮК Эйприл самому первому без ЕМИ лого- звук там очень сухой. Железо барабанов вообще задвинуто.

Так должно быть? Были ли реплики этого издания?
Как можно гадать, что у тебя....

Если английский, посмотри внимательно на сгонах. Должна обязательно на "3 часа" выбита буквенная комбинация номера стампера, а на "9 часов" номер "мамки".

На поздних репликах, этим не заморачивались.

Были конечно переиздания, но уже с ЕМИ лого.

Есть)
Это может показаться банальным, но почему я заморочен именно с Эйприл- есть японский древний ЦД... видимо я привык к этому миксу, после которого английская первая пластинка кажется очень высушенной. В абсолютном большинстве других случаев всё наоборот.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Михаил Сергеев пишет:

Порылся в закромах.
на этой фото пятак гладкий . А на тех пиратках - он был шероховатый и имел много вмятинок . Как будто бракованый . Фото не могу выложить -это лет 5 назад было , и я фото не делал . Пластинки вернул обратно .
Продают оригинал  https://meshok.net/item/51096581_DEEP_PURPLE_The_Book_of_Talies_Oct_1968_1_­%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A1_USA_ORIG_EX_NM
 
 
Цитата
Владимир.  пишет:
Продают оригинал  https://meshok.net/item/51096581_DEEP_PURPLE_The_Book_of_Talies_Oct_1968_1_­­%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A1_USA_ORIG_EX_NM
это фейк - под видом оригинала . Именно такой ущербный пятак и был на тех 2-х пластинках , что брал слушать . И таких пластинок много ....И звук , повторюсь - был отвратный . Ин Рок , по сравнению с ними - шедевр качества звука  :D
 
 
Весь Дипурпле тех лет писались своеобразно. По частотам там был небольшой дефицит, но это компенсировалось хорошей серединой, и достоверным тембром. Мне английский звук нравится. Советую английский грамофоновский с A-1G/B-1G. Нужен с крутыми яйцами, ищи такой! :)
25.jpg (277.07 КБ)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Владимир.  пишет:

Продают оригинал    https://meshok.net/item/51096581_DEEP_PURPLE_The_Book_of_Talies_Oct_1968_1_­ ­­%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A1_USA_ORIG_EX_NM  
это фейк - под видом оригинала . Именно такой ущербный пятак и был на тех 2-х пластинках , что брал слушать . И таких пластинок много ....И звук , повторюсь - был отвратный . Ин Рок , по сравнению с ними - шедевр качества звука    
Думаю оригинал,просто американский корявый пресс https://www.discogs.com/Deep-Purple-The-Book-Of-Taliesyn/release/1314878
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Советую английский грамофоновский с A-1G/B-1G. Нужен с крутыми яйцами, ищи такой!  
На Мешке недавно был такой, как у тебя, 15тыщ просили. Нету сейчас, ушел видимо. А с такими же A-1G/B-1G без лого EMI и с EMI от 6 до 8 просят в основном.
Страницы: Пред. 1 ... 2184 2185 2186 2187 2188 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)