Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
На 1089.
Спасибо по поводу Айленда. От себя добавлю швецкий Queen "День на скачках" а также ПинкФлойд (EMI) звучат отменно.

А что можно сказать по поводу http://cgi.ebay.com/the-BAND-Music-From-Big-Pink-UK-Capitol-60s-press-EX_W0QQitemZ170009164083QQihZ007QQcategoryZ306QQtcZphotoQQcm­dZViewItem
 
 
Некто
Для Вас любое высказывание Александра как красная тряпка для быка.Когда Вы начинаете ковыряться в раскрасочках и номерочках на яблоках к Вам относятся терпимо.НЕКТО это очень раздрожает.
 
 
Некто.

Если Вам =Мне все равно в принципе,=
что тогда Вы лезите со своими коментариями.
 
 

Цитата
обсуждали бы тут что - нить более путное

а что есть путное? так, для образования -
John Fahey, Nick Drake, Cecil Taylor, Derek Bailey, Tim Buckley, Captain Beefheart... что?
 
 

Цитата
да ну...

и чем бедняга Дрейк не угодил?

Цитата
не-а...

а что так папе Бакли?

или звучат плохо?:) Так Джон Фей не лучше:)
 
 
Так по Ебею всю жизнь и будешь лазить картинки смотреть переживать об упощенной наживе.Не интересный ты человек,скучно с тобой.
 
 
Блин, вот все (или почти все) упираются в оригинальность (в номерочки, надписи на rim print, яблочки, пятачки, проч.)! Оригинал - не оригинал, первопресс-непервопресс...

Это вопросы КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ. Если Вы - колекционер, тогда вопросов нет. А МУЗЫКА Вас вообще интересует?

Ни для кого не секрет, что ориганал-первопресс всегода будет лучше играть, чем переиздание. Но всем ли по карману покупать оригиналы за сотни долларов, фунтов, тэньгэ?

Почитаешь на форуме, так вывод один:  кто не собирает оригиналы - тот лох! Может, им, лохам, лучше продолжать "дунцы-дунцы" слушать на МP3? И пошли они вон из наших рядов "винильщиков"?

Когда я начинал заниматься винилом (после CD), мне не по деньгам было покупать оригиналы. И я с удовольствием брал хорошие минтовые переиздания 80-х годов, тех же  LedZep или PinkFl за 15$, или более ранние минтовые переиздания же за 20-25$, и с удовольствием их слушал и слушаю до сих пор, имея уже оригинал-первопресс, купленный, например, на Смоленке, и имея возможность с ним сравнить.

Один товарищчь правильно как-то написал: "если мне (какой-то там исполнитель) нравится, я его буду слушать хоть на монгольском прессе". И пусть слушают!
Давайте уважать других!

 
 
Давайте уважать других!...

Дак никто и не возражает. И никто никого тут лохами не считает. Просто было конкретное обсуждение особенностей конкретного издания, а тут г-н Пивоваров со своими вечными коментами не в тему, на что ему и было справедливо указано.
 
 
Леша

=Почитаешь на форуме, так вывод один: кто не собирает оригиналы - тот лох! Может, им, лохам, лучше продолжать "дунцы-дунцы" слушать на МP3? И пошли они вон из наших рядов "винильщиков"? =

Ну это ты горячишся у меня далекооооо не все первопресса,но я не чувствую ,что меня на форуме считают лохом.С тем же Александром у которого вся коллекция в оригинале в общении я не чувствую своей ущербности.И у него во главу угла ставится звук ,а не номерочки ,но будем реалистами оригинал звучит лучше копии.Просто собрать старый рок в оригинале дешевле ,чем джаз ,когда у одного только Оскара Петерсона дискография как у Битлов,Цепелинов, Флойда,Ролингов,Паплов и т.д. вместе взятых.

=Один товарищчь правильно как-то написал: "если мне (какой-то там исполнитель) нравится, я его буду слушать хоть на монгольском прессе". И пусть слушают!
Давайте уважать других!=

Полностью согласен.Но давайте и уважать тех кто это смог собрать в оригинале.Потому,что это не только деньги,но и отличное знание предмета,настойчивость и еще много других качеств и я этих людей ОЧЕНЬ УВАЖАЮ.

=Ни для кого не секрет, что ориганал-первопресс всегода будет лучше играть, чем переиздание. Но всем ли по карману покупать оригиналы за сотни долларов, фунтов, тэньгэ?=

Да виниловодство дорогое увлечение.оно требует не малых средств,но ведь любимую музыку можно слушать и на СД.

Леша извини за столь назидательный тон дело не в тебе просто раз и навсегда хочется закончить эту полемику.Обнимаю Григорий.
 
 
Ну, на "могольском" виниле я даже любимое слушать не стану :)
Отечественный винил вывезен на дачу для прослушивания там - надо же хоть чего-то слушать, пока шашлыки не жаришь ;)
Но за первопрессами специально не гоняюсь. Если попадается по сходной цене - беру. При этом, с удовольствием и переиздания слушаю. Например, тот же Лед Зеппелин от Классика на 200 граммовом виниле - отлично идет!
Так что, согласен с Григорием - полемика здесь не имеет смысла.
So many stars but still we starve
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)