Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Регулировка срабатывания автостопа в Pioneer PL50L, прошу совет: как настроить? слишком рано срабатывает сейчас

 
 
Господа!

ВОПРОС:

Как отрегулировать момент срабатывания автостопа в Pioneer PL50L?
Сейчас он срабатывает на некоторых плотно укомплектованных лонгплеях на последней песне - и ничего не поделать - поднимает тонарм на середине песни и выключается :-)

Буду благодарен за конкретные, полезные советы :).
СпасибО!
all you need is love
 
 
у меня все тоже самое, такой же проигрыватель и брался там же
 
 
Цитата
Игорь Фомин пишет:
у меня все тоже самое, такой же проигрыватель и брался там же

и как вы с этим живете? :)  этож АДСКИЙ ад - а не жисть  :D
all you need is love
 
 
Классная щтука - автостоп!
 
 
Ребята,надо лезть внутрь - готовы? ;)
Вообще-то регулировка производится на тест-пластинке.
Некоторые производители делают запись чуть длиннее - хочется.
P.S.Расстояние от края отверстия по радиусу до "кольцевой" дорожки автостопа - 45мм по нашему стандарту. :)
 
 
я лезть внуть не готов, точно останутся лишние детали
 
 
Не знаком с этим проигрывателем, но ск. всего к подводной части тонарма крепится рычажок с сенсором (механическим, оптическим или еще каким). подозреваю, что надо ослабить винт этого рычажка и довернуть его на нужный угол. Найдите серв.ман., возможно там про это есть
 
 
Если посмотрите на днище, то увидите 2 пары отверстий. Одна ближе к фронту и левее - это подстройка скорости 33/45. Два других более дальних и правее как раз крайнее положение и скорость сбега тонарма. Установив вертак, чтоб можно было подлезть, плоской отверткой длинной около 80мм (т.к. вставить нужно около 60мм)попадаете в потенциометр и крутите если смотреть сверху по часовой стрелке до момента срабатывания автостопа. Вообще автостоп не сбивается. Скорее всего у вас отклеился и сдвинулся магнит от поворотной ножки. На Пион. это частое явление. Успехов!
Изменено: Вячеслав Винилов - 29-04-2011 22:16:44
 
 
P.S.
Отстраивать лучше по пластинке Pink Floud 87 года. Там запись почти до упора. но я сделал очень плавный лифт, и она доигрывает до конца. Просто не охота выверять точно.
Изменено: Вячеслав Винилов - 29-04-2011 22:25:12
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Если посмотрите на днище, то увидите 2 пары отверстий. Одна ближе к фронту и левее - это подстройка скорости 33/45. Два других более дальних и правее как раз крайнее положение и скорость сбега тонарма. Установив вертак, чтоб можно было подлезть, плоской отверткой длинной около 80мм (т.к. вставить нужно около 60мм)попадаете в потенциометр и крутите если смотреть сверху по часовой стрелке до момента срабатывания автостопа. Вообще автостоп не сбивается. Скорее всего у вас отклеился и сдвинулся магнит от поворотной ножки. На Пион. это частое явление. Успехов!

ЭТО очень ценная информация, спасибо большое!
пока к сожалению не было возможности все это проверить. На выходных я думаю доберусь, мне сказали что там датчик Холла стоит и его нужно регулировать. Буду надеяться что это не поломка. Хотя всякое может - проигрыватель ехал из Японии фурами.

Морально я был уже готов залезть под днище. КАк раз обдумывал чем закрыть чашку демпфера чтоб масло не вытекло. Хотя здесь правильней наверное забрать масло шприцем все протереть, потом перевернуть вскрыть и дальше по ситуации, а после всех процедур масло влить обратно.

Что я точно знаю - так жить нельзя - буду регулировать/ремонтировать :!:  Какой же это иначе кайф когда например Эбби Роуд будет без Her Majesty ? Или когда на половине песни тонарм поднимается и никак не прослушать до конца...

А отстраивать нужно по моему стойкому убеждению по нулевой дорожке - как только достигнет пусть выключается. Тогда на Сержанте абракадабру не услышать... :)
Изменено: Александр - 29-04-2011 23:05:53
all you need is love
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)