Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Я сейчас пользуюсь матами из кожи
:o  :o  :o  Стесняюсь спросить, чей? :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Я уже писал, что услышал разницу в звуке, когда на корректор, для утяжеления последнего, ставил груз через шерстяную тряпочку и без. Шерсть влияла на звук, как демпфирующий материал и "крала" динамику и прозрачность. А когда на форуме написали, что заземление из разных материалов, корректора тоже влияет на звук, и я проверил и услышал сей факт, то просто нахожусь в прострации. Часто в полемике, я использовал гиперболы, что на звук влияет всё, включая влажность воздуха, атмосферное давление и даже эмоции слушателя, но это были бездоказательные сентенции. После экспериментов с заземлением, мне уже не надо никаких доказательств.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Были оригинальные Micro, и как то так вышло, что все раздарил.

Этот из итальянской замши. У них пластины ровные.
Овечка. Камоша бэби.
Вырезан лазером.
Два мата дают общую толщину 3 мм.
Резиновый мат - долой.
Рекомендую.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Мат в зависимости от материала и его состояния тоже может влиять на звук.Я сейчас пользуюсь матами из кожи.

А что за диск такой необычный?
Первый раз такой вижу. :-)
 
 
Эта редкая пассиковая Микра.
Диск двойной.
Внутренний = 2 кг, внешний = 6 кг
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
У мя был мат от Электроники 012, из твёрдой просвинцованной резины, убирал лишние послезвучия и дряблость современного звучания с новоделов, но толи неправильное хранение, скорее возраст, 30 лет, мат стал пропеллером и не выправляется падла. Сейчас Пионер из мягкой резины, который "очищает" пластинки от пыли. Наверное это не класс, надо присмотреть что-нибудь по жёстче.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя, у меня таких матов разной жесткости с десяток.
Все долой.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Эта редкая пассиковая Микра.
Диск двойной.
Внутренний = 2 кг, внешний = 6 кг

Если бы вы вы не написали, что пассиковая, то подумал бы, что 100 или 150 ая...
Так, что за модель?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
BL 1001 c тонармом как у сотой.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
BL 1001 c тонармом как у сотой.

Действительно уникальная редкость. :keep-order:
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)