Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

техникс это хорошо?

 
 
на 20.
Эх, а помнится недавно господин Eu - Jinn гордо и всезнающе соглашался с чьим-то мнением на счет того, что русские люди не читают инструкции, отсюда и все беды. Ну так вот, берем, качаем инструкцию на technics с сайта panasonic (куда уж там панасонику в этом до сони, ведь панасонике абсолютно все скрывают от народа), открываем последнюю страницу, и, о боже, даже невероятно, вся страница (мелким шрифтом) целиком посвящена тактико-техническим характеристикам (просто немыслимо), там, среди сплошь засекреченной информации, неизвестной простым смертным, обнаруживаем: какую именно частоту можно изменить, на сколько громче/тише, да и еще с каким шагом, кроме этого еще море инфы вплоть до веса каждого компонента. Естественно, я бы не смог добыть столь ценной, важной и закрытой информации, если бы не имел связей в фсб. Далее, заходим на сайт сони, и что же мы видим!?? Да абсолютно ни хера. Даже картинку с выбранной моделью умудрились замылить так что незнающий человек и не отличит муз. систему от кухонного комбайна.
Поймите меня правильно, я ни за что не обсираю технику сони, ведь сам хочу взять с-7 (за офигенное просто звучание). Но ваше помешательство на любимом вами бренде не дает вам открыть глаза на то, что сервис у сони даже хуже чем у LG или Samsung. И если в панасонике врут и скрывают много, то уж сони - сверх засекреченное подразделение ЦРУ.
 
 
Цитата
Но ваше помешательство на любимом вами бренде не дает вам открыть глаза на то, что сервис у сони даже хуже чем у LG или Samsung
- с чего Вы взяли, что у меня помешательство? Нравятся мне изделия этой фирмы и всё тут. Я же не ору на каждом шагу, что вся техника делится на две группы: СОНИ и все остальные. Причём я продаю отнюдь не СОНИ и прекрасно знаю ,что у ЛЮБОЙ фирмы есть достойные аппараты и полное г.... К большому сожалению, м/ц Техникс перестали радовать меня с тех пор, как пошли модели со встроенным сабом. Звук испортился кардинально. + этот AI - громкое название.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Был у меня Panasonic RX-DT680. В своем классе, наверное лучший! Вот уж где - и верхов, и низов хватало! Би-ампинг, блин! Эквалайзер настоящий механический 5 полос! Потом запросы менялись...
У меня сейчас одновременно стоИт и муз. центр - правда, не Техникс (Aiwa NSX V50) и Technics (правда, не муз центр, а компоненты).
Так вот, меня вот Айва NSX V50 удивила и порадовала немного. Взял я ее уже б/у, сейчас ей лет 7-8.
А блочный Technics: CD SL-PG460; deck TR 575; receiver SA-GX370. Так вот, ЗВУК у ресивера, который один стОит как вся Айва - не лучше!!! Может, даже хуже. (Сравнивал, соединяя CD двумя одинаковыми кабелями из комплекта деки: левый канал - на ресивер, и к нему левую колонку (тоже Техникс), а правый - аналогично - через Айву. Все регуляторы тембра - в нейтрали, в Айве эквалайзер - офф. Эквалайзер и DSP в Айве так себе, без них лучше, а вот супер-Т-бас иногда очень выручает.
Громкость - средняя, комфортная, одинаковая на слух). И даже показалось, что Айва чище звучит, и шуму меньше! (Хотя очень хотелось "выслушать" преимущества новоприобретенного ресивера).
ВЫВОД: компоненты начального уровня не обязательно лучше центров. Нечего пальцы гнуть. Просто их удобнее менять по очереди, даже через много лет, а центр - только подарить или выбросить.  
 
 
А пальцы никто не гнёт. Есть такой муз.центр YAMAHA E-400. Так вот, если слушать только CD, то он явно проигрывает комплекту PIONEER A-109+KENWOOD DPF-2030+ELTAX LIBERTY 1+ при приблизительно равной стоимости (цены нашей фирмы)
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Да ничего личного (про пальцы)! Тем более, что я и сам иду по пути компонентов...
Просто на Ямахи (и Деноны) цены задраны бессовестно, по большей части за отделку и эргономику.
Компоненты начального уровня  (СД+усилитель+колонки) влезут минимум баксов в 400. А за эти деньги МОЖНО подобрать центр по звучанию не хуже.
А речь о том, что ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в этой ценовой категории НЕТ. Те же СД-приводы, микросхемы усилков, дешевая механика кассетников. Пожалуй, только акустика у центров хуже. Зато, ИМХО, соединение в центрах-моноблоках "компонентов" печатными дорожками на общей плате (и даже внутренними разъемами) уж всяко лучше, чем любой межблочник.
 
 
МЫСЛИ ВСЛУХ.
Вчера двигал колонки (Technics SB-CH610) по комнате. Снял с полок (у меня в стенке сделаны под них полки, выдающиеся вперед, чтоб не в нише стояли), поставил на табуретки, сел на диван напротив (за спиной-ковер), послушал, а потом начал двигать вперед-назад и  вправо-влево и крутить (не громкость, а "звуковую ось"). Вот уж танго с табуретками! Звук меняется радикально. Параллельно стоят - мало высоких, направил пищалки в уши - по высоким нормально, но панорамы нет (вообще, направленность у колонок Техникса высокая из-за конической головки ВЧ), тогда раздвинул пошире "стереобазу"  и наконец получил то, что надо. Звук - супер. Вот только жить так в комнате неудобно.  Посреди комнаты - табуретки с колонками (да хоть бы и стойки - все равно мешаются)! Убрал я их на место и удивился - куда все делось? Снова надо поднимать "верх" и "низ" (что, вообще-то неправильно), да и при этом все равно звук не тот.
ВЫВОД. Если аппаратура дома"не звучит" - это еще не значит, что она плохая. Вопрос в том, готовы ли вы мириться с таким расположением колонок, чтоб она звучала. И что об этом думают те, кто живет с вами. Сплошные компромиссы.  
 
 
Цитата
Просто на Ямахи (и Деноны) цены задраны бессовестно, по большей части за отделку и эргономику.
- чем чем, а уж эргономичностью DENON отличается в "лучшую" сторону. Наихудшая эргономика из всех аппаратов, которые мне попадались. Даже у старых KENWOOD лучше (речь идёт о ресиверах).
Цитата
Сплошные компромиссы
- А Вы как думали? Я со своими долго боролся за то, чтоб шкаф из комнаты вытеснить.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Не незнаю меня вполне устраивает Техникс  дизайн звук   вы не пробывали подключить хорошую акустику  а по поводу Сони что могу сказать качество ни чем не лучше остальных фирм но цена отличаеться от других   жаль что у Техникса мало моделей и трудно найти в магазинах
 
 
На 28. Разговор идёт о базовой комплектации. Ведь не секрет, что АС - самое слабое место ЛЮБОЙ системы. По поводу Сони. Центры от Сони имеют более удобную эргономику, нежели Техникс. А звук у них всё-таки несколько приятнее и ближе к HI-FI, чем у Техникс.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
  А почему мы все рассматриваем серию центров Technics только SC-EH, а как же SC-HD, последний в ней CS-HD 560, нет у него никаких эквалайзеров, установок звукового поля, есть только раздельная регулировка высоких и низких частот и функция VGCA, но звук, для центра, дает отличный, хватает и верха, и середины и низов. А Sony - центры неплохие, и звучат пожалуй получше, чем SC-CH серия, но до SC-HD им помоему далеко.
 А в свое время у меня стоял Panasonic RX-DT690, с настоящим механическим эквалайцером, вот и у него звук был неплох.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)