Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Покупка Yamaha MCR-E400 или MCR-E250,MCR-E200

 
 
Добрый день,

Наконец-то решился приобрести центр Yamaha Pianocraft, склоняюсь больше к модели MCR-E200, но так же интересно мнение владельцев других моделей (MCR-E250,MCR-E400). Особенно насколько приятно работает CD Changer в модели MCR-E250, и отсутствует ли в нем перечисленные проблемы с CD Player в предыдущих форумах.
Теперь основной вопрос, где данные центры можно приобрести в Москве по нормальной цене?
Я сам из Киева, очень долго искал данный центр в Киеве, но по нормальным ценам в Украине данных центров просто нет. Цены примерно на 120$ выше чем в Москве. На следующей недели лечу в Москву в командировку, поэтому может все- таки кто - то подскажет где Yamaha можно купить в Украине? или придется вести центр из Москвы.
Буду очень признателен за любую информацию.

Спасибо
Леонид
 
 
На Горбушке(м.Багратионовская), Савеловском рынке, и на других рынках 200-я за 14000руб,150-я 10-11тыс
 
 
Может кто нибудь подскажет, часы на этом центре в в дежурном режиме работают или нет.


Заранее благодарен Михаил.
 
 
Являюсь постоянным читателем этого форума. 0,5 года назад на стадии поиска и выбора музыкального центра определился (по отзывам владельцев/слушателей в форуме) в пользу Yamaha Piano Craft E-400. Хотя слушал в магазине E-150, Е-300 и Denon F-100. По мощности они меня не устроили.

Зная, что есть и проблемы с CD у E-200, понадеялся на теорию вероятности (нашёл на что надеяться), думая пронесёт и мне попадётся нормальный экземпляр. В магазине на день покупки не было Е-400, купил Е-200. Увы, уже через месяц эксплуатации возникли описанные в форуме проблемы (периодические перескакивания с трека на трек или внутри трека по схеме: точка А - точка В - точка А). Из сбоя центр выводило только обесточивание, извлечение диска не помогало (всё точно, как описано в одном форуме: индикация “__:__”, потом OPEN, выезжает поддон и тишина).

Центр на гарантии, но желание разобраться, в чём дело пересилило, и  я стал проводить опыты. Разобрал, изучил кинематику, вычислил момент зависания, понял, что глючит привод головки (или схема управления). Причём глючит интересно: если подтолкнуть шестерёнку, то  механизм резко возвращается в “удобную” позицию и трек звучит дальше. Т.е. в момент глюка воспроизведение на участке А-В-А осуществляется за счёт поворота (на сколько хватает) линзы, а когда амплитуды не хватает (ведь нет перемещения головки, а дорожка убегает) происходит срыв и возврат. В поисках ответа в решении этой проблемы я перелопатил весь Интернет, затем прозвонил и переткнул все шлейфы в блоке CD, смазал шестерни и т.п.. Результат нулевой.

Терпение кончилось. Через продавца сдал Ямаху в сервис, через неделю мне сообщили, что проблема действительно есть, по их мнению, она вызвана перегревом механизма CD и при открытом корпусе не наблюдается (предлагали дырки в корпусе сверлить!?…, но я Ямаху, говорю, не для того покупал, чтобы какие-то конструктивные недостатки устранять, а для того чтобы музыкой наслаждаться).

Видимо слушали её мало с открытым корпусом.  Я ведь им не говорил, что сам с открытым/закрытым корпусом юзал – проблема возникала и соткрытым, не через час, так через три.

Воспользовавшись правами потребителя, слушаю E-400 уже неделю, и могу сказать, что звук намного хуже (знаю о прогреве, погревал, поэтому раньше на писал). Знакомые, которые слышали Е-200 (и им есть, с чем сравнивать: Onkyo Ливерпуль, Harman-Kardon 5.1, наконец Schervood 5.1, акустика приемлемая) по музыке были в шоке от цена/качество звука у Е-200 (в этом форум не обманул). Теперь даже не хочется хвастаться более новой моделью…

Теперь (кому ещё интересно) данные по моим Ямахам. Межблочный и акустический кабели я поменял сразу:
Е-200: акустика – Китай, блоки – Малайзия (звук живой, объёмный, “скрипка в комнате”, низов предостаточно);
Е-400: акустика − Индонезия, блоки − Малайзия (звук сухой, электронный, плоский, низы ничтожные, у тюнера сразу заметно, что чувствительность хуже, чем у Е-200, при регулировке яркости индикаторов заметна сильная разность в яркости CD и ресивера, у Е-200 все было ОК).
Идеальный вариант: ресивер и акустика от Е-200, всё остальное у кого угодно, у кого какая фантазия (дизайн центров отличается).

Моё резюме:

1. Не всё новое - хорошее.
2. Возможно это хитрость производителя, стимулирующего покупку саба, и экономящего при этом на качестве в новом центре.

Что называется, докладывается на Ваше рассмотрение.
 
 
Если вы хотите купить муз.центр, то покупайте только Сони.
 
 
Печально это. Звук хуже, а проблемы с CD  так и остались. E400 через 2 месяца начала проявлять такие же недостатки CD
 
 
Читаю на протяжение  нескольких месяцев топики по Пианокрафт, и как владельцу Е100 (скоро как 2,5 года).  Е100 одни плюсы, 200 плюс/минус, а дальше тушите свет. Т.е. кому попадается в руки рекламные проспекты с Yamaha Е400 300 150 и т.д. где внизу мелким шрифтом цитата:
Система PianoCraft MCR-E100 получила награду от ассоциации EISA как лучшая компактная система 2000-01 гг., выбранных в 19 европейских странах.
Прошлые заслуги остались, в прошлом. А жаль.  
 
 

Цитата
Может кто нибудь подскажет, часы на этом центре в в дежурном режиме работают или нет.

У меня на 100 нет. А оно надо? Хотя сейчас к такому качеству Пианин,  как раз этого ей и не хватат. :) Чтобы уж совсем опустится ниже плинтуса.  
 
 
Вообще-то насчет Сонек - это близко к истине. У меня был такой около 4 или 5 лет без проблем. Даже объектив CD не пылится. Единственная проблема - вытекла жидкость из регулятора громкости, так заменил на совковую смазку и всё прошло надолго.
Может быть, коллега наш прав?
 
 
Уважаемый Сергей РРРРРР!
У меня 200-ая, с проблемами CD (как, видимо, у всех). Но в городе нет гарантийной мастерской по ним, а тащить в Питер - много возни, а проблему, похоже, не решат.
Меня очень заинтересовала Ваша фраза "ресивер и акустика от Е-200, всё остальное у кого угодно". Т.е. можно так вот взять и какую-то другую деку подключить и проблема закончится?
Или есть какие-то параметры, на которые нужно обратить внимание?  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)