Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Помогите подобрать тракт, Заменить существующие компоненты более качественными

 
 
Основные цели системы: проигрывание КД, лослесс файлов с ПК и флешки, с получением лучшего звука, какой может быть в бюджетном сегменте.
С данной целью был приобретен сетевой проигрыватель Denon DRA-N9, который не получилось сдружить с АС от старого муз. центра, а потому по случаю были взяты Heco Victa Prime 702.
Сетевые возможности Денона меня полностью удовлетворяют, но в связке с этими АС на выходе имеем...не пойми что. И тут вылез главный бок, у Денона нету выхода на усилок (а именно он, по моему мнению, и должен был оживить систему).
Внимание вопрос: с помощью каких компонентов можно осуществить мою цель ограничиваясь бюджетом 1000 USD.
Мои мысли: нужен новый сетевой проигрыватель с выходом на усь и собсно сам усь (как по мне приоритетный вариант). АС оставить эти. Или пожертвовать сетевыми возможностями и взять КД проигрыватель и усь, а вопрос лосслесов решать с помощью ЦАП и флешки (это уже будет другой вопрос и вариант мне не очень). Может есть другие предложения? Не против б.у., но больше доверяю новоделу, т.к. ничерта не понимаю в электронике и не хочется получить полностью перепаянный аппарат, от которого останется только название или древний оригинал, который издохнет через пару дней.
Изменено: _Violator_ - 05-04-2018 11:21:00
 
 
А зачем к относительно слабому усилителю цеплять дешёвые напольники? У Вас какая площадь комнаты?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
А зачем к относительно слабому усилителю цеплять дешёвые напольники? У Вас какая площадь комнаты?
вначале был взят проигрыватель с расчетом на применение с АС от старого муз. центра (они слабее гораздо Хеков, а знач должен был потянуть, тем более, что их звучание в составе системы в общем и целом удовлетворяло), но не сложилось. Зашел в магаз, послушал все что было в предполагаемом бюджете (500 вечнозеленых) и эти АС показались самыми адекватными.
Комната 20 квадратов. Расстояние до слушателя до 3-х метров.
Изменено: _Violator_ - 05-04-2018 11:32:47
 
 
Давайте лучше полочники подберём. И раскачать будет проще, и звук интереснее.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Давайте лучше полочники подберём. И раскачать будет проще, и звук интереснее.
Готов выслушать предложения, но я в том числе слушал и полочники в своём бюджете и это была совсем беда, даже для моего неискушенного уха. Но если есть предложение, которое интересно заиграет на имеющемся плеере - буду только рад.
 
 
В данном случае из полочников я бы порекомендовал:
Heco
Focal
Acoustic Energy
Dynaudio
Canton
Klipsch
Neat
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
#1
Бюджет  $1000 на усилитель и сетевой проигрыватель?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
#3
Heco Victa Prime 702 нормальный вариант для 20 кв.м, но для них действительно требуется мощный усилитель.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
_Violator_ написал:
сетевой проигрыватель Denon DRA-N9
Гуголь находит только микросистему с таким названием.
Коли так, то это тупик. Приладьте к нему родные Denon SC-N9 https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-denon-sc-n9/11849887
и начинайте строить систему с нуля.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
#5
имеющаяся  микросистема годится для спальни, кухни
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)