На 186.
| Цитата |
|---|
| Клоню к тому, что характер звука изменится ОДИНАКОВО, независимо от СПОСОБА реализации поддержания нуля |
Сомневаюсь. Говоря об ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ усилителях мощности звукового сигнала, мы все же ограничены в выборе способа реализации поддержки нуля на выходе, а каждый из оставшихся способов влияет на звук по-своему.
Экзотика, типа "пьезорегулирования" по-моему не может быть доведена до практической конструкции и как она повлияет - это вопрос. Может что-то предложите в плане конструкции?
Привлечение кибернетики - включение в цепь регулирования микропроцессора - опять же явно влияет на характер звука (в положительную сторону!?) - это в запредельном хи-енд М.Левинсона, Крелла и.т.п.
Электрический способ со 100% ОС по постоянке общепризнанно и заметно влияет на характер звука.
Электрические серво схемы, которые здесь обсуждались - тоже влияют на характер звука.
Тепловой способ интересен тем, что полностью исключает сигнал из цепи ОС и тем самым ПО-СВОЕМУ влияет на звук.